Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyot Raum" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику DAV78. Поблагодарили: 2 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
17.11.2013, 12:36 Левая передняя дверь. Клацание среднего замка и другие проблемы.
Раум 2
Цитата:
(SwInGeR @ 1.4.2009, 13:24) *
Димьян по словам автоэлектика: "замена двигателя доводчика" обошлась 1800 рублей, работа была сделана за час. Узнать, что конкретно сменили не удалось, но все было обильно залито маслом.

Сегодня наконец-то победил проблему "клацкание" среднего замка левой двери. Для этого мне пришлось снять центральный замок, чтобы подлезть к среднему "клацкающему" замку (как позже выяснил, что этого можно можно было и не делать, так как снизу есть технологическая ниша через которую можно вытащить данный замок), но да ладно как говорится мы не ищем лёгких путей))). И вот наконец-то долгожданный привод у меня в руках. Долго крутил его, все никак не мог понять как снимается крышка, но вскоре понял, что она просто прикипела от пыли, поддев аккуратно отверткой крышку мне удалось проникнуть внутрь и вот он зловещий моторчик. Какого было мое удивление когда я его разобрал, внутри он оказался совершенно целым и все щетки в порядке, только одна графитовая пыль и чернота на медной втулки к которой прилегают щётки. Почистил все спиртом, сдул графитовую пыль, все собрал на место, на всякий случай капнул немного клея на саму крышку привода под которой располагался наш моторчик, так как при сборке она у меня не раз открывалась, и вот он готовый к бою механизм. Теперь мне предстояло всё это дело собрать на машине, но ничего глаза боятся а руки делают. Перед тем как ставить наш замок средней двери выполнил второе условие (обязательное), это расщипенил жёлтую клипсу и передвинул тягу на половину (моя тяга была вставлена на самом низу). Установив средний замок двери на место, принялся ставить замок центральной двери к которому подходит около 4-5 ти тросиков, скажу сразу перепутать их невозможно, так как все они по длине отрегулированы так, что в другое место их просто не поставить. Перед тем как начал всё это снимать было страшно за то, что не смогу это все собрать, но не так страшен черт как его боятся, да и уверен просто, что с этой проблемой мало кто сталкивался в автосервисах поэтому выбора у меня не было. После того как всё собрал осталось закрепить защитную пленку на свое место, но здесь вылезла проблема с тем, что мастика которая была нанесена потеряла свои свойства и перестала ее клеить. Тут пришел на помощь наш самый лучший помощник скотч, при помощи которого я обклеил по периметру всю пленку, что даже не осталось ни одной дырочки. И вот настал тот долгожданный момент испытания, которого я ждал всё то время когда производил ремонт. Вуаля, всё работает... Напоследок скажу, хочешь сделать хорошо сделай все сам главное ничего не боятся.
Если кому-то мой отзыв пригодился значит не зря написал, Удачи вам!!!
edleis, Lelik52,

Текстовая версия Сейчас: 5.5.2024, 8:18