Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyot Raum" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику shalun. Поблагодарили: 335 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
6.10.2014, 23:03 Передние Щётки стеклоочистителя , дворники , резинки
на Раум 2
Цитата:
(куляб @ 6.10.2014, 20:08) *
нашел на сайте два изделия Denso 045R и Denso DFR -009 какая из них из японии ???
Если мне не изменяет память, то должно быть DU045R .Хотя встанут без проблем 048R и 060R. DU-гибридные. DF-безкаркасная. Denso DFR009 -безкаркасная на 60 см элитная серия. Но я не заморачиваюсь именитыми и тем более элитными и беру каркасные под крючок 48cм и 60cм встают нормально и не цепляются.
akselch-ru, куляб,
2.10.2014, 21:38 Левая передняя дверь. Клацание среднего замка и другие проблемы.
Раум 2
Цитата:
(Chainik @ 1.10.2014, 16:09) *
Подскажите кто знает. Не закрывается ключиком задняя правая дверь. Что там может быть? Куда смотреть когда обшивку сниму?

Посмотри здесь, очень хороший совет http://myraum.ru/forums/index.php?showtopic=3598&st=40 Это при условии, что движок живой. Будет понятно, когда снимешь обшивку -проверь ключиком. Автор предлагает непосредственное соединение с локером, что исключает звено которое перекашивает локер при перемещении т.е. повышенное трение.
Chainik,
9.7.2014, 9:28 Рулевая рейка. Проблемы и решения.
Цитата:
(ed-11 @ 8.7.2014, 10:52) *
А у меня стала мокрой рейка. Пару раз доливал но не нравиться такой расклад. Да и на кочках стучать стало и при повороте руля хруст и скрежет (несильный). Решил поставить контракт, но появилась делема! На кузов NCZ20 они разные бывают. На некоторых наконечники изогнутые, а на некоторых прямые. У меня изогнутые, но присмотрел рейку на которой прямые. Хотел спросить мнение в чем все таки разница и взаимозаменяемы ли они?
На 14 диски идет рейка СР8 с изогнутыми наконечниками. На 15 диски идет река СР9 с прямыми наконечниками. Сами рейки идентичны и отличия только в тягах и наконечниках.
Arfanidi,
23.6.2014, 0:32 "Я НОВИЧОК!" или – У меня есть вопросы
про Раум 2
Цитата:
(_djin_ @ 22.6.2014, 14:13) *
В том-то и дело, ни наконечники, ни рейку не менял... Он там только аморты ковырял, да масло в редукторе менял. Объясняет это тем, что пружины амортов после замены пыльников встали не в прежнее положение, а по другому, а поскольку там имеется какая-то деформация, то встали "по другому" настолько, что это повлияло на развал.
Хотя тоже странность... На развале заметили, что пыльник рулевого наконечника справа слетел и не был закреплен хомутом... Пока пластиковой стяжкой затянули.
Пока, это если сухая погода, а так надо быстренько ставить металлические хомуты. Пластиковые стяжки не удержат пыльники. Похоже горе-мастер стойки и собрал не правильно, и мог установить криво. Я дополнил тему по смене стоек. Посмотри и скачай фотки, может мастер доведет до ума...или сам сделай все. http://myraum.ru/forums/index.php?showtopi...100#entry156560
_djin_,
23.6.2014, 0:23 Передняя стойка. Пружины и амортизаторы.
Их взаимозаменяемость. Примеры и советы по установке.
Решил спустя многие месяцы дополнить инфу по замене стоек. Есть несколько нужных мелочей.
1.Пружину в нижнем седле надо устанавливать как на фото

2. Как видно на штоке есть паз и точно такой же на верхнем седле(с обратной стороны). Т.е когда усаживаем седло на шток, то при вращении седла и шток тоже должен вращаться(проверяем правильность установки)


3. При сборке стойки надо правильно выставить по меткам(язычок) виброизолятор(пыльник) и седло(W) совместив по линии 2 метки и середину отверстия нижнего крепления

При сборке смотреть, что бы верхнее седло не вышло из паза со штоком. Когда одели отбойник и веркнй крепеж, и прежде чем закручивать гайку, покрутить верхнее седло и посмотреть что бы шток тоже крутился. Далее закручиваем гайку. Если есть помошник, то можно гайку хорошо затянуть и на земле. Для этого вставить, например 2 гвоздя сотки в противоположные отверстия на верхем седле. Один удерживает за гвозди седло, а другой затягивает гайку, дотягивать гайку уже на машине не понадобится). После этого можно снимать скобы.
Arfanidi, djv, ja-maika, plus1s, vlad289, _djin_,
5.6.2014, 23:39 Левая передняя дверь. Клацание среднего замка и другие проблемы.
Раум 2
Степан хорошую идею подкинул как вылечить залипание блокиратора двери. Вот все никак руки не дойдут также усё сробить.
http://myraum.ru/forums/index.php?showtopic=3598&st=40
Lelik52,
11.4.2014, 19:07 Левая передняя дверь. Клацание среднего замка и другие проблемы.
Раум 2
Еще скрипят замки об ушки. Решается подмоткой парой витков изоленты на ушки.
shtorm_a,
16.2.2014, 21:15 Олимпиада в Сочи
Что будет после???
Раньше вообще 2 канала было и ничего, дебилами не стали. Успевали и пропогандировать, и фильмы с мультиками хорошие показывать. Щас хорошие фильмы и передачи идут когда все спят((( Книжки надо читать, а не в зомбоящик пялиться)))))
Что касательно Олимпиады, так отбъют эти денежки. У нас в городе в 3 поликлиниках за январь всем сотрудникам на 40% зарплату меньше выдали. Типа ОФОМС оштрафовал. Могут и за февраль срезать...(((
Arfanidi,
9.2.2014, 0:51 Передняя стойка. Пружины и амортизаторы.
Их взаимозаменяемость. Примеры и советы по установке.
Цитата:
(Arfanidi @ 8.2.2014, 17:13) *
Шалун, привет!

У меня чешется заказать koni и к лету их установить. Вопрос. у koni два сайта в России, как я понял.
Почему именно этот http://www.koni-rus.ru/ ты считаешь официальным?

есть же ещё вот этот - http://www.koni.ru/

У них и адреса с телефонами разные, одни на минском шоссе сидят, другие - на ленинградском. huh.gif unsure.gif


похоже, обе конторы - официалы.
http://www.koni.com/car-racing/header/cont...ult/?no_cache=1
(там россию надо выбрать)

Привет. Обе конторы офицыалы. Питер и Москва. Цена комплекта у обоих практически одинакова. В Питере передние на 100 дороже, а задние на 100 дешевле(за ед). Я почемуто в Питере заказал. Наверное первый под мышку попал))))
Arfanidi,
7.2.2014, 22:48 Ключ зажигания. Сломался, тюнинг, где взять
Раум2
Если кому нужны ключики(заготовки), то дешевле заказать на сайте immo-key.ru
выкидной - http://immo-key.ru/market/124/1068/
обычный - http://immo-key.ru/market/124/429/
С учетом доставки почтой наложенным платежом, за оба отдал 680 рэ. Жало у нас toy43.
Anton65rus, Lelik52, N1ko,
8.12.2013, 0:04 Свечи иридевые, отзывы, рекомендации
на Раум 2
А есть еще такие http://www.auto-svechi.ru/page.php?id=16
plus1s,
21.11.2013, 1:01 Адаптация света Раум 2 (галоген)
самостоятельное изготовление переходников
Цитата:
(Gomer @ 20.11.2013, 9:50) *
Ребята, что то не нашел рекомендации по регулировке фар на рауме? делал кто? а то свет вообще никакой?
И еще какие лампы поставить? колхозный ксенон отпадает.
Дружище, ну действительно, почитай эту тему всю с самого начала wink.gif
andrson30rus,
19.11.2013, 23:44 От: Масло в двигатель, кто какое использует? посоветуй
От темы с ID: 2738
Цитата:
(almera @ 17.11.2013, 18:09) *
Написано у тебя правильно, но понимаешь не правильно.
Если человеку донести информацию не правильно, то он и поймет не правильно.


Цитата:
(almera @ 18.11.2013, 10:49) *
Я в принципе ни каких лавров не ожидаю. Просто когда люди читают и не понимают что читают и начинают спорить о том чего даже преставления не имеют о чём спорят Меня это удивляет.
А за что лавры то?


Цитата:
(almera @ 18.11.2013, 14:40) *
Споры безконечные не про вязкость, а про знания. Сам понаблюдай, спорят кто о чём и результата нет. Споры эти от незнания.
Вся беда росиян, что напречь мозг свой не желают, не желают познать зачем и почему.
almera, а Вы специалист по маслам? Некоторые Ваши высказывания скопированы из интернета не считая ссылок. У Вас же нет спецобразования, Вы просто проштудировали информацию из интернета.


Цитата:
(almera @ 18.11.2013, 14:58) *
Я конечно понимаю, что мне поверить сложно, но существуют масса статей каторые писали далеко не глупые люди, чтобы самому разобраться в данном вопросе.
Если человек и этого не желает делать, то о чём можно тогда спорить если ни одной статьи не читано.
А Вы не подумали о том, что человек просто прочитал, что рекомендует завод и просто это выполняет. Зачем человеку забивать голову, если все отлично работает?


Цитата:
(almera @ 19.11.2013, 11:43) *
Какой-то странный человек, что в лес что по дрова, всё едино.
А разве нет? За дровами всегда ходили в лес. Думаем о дровах, подразумеваем лес.

Цитата:
(almera @ 19.11.2013, 14:58) *
Странный человек, копирует одно, а понимает другое, вернее ничего не понимает.

Цитата:
(almera @ 19.11.2013, 19:13) *
Ну это совсем тонкие вещи, тут не все тебя поймут.
А Вам не кажется это оскорблением? Не надо считать себя умнее других. Всю эту кашу заварили Вы. И раз уж Вы считаете, что форумчане по каким либо причинам не допонимают такие понятия как проворачиваемость, прокручиваемость, вязкость, SAE, API. А также почему рекомендовано 0W30 и 5W30. И раз Вы считаете себя гуру в этих вопросах, так возьмите и разжуйте, что, как и почему. Только желательно в одном сообщении и без кучи ссылок. Вот тогда и получите лавры. А пока от этих двух последних страниц только неприятный осадок и скорее каша в голове.
shlpa,
18.11.2013, 22:25 Масло в двигатель, кто какое использует?
Делимся опытом и информацией.
Цитата:
(Arfanidi @ 18.11.2013, 3:17) *
согласно паспортУ. rolleyes.gif
согласно чему-то, а не чего-то.

http://www.gramota.ru/slovari/dic/?word=%F...ED%EE&all=x
У нас вроде форум по машинам, а не правильнописанию.... Здеся у каждогу в саобщениях естя ошибку...
Arfanidi, shlpa,
16.11.2013, 22:30 УЛЫБНИСЬ ДРУЖИЩЕ
toor76, Димоныч, Умничка,
15.11.2013, 8:28 Выбор и обсуждение аккумулятора и про датчик под площадкой акб
на Раум 2
Цитата:
(dva210765 @ 15.11.2013, 9:18) *
А что будет если при установке аккумулятора большего размера и ёмкости убрать площадку с датчиком температуры. Ничего не заглючит?
Ну тогда надо датчик снять с поддона и оставить в цепи.
dva210765,
15.11.2013, 8:26 Адаптация света Раум 2 (галоген)
самостоятельное изготовление переходников
Цитата:
(abstrakt13 @ 14.11.2013, 9:29) *
а лампочку на кочках не будет проворачивать,сбивать настройку?
А вот даже не знаю. Она прижимается пружиной, плюс разъем все же как то, да фиксирутся в резиновой заглушке. Можно взять лампы NARVA и повернуть(у меня щас так) http://autogear.ru/toyota_repair/headlight/4114/
XentaBoy,
10.11.2013, 21:02 От: Не работают кнопки управления стеклами с двери водителя
От темы с ID: 4149
Семён Саныч,
9.11.2013, 23:07 Передняя стойка. Пружины и амортизаторы.
Их взаимозаменяемость. Примеры и советы по установке.
Цитата:
(Arfanidi @ 9.11.2013, 16:28) *
Шалун, а по чём они обошлись? и где брал, прямо на офф. сайте заказывал?

перед - 8750-1033
зад - 8050-1053

они?
Да, они. Заказывал прямо на оффсайте http://shop.koni-rus.ru/#top на Toyota / Yaris / Echo /Vitz. Стоили 10116 рэ. Оплачивал в 2 этапа. Сначала 7000 рэ, когда аммо пришли на фирму оплатил остальное. Плюс ТК при получении. Когда через корзину сделаешь заказ они перезванивают и предлагают оплатить не менее 50%. При поступлении части денег они выкупают товар на заводе, а отправляют клиенту когда вторую часть получат.
Arfanidi, ja-maika,
9.11.2013, 13:13 Не работают кнопки управления стеклами с двери водителя
после снятия клемм АКБ на Раум 2
Правая задняя дверь не автоматическая. При программировании кнопка блокировки отжата должна быть. Кнопки моргают, значит не запрграграммированы. Удержание в нижней и верхней точке можно увеличить до 5 сек, на некоторых моделях даже до 20 сек. бывает. Попробовать последовательность 1) левая задняя 2) правая задняя 3) левая передняя.
mentos62,
21.10.2013, 19:10 регулировка тросика педали газа
на Раум 2
Цитата:
(N1ko @ 21.10.2013, 16:25) *
так педаль обратно выгибается, хотелось бы тросиком подтягивать
Ну у меня не выгибается же, 2 года уже как.
N1ko,
19.10.2013, 22:59 "Я НОВИЧОК!" или – У меня есть вопросы
про Раум 2
Цитата:
(adler @ 19.10.2013, 20:54) *
Под обшивкой пола переднего пассажира обнаружил блок, который судя по большим остаткам проводов был установлен не на заводе. Кто нибудь знает для чего он?
На панели пассажира, под самым стеклом есть GPS антенка на магните.
Гугл сообщает что это какой-то не то кабель для антенны, не то навигационная система:
http://aucview.aucfan.com/yahoo/h159115605/
http://yahoo.aleado.ru/lot?auctionID=h179054567#desc
Есть смысл искать способ перестановки этой приблуды в нового Ромку?

Это адаптер для телика. 4 провода идут на 2 антены котрые ставят взади на крыше. 3 с другой -питание и ТV вход на медиацентр.
Типа таких http://www.aliexpress.com/item/Auto-car-in.../379859818.html
adler,
14.10.2013, 21:35 Замена антифриза, как подлезть к краникам? с фотками
на Раум 2
Цитата:
(Vit_M @ 14.10.2013, 22:17) *
Антифриз Toyota Long Life Coolant (красный) удовлетворяет перечисленным условиям?
Удовлетворяет конечно. Отличие от Super замена через каждые 40 тыс. Система охлаждения нового автомобиля Toyota заполнена охлаждающей жидкостью Toyota Super Long Life Coolant Преимуществом этой жидкости является увеличенный интервал замены, которая производится первый раз при пробеге 160 000 км, затем каждые 80 000 км.
Vit_M,
21.9.2013, 10:43 ПРОФШИНСЕРВИС Ремонт и Покраска Дисков Шиномонтаж СКИДКА 10%
МОСКВА. Полежаевская. Юго-Западная. Красносельская.
А у нас такого сервиса нет(((((
pts,
9.9.2013, 21:55 Фары на Раум 2 - обсуждения.
замена, лампы, ремонт, тюнинг, защита...
1- повортник. 2-лампа ближний/дальний, над ней маленькая лампа габаритов.


На рычаге управления светом поворачиваем переключатель по часовой. Первое положение габариты (белая стрелка), второе положение(красная стрелка) ближний (на табло не горит синий индикатор фары) Рычаг от себя -дальний ( загоряется синий индикатор на табло). На ручке нарисованы стрелки и знак дальнего, т.е. дальний включается если рычаг отклонить от себя (с фиксацией) или если рычаг потянуть к себе(без фиксации, моргаем...)

Видимо на данный момент рычаг стоит в положении дальний. Потянуть на себя и он зафиксируется на ближний.
Arfanidi, plus1s, Умничка,
8.9.2013, 22:06 Переднее пассажирское сиденье. Складывание. Управление.
на Раум 2

Вобщем так. Важно. Отодвигаем кресло до конца назад. Правой рукой отводим рычаг влево(красная стрелка) и не отпускаем пока все кресло не начнет складываться к бардачку. Левой рукой беремся за угол спинки и откидываем ее до упора назад. Затем сразу без паузы опускаем спинку на сидушку. Все это время рычаг отодвинут влево!!!

После того как спинка ляжет на сидушку расдастся характерный щелчок и кресло пойдет к бордачку, в это время правой рукой подталкнете немного его прекратив давить рычаг влево.

Стрелка указывает на петельку за которую нужно потянуть вверх для опускания кресла.

Воспользовался фотками Андрея! Спасибо ему за это!
хатшепсут,
8.8.2013, 15:00 Отказ в работе АКПП, Климата, Магнитолы и многое другое
Привет земляк. Наспех могу только посоветовать отбросить на некоторое время минус с аккумулятора на случай если какая ошибка влезла. Потом придется кнопки стеклоподъемников программировать, тут прочти как http://myraum.ru/forums/index.php?showtopi...%ED%E8%EA%EE%E2 Если , что дальше ребята подскажут, я отъеду на пару недель.
Erema,
1.8.2013, 23:13 Шлейф-лента для мульти-руля
Raum2
Цитата:
(mazepa @ 1.8.2013, 19:48) *
нет, вы не правильно поняли, кнопку покдлючили не внутри руля, а уже после шлейф-ленты, уже ниже руля разобрали пластик, и там к одной из связки проводов подключили
Так я спрашивал, от кнопок плясали. Если читать эл.схему традиционно, то вы подключились до шлейфа, т.е. исключили его из работы. Внизу два разъема. Слева для пиропатрона, справа для медиакнопок и бибикалки. К проводам медиаразъема похоже вы и подключились. На стрелку внимания не обращать, это для снятия шлейфбокса отгинать надо.

Тогда обрыв проводника шлейфа. Тогда надо снимать шлейфбокс и заглядывать внутрь. Ссылку в ветку с фотками я давал. Ремонтировать как я написал в 11 сообщении.
А этот прижим лучше убрать.


В этой папке еще фотки от ремонта шлейфа лежат http://photoshare.ru/office/album.php?id=368508
Можно еще воспользоваться таким клеем, зачистив немного проводник с обеих сторон излома. Но потом надо увеличить жесткость в этом месте, намотав несколько слоев узкого скотча и прогрев утюгом через газетку.
Lelik52,
1.8.2013, 0:50 Фары на Раум 2 - обсуждения.
замена, лампы, ремонт, тюнинг, защита...
Это не Россия где все с запасом. Япошки все точно делают. При увеличении мощности потребителя будет греться проводник и перегревать изоляцию. Перегрев изоляции кабеля приводит сначала к ухудшению изолирующих свойств и уменьшению срока службы, а затем и к разрушению изоляции. далее КЗ и внешний вид как у "Хорька"))))
neros75,
7.6.2013, 9:51 Обращение к модераторам
МОДЕРЬНИЗАЦИЯ :))
Цитата:
(Alexei @ 7.6.2013, 5:08) *
Добрый день. Ткните идиота носом где можно сменить пароль! Уже пол часа листаю и не могу найти.
Выбираем вкладку "Личные данные"

Слева в разделе "Настройки" выбираем "Изменить пароль"

В открывшемся окне пишем старый пароль и два раза новый и нажимаем "Сменить пароль"
Alexei,
15.5.2013, 17:41 Топливные форсунки. Снятие, промывка и другие вопросы.
на Раум 2
На первомайских выходных в очередной раз мыл форсунки. Точнее лежал комплект резинок точно таких же как у Arfanidi. Совместил полезное с полезным))) Нижние резинки били хреновые. Заодно помыл ДЗ и поменял резинку. Я когда прежде, чем отодвигать рампу, откручиваю болт справа сбоку который крепит трубку рампы Так ей удобнее манипулировать.
Что было для проведения процедуры:
- медицинский шприц на 2 мл;
- блок питания на 9-12 вольт (валялся, не помню от чего) Можно и батарейку взять на 9 вольт
- клема акустическая 2 шт
- обычный выключатель
- балончик карбклинера
Собираем приблуду. Моя в деревне, сфоткаю прикреплю. Но в принцыпе и на пальцах можно объяснить)) Для этого нужен тонкий многожильный провод. Откусываем разъм от провода блока питания и зачищаем концы. Прикручиваем к ним проводки небольшой длинны и заматываем изолентой. Зачищаем с другой стороны проводки и к одному закрепляем клему(вставляем в клему и обжимаем пасатижами). Другой проводок закрепляем на выключателе. От второго разъема выключателя проводок закрепляем на втрой клеме. Берем шприц и выдергиваем поршень. Красную трубочку, что идет в комплекте с карбклинером вставляем в маленькое отверстие на шприце предварительно сняв иглу. Трубочку надо приклеить супермоментом. Берем маленькую баночку(например из под сметаны) пшикаем немного карбклинера и опускаем туда форсунки, пость немного отмокнут). С форсунок снмаем резинки. Одеваем клемы (акустические) на форсунку (не забудьте вставить блок питания в розетку))) Одеваем шприц на форсунку, одевается плотно. Вставляем красную трубочку в балончик. Будет выглядеть примерно так Только лучше ничего не обрезать) Клемы лучше крокодилов, уж точно не соскочат) Нажимаем на пипку балона и другой рукой клацаем выключателем. Я форсунки вставлял в 5 литровую баклажку, что зря гадостью дышать...да и теще потом пригодилась житкость, что то оттирала ей) Немного поклацав перестаем, но давление в системе оставляем на минутку, пусть покиснет...и так несколько циклов. Прежде чем снимать шприц после промывки включите форсунку, пусть сбросится давление, а то брызнется)) Такие цыклы проделываем со всеми форсами.
Когда снимаем форсунки с двигуна, то в колодцах попадает немного грязи. Я взял кусок полдюймового шланга вставил в шланг пылесоса. Разность диаметров заполнил куском тряпки. Все хорошо убралось))))
Arfanidi, Raum-Raum,
20.4.2013, 18:29 Задняя подвеска. Замена балки, сайлентблоков, ступиц
на Раум-2, 2WD
Цитата:
(финнъ @ 20.4.2013, 15:59) *
Всем привет.
Вчера мастер на СТО при проверки подвески выдал диагноз - "трындец" задней ступице (подшипнику). Болтается...последствия состояния наших дорог...туды их dry.gif
Купил новую за 3500.
Завтра планирую менять.
Вопрос - кто-нибудь сам менял? Есть нюансы\ трудности при замене?
Подскажите. А я постараюсь сделать фотоотчёт. wink.gif
Я менял. Примерно так http://www.autopeople.ru/forum/toyota/yari...air/175976.html
финнъ,
3.4.2013, 1:19 продам телескопический габарит на передний бампер новый
на Раум 2
Цитата:
(Lelik52 @ 2.4.2013, 22:18) *
Да никто никого не лечит, просто идёт самообучение laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Сравните какие раньше были люди и сейчас wink.gif .

А давай сравним, нажмите посмотреть надев наушники или включив колонки
Lelik52,
19.2.2013, 17:26 Фильтр воздушный. Замена. Варианты фильтра.
на Раум 2
Да, интересный девайс. Вот Российское представительство. Вечный "нулевик") Тут как его обслуживают.
Arfanidi,
22.1.2013, 23:38 Отличная машина...на что меняем...
Цитата:
(Rast @ 22.1.2013, 23:06) *
Вот и я отзыв "начирикал" http://reviews.drom.ru/toyota/raum/69694/
Переносить копию суда, наверное нет смысла.
Все там написал, как говориться, "от души", "с плеча" wink.gif
Но это то, что я думаю об автомобиле....
:Эх, жаль раставаться...Удачи тебе во всем!!!!
Rast,

8 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Текстовая версия Сейчас: 16.5.2024, 8:33