Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyot Raum" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику tiro. Поблагодарили: 2 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
10.1.2014, 19:43 Генератор. Различные вопросы, проблемы и решения
Делимся опытом и советами
Цитата:
(Sergey_Ufa @ 10.1.2014, 17:47) *
какой пробег в год?
что на этот раз?

генератор беспробежный по РФ есть в Уфе

такая же беда, гену поменял кажется летом или осенью, уже свистит. снизу снег забивается, наверное по этому. я вот думаю. если защиту картера поставить, или подкрылок соорудить, поможет? геннадиев я поменял четыре, наверное. это за 190000. думаю тебе просто не повезло с ним, как мне с последним. следующий буду брать у Сергея, честный человек. ах да он еще может свистеть сразу если акум разряжен и заряд до конца не берет или менее мощный чем положено, может еще разряжаться за ночь.
mentos62,
9.1.2014, 19:30 Вибрация двигателя
Проблемы и решения.
Цитата:
(МеняЗовутСаша @ 23.12.2013, 9:45) *
Здравствуйте.
Еще осенью обнаружил, что когда стоишь в пробке на D двигатель периодически дергает. Работает равномерно, потом бац - кратковременный провал. Одновременно заметил, что при наборе скорости появляется провал.

Да, на 15-30 секунд иногда загоралась лампочка


Начал рыть.

Заменил топливный фильтр и катушки. Стало чуть лучше, но проблема не ушла
Заменил свечки и почистил дроссель. Две недели ездил все было хорошо, но проблема стала появляться снова!

На нагретом движке проблема усиливается.

Подскажите, в чем может быть дело. Машинка 1997 г.в.

повышенная компрессия м.б. от попадания масла в камеру сгорания, проверь свечи, пока ничего не меняй посмотри какого цвета нагар, глянь юбку свечи не коричневого ли цвета, м.б. есть вертикальная полоса на свече, видится мне, что просто троит, из-за попадания масла на свечку, когда свечи старые быстро пробиваются, замена проводов и ВВП, не помогут при пробитых свечах. в любом случае выкрути свечу (любую, а можешь и все) и посмотри цвет нагара и сообщи. Катализатор в отличие от лямбда-зонда не влияет на работу двигателя ни как, можно снять и ничего не будет. Он нужен для того, чтобы убрать вредные выбросы из отработанных газов. Почему из-за бензонасоса будет дергаться автомобиль не понятно, возможно он один раз дернется и потом заглохнет, а может и вовсе не дергаться, а сразу умереть. Может быть когда греешь авто сначала бензином пахнет? Только не учитывай это если несколько суток не заводил, или в мороз долго не заводилась, здесь наоборот будет пахнуть и так должно быть. Может быть дым необычно белый идет. Короче это все посмотри, это все указывает на свечи. Могу конечно посоветовать в глушитель подуть, если колеса пинал и лобовуху протер)))
МеняЗовутСаша,

Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 16:41