Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyot Raum" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Водительские очки, Повышение уровня пассивной безопасности
сообщение 17.11.2005, 11:30
Сообщение #1



Группа:  
Сообщений: 0
Регистрация: --
Поблагодарили: раз(а)


А я все про тоже (пассивная безопасность) - да и просто комфорт и удобство.
Наткнулся недавно на описание специальных водительских очков (снижают утомляемость, повышают контраст и цветопередачу, уменьшают эффект от ослепления фарами встречных авто). Описания и заявки очень заманчивы!
Вопрос: что вы думаете по этому поводу, может кто пользуется - стоит ли игра свеч, есть ли на самом деле положительный эффект?
 
+Quote Post
Анжела
сообщение 17.11.2005, 11:41
Сообщение #2

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 198
Регистрация: 19.4.2005
Город: Красноярск
Поблагодарили: 0 раз(а)


Где бы прочитать про эти очки-с утомляемостью у меня все нормально, НО ВОТ ФАРЫ встречных машин меня ослепляют-попробывать бы!



Toyota RAUM 2WD 1999 Silver (г. Красноярск) Н 648 ОУ
 342945872  
+Quote Post
Robin Bob
сообщение 17.11.2005, 12:05
Сообщение #3

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1230
Регистрация: 17.4.2005
Город: Москва
Поблагодарили: 8 раз(а)


В любом спортивном магазине, в оптике, или спецодежде, есть поляризованные очки. Вот на них и нужно обращать внимание, я любитель зимней рыбалки и когда яркое солнце, оно отражается еще и от снега, глазам очень тяжело, эти очки как раз и помогают, они отсекают блики. А сам за рулем езжу в хамелеонах, мне хватает biggrin.gif



RAUM EXZ10 1998 г. Москва
 96145548  
+Quote Post
Михаил Л.
сообщение 17.11.2005, 12:20
Сообщение #4

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2507
Регистрация: 14.1.2005
Город: Москва, Царицыно
Поблагодарили: 47 раз(а)


Купил летом такие, типа для автомобилистов в одном из переходов метро, палатка Оптика (450 р. вроде). Хорошая оправа под золото, желтые стекла с затемнением поверху, бумажка типа сертификата.
Летом с солнечную погоду ОЧЕНЬ комфортно, все контрастно, не слепит солнце (козырек от солнца вообще не опускал), даже в пасмурную погоду все в "розовом цваете" biggrin.gif ! Привык к ним настолько, что без них даже ездить не мог!

Вот в сумерках и ночью не очень понравилось, когда много встречных, слепящих машин - вроде помогают, когда интенсивность небольшая - снимаю.

Общее впечатление положительное - не жалею потраченных денег!



Пежо-407 SW
 288380388  
+Quote Post





 

сообщение 17.11.2005, 12:37
Сообщение #5



Группа:  
Сообщений: 0
Регистрация: --
Поблагодарили: раз(а)


Цитата (Анжела @ 17.11.2005 - 11:41)
Где бы прочитать про эти очки-с утомляемостью у меня все нормально, НО ВОТ ФАРЫ встречных машин меня ослепляют-попробывать бы!

Анжеле: почитать можно здесь ссылка или здесь ссылка
Всем: сам пользуюсь поляризованными очками, НО солнечными днями.
От ослепления фарами они 1-не спасают, 2-ночью сильно затемняют
 
+Quote Post
Robin Bob
сообщение 17.11.2005, 13:35
Сообщение #6

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1230
Регистрация: 17.4.2005
Город: Москва
Поблагодарили: 8 раз(а)


А такие очки, как Михаил говорит, у меня есть (отец подарил), я их одевал два раза, мне мягко говоря не понравилось, могу отдать, если кому нужно....



RAUM EXZ10 1998 г. Москва
 96145548  
+Quote Post
Техник СПб
сообщение 17.11.2005, 14:10
Сообщение #7

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 502
Регистрация: 15.1.2005
Город: Питер
Поблагодарили: 7 раз(а)


Да, с очкими все очень индивидуально,
я например себя чувствую хорошо только в Полароиде. от остальных очков глаза болят. Естественно имеем в виду только фирменные очки, не с китайского рынка.



Corolla 04, 2WD.
Санкт-Петербург,

Весь мир ТЕАТР ! ..... , а мы из цирка.
 
+Quote Post
Миша
сообщение 17.11.2005, 16:24
Сообщение #8

Раумовод
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 50
Регистрация: 15.5.2005
Город: Москва
Поблагодарили: 0 раз(а)


Такими очками пользуюсь уже лет семь. Очень доволен. Особенно они хороши в пасмурную погоду, в сумерки. Они конечно не обязательны при езде, но - "почувствуй разницу". rolleyes.gif



Михаил Е., Cтрогино, T-Raum, 2wd, 2000 г.
 
+Quote Post
сообщение 17.11.2005, 17:19
Сообщение #9



Группа:  
Сообщений: 0
Регистрация: --
Поблагодарили: раз(а)


По ночам и в сумерках надваю очки с каким-то покрытием, такие зеленоватые блики дает smile.gif. Утверждалось, что отлично подходят для работы за компом, а так же помогают при ослеплении встречными машинами. Помоим ощущениям - все правда! Покупалось все, есс-но, не на рынке, а в недешевом салоне( для уфимцев - конкретно в "Бротексе").

Поэтому, пожалуй, реклама и не врет.....
 
+Quote Post





 

Trump
сообщение 17.11.2005, 18:23
Сообщение #10

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 243
Регистрация: 14.1.2005
Город: г. Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 1 раз(а)


Мне порекомендовали стекла с каким-то антибликовым покрытием. До этого ездил вообще без очков. Получилось не дешево (около 100 баксов). Но денег не жалко, т.к. теперь за рулем только в них. Ночью и вечером ездить стало приятнее, но абсолютно от ослепления не спасают ph34r.gif . Да, забыл, у меня не большая близорукость...



Александр,
Toyota Caldina AZT246W
г. Ростов-на-Дону

ссылка
 
+Quote Post
Vl@di
сообщение 17.11.2005, 18:50
Сообщение #11

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 34
Регистрация: 14.2.2005
Поблагодарили: 0 раз(а)


2 года пользуюсь водительскими очками фирмы Полароид (цена порядка 1400 рублей) - у них желтоватые стекла - эффект положительный



Toyota Raum, 1998, 2WD, Москва (Тропарево-Никулино)
 
+Quote Post
Сергей
сообщение 17.11.2005, 19:30
Сообщение #12

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 188
Регистрация: 9.2.2005
Поблагодарили: 2 раз(а)


Наверное всё проще.
Ключевое слово - поляризация.



Новосибирск, RAUM 97 EXZ-10
 
+Quote Post
сообщение 17.11.2005, 21:38
Сообщение #13



Группа:  
Сообщений: 0
Регистрация: --
Поблагодарили: раз(а)


Да, точно, АНТИБЛИКОВОЕ покрытие smile.gif
 
+Quote Post
URY
сообщение 18.11.2005, 7:39
Сообщение #14

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 639
Регистрация: 24.5.2005
Город: НСО, НСР, п. Красный Яр
Поблагодарили: 18 раз(а)


Летом и зимой (в солнечную погоду) пользую Fisherman с поляризованными стеклами. Спецочки "противоослепляющие" пробовал, не понравилось. Да и не понимаю, как они могуть снизить ослепляющий эффект. Свет фар-то не поляризован... Может я и не прав... dry.gif



Машину, спиннинг и жену не дам никому!
RAUM - 2WD - 2008 (был)
KIA Sportage - 4WD - НСО НСР КРАСНЫЙ ЯР
 
+Quote Post
MOXHATIY
сообщение 18.11.2005, 8:29
Сообщение #15

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 415
Регистрация: 15.10.2005
Город: Челябинск
Поблагодарили: 7 раз(а)


Пользуюсь водительскими очками уже более 4-х лет (желтые, с затемненной полоской в верху, японская фирма), эффект положительный при слепящем солнце (особенно зимой), при сумерках, от слепящих встречек, при тумане.
Два года назад подобные очки спасли мне глаза при аварии - куча стекол и ни одного в глазах!!! Правда, для того что бы очки не слетали в подобных ситуациях нужно брать с подпружиненными дужками.



Toyota Raum 2WD 1997 к большому сожалению был продан 01.12.07
Если хочешь иметь то, что ни когда не имел - научись делать то, что ни когда не делал.
 292880374  
+Quote Post





 

Martin
сообщение 18.11.2005, 9:45
Сообщение #16

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 369
Регистрация: 20.10.2005
Город: Тюмень
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


у меня пленка на стекле светонепропускаемая, так что солнце меня и без очков не достает, вид машинке придает, конечно товарищи из племени ГаИ говорят что низя такую пленку, но тех осмотр прохожу без проблем на них и ссылаюсь.



Raum 98 г. красный г. Тюмень
 310053474  
+Quote Post
сообщение 5.12.2005, 13:02
Сообщение #17



Группа:  
Сообщений: 0
Регистрация: --
Поблагодарили: раз(а)


Докладываю:
купил-таки очки (сколько я их перемерял....) - "Федоровские водительские очки" производства фирмы ООО "Алис-96" г. Королев М.О. ссылка
Первые впечатления хорошие: фары практически не слепят (просто яркое пятно), видимость получше и ночью и в сумерках (только надо привыкнуть к желтизне), контрастность нормальная.
Для тех кто надумает приобретать присоветую выбирать только лично, т.к. все очки (и фирмы-оптики) очень индивидуальны (от "фикции" до потрясающих результатов). Цены по Москве от 400руб до 5-6 тыс.рублей (немецкий Colormatic с персональной подборкой и изготовлением в Германии в течении почти месяца - самый лучший эффект!!!)
 
+Quote Post
Brain
сообщение 5.12.2005, 18:31
Сообщение #18

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 27
Регистрация: 19.3.2005
Город: Волгоград
Поблагодарили: 0 раз(а)


такие штуки лучше всего подбирать индивидуально, т.е. у врача в хорошей поликлиннике. Там и зрение проверишь и линзы по глазёнкам подберешь и оправу какую душе угодно. У нас енто удовольствие стоит 250р. обследование, 1200р. линзы (водительские "антифары", с любым покрытием, в них и днем и ночью приятно, да есче и под твое зрение ваще супер), а оправа кой захоч(от 450р. до безконечно много). А в очках из перехода тоже приятненько, но не так, да и ночью не хр... не видно.



1999г. 2WD Волгоград
 266595136  
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 9:29