Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyot Raum" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику energo. Поблагодарили: 3 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
25.1.2013, 20:41 Передние фары. Дальний и ближний свет!
Различные вопросы и решения. Раум 1
Ну вот и я созрел произвести замену отражателей на своем Raum-1. Огромная благодарность первопроходцам. Есть конечно грабли, на которые я наступил:
1. Нельзя протирать отражатели спиртом, они мутнеют. Пыль с отражателей следует удалять водой, а лучше сдуть ее струей воздуха или смахнуть сухой ваткой.
2. Работать на улице, так как пыль при резке фар очень едкая и проникает во все щели. Первый отражатель пилил болгаркой дома в ванной, пылища была везде, чуть не задохнулся. Второй отражатель пилил на улице, правда у нас сейчас на дворе -20 мороза и по краям немного покрытие зеркала отлетело.
Фары от Hunday Accent Tagaz заказал в exist.ru, код заказа Depo 221-1116R-LD-EM, 221-1116L-LD-EM по цене 1200 руб. каждая. Расклеивал в газовой духовке, греть нужно как минимум полчаса при температуре 70 С.

Выпиливаем на отражателях Rauma места которые мешают установке отражателей Hunday.




Приклеивал отражатели Hunday к отражателям Rauma холодной сваркой Poxiрol. Хотя по характеристикам есть лучше чем Poxiрol холодная сварка - Титан.
Настраивал фары на СТО, прибор у них был допотопный и настройщик неграмотный...только деньги 300руб. зря потратил. Прибор криво поставили относительно машины и крутили фару. Я мастеру советую совместить метки на фаре и приборе, а ему все равно, говорит и так сойдет. Пришлось самому выравнивать прибор относительно корпуса машины и совмещать метки. Одно упущение, что не было мною проверено - прибор нужно выравнивать по высоте с фарой. Думаю теперь найти ровную площадку и померить световую границу свечения фар, заодно сделать фотки. Вот только сейчас зима и негде это сделать.
kks962@rambler.ru, Lelik52, timofeev_ri,

Текстовая версия Сейчас: 16.5.2024, 13:15