Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyot Raum" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику SeJey. Поблагодарили: 1 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
6.11.2007, 9:10 Ручник ( ножник ) , регулировка , реанимация и прочие вопросы
на Раум 1
Всем привет! Вот и в моей жизне появилась такая машинка... Принесла много радости и немного проблем и переживанийsmile.gif

Дак вот... К сути вопроса...
После покупки машинки сразу поскрипывали тормоза. Задние. Вроде тут все понятно, нужно менять колодки. Но после некоторого времени эксплуатации автомобиля, пришел к выводу что колодки не до конца отходят после отпускания стояночного тормоза. И периодически писка нету.

Вчера решил снять барабан. Посмотреть что там и как...
Снял (кстати только со 2-го раза получилось... после того как на этом сайте прочитал как это делается именно на рауме... обычно барабаны снимаются прощеsmile.gif). Колодки еще в неплохом состоянии (еще около 3-4 миллиметров) подумал что менять смысла нет...
В общем решил нажать на тормоз и посмотреть, нормально ли все работает... пожалел что нажалsmile.gif. В общем друг жмет на тормоз... я смотрю. В итоге с цилиндрика с одной стороны срывает ризинку (пыльник) и струйка тормозной жидкости выстреливает. Это пол беды. Тормоз отпустили, колодки сдвинули... резинку натянул на место. Ничего страшного произойти не должно было...
Дальше хужеsmile.gif
Сделав вывод, что все таки это ручник не отпускает до конца колодки, решил подкрутить регулятор (вы поняли о каком я... он там один...). Закрутил его почти на максимум (т.е. колодки свелись на максимум). Попробовал одеть барабан... с трудом. Одел. Все прикрутил. Сел в машину, нажал ручник... До упору... И. Беда. Громкий щелчок (звук как будто тросик оторвало). Отпускаю ручник. Нажимаю еще раз. Нажимается почти без усилия... Я в истерике. Что же случилось...! Подумал что оторвало тросик где то. Отодвигаю водительское сидение, снимаю крышечку. Смотрю. Там все тросики на месте. Вздыхаю с небольним облегчением. Снова снимаю барабан. Друг нажимает на ручник, колодки разводятся. Вздыхаю с облегчением второй раз. Смотрим под сидение, там на перекос все идет. Тросик на одно колесо тянет хорошо, а на второе еле-еле. Не пойму в чем причина. После очредной сборки барабана, было установлено что ручником тормозит только одно колесо (которое не трогали и ничего там не регулировали). Снял снова барабан, регулятор открутил на первоначальное положение (на глаз естественно). Собрал. Все равно тормоит только одно колесо. Т.к. в этом колесе при разборе колодки разводились, но видимо усилие на столько мало, что оно совсем не держит. Усилие на педали ножника по прежнему очень маленькое.

Кто знает в чем может быть проблема? Очень нужна помощь или консультация.

И плюс еще одна проблема. Когда с цилиндрика брызнула тормазуха, видимо попал воздух. Поскольку теперь у педали тормоза большой свободный ход. Приходится тормозить почти в пол. Страшно так ездить (как прям на копейке на которой я ездил все детство... да и сейчас иногда на ней... я люблю еёwink.gif).
Я так полагаю, что нужно всего лишь прокачать тормоза и все будет ок.

Жду ваших советов и ответов. Постарался расписать все как можно подробнее, чтоб вы поняли суть проблемы. Всем заранее спасибо..


P.S. красноярск. Raum exz10 1997
mentos62,

Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 14:32