Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyot Raum" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
67 страниц V  « < 25 26 27 28 29 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Расход бензина. Почему повышается?, Решение проблемы
Растишка
сообщение 28.11.2007, 13:32
Сообщение #521

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9
Регистрация: 28.11.2007
Поблагодарили: 0 раз(а)


Вот и я решил написать про расход.Пока измерил один раз.Коротко о том как это было.RAUM,2001г.купил 1нобря в Уссурийске,для себя и погнал его домой в Новосибирск,сам и своим ходом.Ехали не быстро и не тихо,бывало и 40км/ч,а бывало и 160км/ч,и дорога с немалым количеством гор,ехал 5дней,проехал 5809км.и залил 440л.бензина.При подсчете получаеться 7,5литров на 100км.Сейчас у нас наступила маленькая зима,померю еще раз,тем более что поездки у меня очень короткие,больше уходит на прогрев.
 
+Quote Post
Доктор
сообщение 29.11.2007, 17:37
Сообщение #522

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14
Регистрация: 14.6.2007
Поблагодарили: 0 раз(а)


Всем привет! PIF, я вас прекрасно понимаю. Но то что у вашего Ромки с расходом, далеко не предел. Я брал аукционный 2001г. 33тыс. пробег. Через пол года с морозцев началось. Сначала была вибрация при включении передачи, падали обороты до 500, а я подушку двигателя заменил. Потом аккумулятор подсел и на холоде утром напряжения не хватило, был перезапуск табло и компьютера, неаверняка. После этого начались проблемы с расходом. До этого по городу 9л. было а теперь 15-17л сам проверял все точно. Диагностику два раза проводили спецы, ничего найти не могут и причины так и не нашли. Наверное буду датчик кислорода менять по, советам коллег, спасибо. cool.gif
 
+Quote Post
Gepard
сообщение 14.1.2008, 23:44
Сообщение #523

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 225
Регистрация: 24.9.2007
Город: Казахстан / г. Алматы
Поблагодарили: 0 раз(а)


а воздушный фильтр сильно влияет на расход топлива?? huh.gif





Toyota RAUM 1997/10
 220584998  
+Quote Post
Nikolay42
сообщение 16.1.2008, 0:37
Сообщение #524

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 402
Регистрация: 30.8.2005
Город: Тверь
Авто: Toyota Raum (1)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 22 раз(а)


Gepard, на дизелях влияет, на бензинках почти нет. На износ двигателя очень сильно влияет



г.Тверь, Raum-97, передний
 +7-910-831-15-45  
+Quote Post





 

PIF
сообщение 16.1.2008, 7:19
Сообщение #525

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 24
Регистрация: 4.10.2007
Поблагодарили: 1 раз(а)


Всем приветы! Давненько я не заходил на форум, однако..
Поделюсь накопившимся опытом по расходу.
Довелось в конце декабря съездить на Алтай (900 км. Туда-обратно). Дорога для Сибири вполне сносная (когда туда ехал, обратно один из участков так снегом за ночь завалило, что дороги в полном смысле слова видно не было – просто одно большое снежное поле, благо ехали тремя машинами, впереди джип рисовал куда ехать. Там меня несколько раз чуть не развернуло – когда правые колеса в снег зарываются. После первого раза заноса, когда пришлось активно работать рулем, засвистел какой-то ремень (видимо генератора)). Ну да ладно, о расходе же топик.
Так вот, по трассе при скорости 60-120 км/ч (средняя около 100км/ч) расход составил около 7,8 л/100 км.
Понятно, что это не городские мои 13-14 литров/100 км, но все же, как я понял, все равно повышенный расход (хотя можно сделать поправку на печку и магнитофон).
По городу же все намного печальнее – к примеру последний замер показал 40л / 290 км. Но правда сейчас и морозы стоят у нас приличные, изредка приходиться дополнительно прогревать двигатель (хотя и не так часто – может раз пять по десят минут на этот период сжигания бака пришлось).
Еще под новый год Роман преподнес крайне неприятный сюрприз – отказался заводится… Ну об этом в соответствующем топике напишу
 
+Quote Post
Валерик
сообщение 16.1.2008, 7:40
Сообщение #526

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 956
Регистрация: 18.6.2007
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Raum (1)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 21 раз(а)


Сейчас у меня бортовой комп кажет расход..Так вот: если ездить по городу без пробок и не учитывать прогрева - достижим средний расход в районе 8,7-9,1 литра/ 100 км. При движении в плотном потоке и пробках цифра возрастает до 12,5 а то и до 15,5 л/100 км(в зависимости от пробега на участке).С учетом моих коротких "перебежек" по 5-10 км считаю эти цифры нормальными.Авто полностью исправен и без компа по моим замерам расход был 6,9 л--трасса с кондёром, 10,5-11 л--город.



Белый Toyota Raum EXZ-10 , 2001г, ссылка-был...Теперь Peugeot 308,1.6 АТ,красныйссылка
 
+Quote Post
KotRpa
сообщение 23.1.2008, 18:14
Сообщение #527

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 23.1.2008
Поблагодарили: 0 раз(а)


У меня раум 1998г такие же проблемы.диагностика показала сначала что надо фарсунки почистить,лямбдазонд работает(а может он на запрос компьютера откликаться как рабочий на деле же давать сбой? ) сделал.ход после ремонта по резвей(может от того что машина от таяла)мастер сам сел за руль показал мол смотри как едит быстро.я то езжу по правилам 50-60км/ч в городе.
Был расход отец посчитал чуть не 20л на 100км.это ужас.хотя она проехала 188тыс.км уже. (имеет значение?)
или у нас в сибири бензин очень плохой?(сам работаю на заводе и знаю что делают его из газового конденсата)
 
+Quote Post
Dimid
сообщение 23.1.2008, 18:39
Сообщение #528

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 807
Регистрация: 6.9.2005
Город: Балашиха
Поблагодарили: 8 раз(а)


Так, информация от специалиста сервиса... Работоспособность лямбда-зонда влияет на расход топлива в мизерной степени. А в зависимости от настроек блока управления выход его из строя может даже привести к повышению экономичности, но ухудшению экологичности (обедненная смесь). С другой стороны его выход из строя может быть следствием более серьезной неисправности на впускном/выпускном тракте.
Так что, если у вас в одних и тех же условиях существенно изменился расход топлива, то не спешите тратить деньги на лямбда-зонд. Ситуацию это не исправит. Ищите первопричину.



RAUM 2WD 99г, Балашиха
 25245511  
+Quote Post
Merzavec
сообщение 29.1.2008, 6:38
Сообщение #529

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4
Регистрация: 28.1.2008
Поблагодарили: 0 раз(а)


Всем добрый день (или ночи...) Это мой первый пост. Дело в том, что уже недельку просматриваю ваш форум. Смена приоритетов и прочего натолкнула на то, что путем отбора, выбор пал на Раум. Рассматриваю как следующую машину...

Теперь по теме.

Меня, честно говоря, расход в 15 литров как то пугает. Потому что жду от машины некой экономичности, как в обслуживании, так и в расходе топлива.
Я сейчас езжу на Sprinter Trueno 94 год АКПП (двигатель 4A-GE)... И мой расход в смешанном цикле - 12-13 литров на сотню (бензин 95-98).
После поездок по шоссе, в Калужскую область, замерил... Расход по трассе вышел 8,6 литров на 100 км. Заправлял 98 бензин (ТНК). причем на 98 расход выходит несколько меньше, чем при аналогичной езде на 95.
До этого ездил на Corolla Ceres 93 год АКПП (пока не разбили) - летом смешанный стиль с кондиционером никогда не переваливал за 10 литров 92 бенза. Двигатель был 4a-fe.

К чему весь разговор... Что надо пробовать разные заправки и замерять. Так я пришел к балансу расхода и качественного топлива. Машина не дергалась, не мучала меня.
На Цересе отъездил почти 30 тысяч - за все время один раз свечи поменял. Воздушный фильтр менял раз в 5-7 тысяч (при замене масла с фильтром). Потому как не лез в механизм, если исправно работает.
Так же я пользуюсь кнопкой овердрайв... В городе отключаю, коробка лишний раз не мучается, двиг работает нормально, думаю это полезнее в плане расхода.
Прогреваю авто обычно 2-5 минут... потом метров 100 тихо проезжаю и дальше сильно не кручу, пока стрелка температуры ОЖ не подымется.

На педаль в пол давлю редко, выпады не делаю... Поэтому для меня немного странно, что такой расход на Рауме. 5e-fe вроде не отличается прожорливостью.

Можно еще попробовать скинуть клему с батареи на несколько часов. Мозги должны потом заново пристраиваться к вашему стилю (ну точнее к показателю датчиков, которые зависят от стиля езды хозяина авто...)
Вот есть статья по этому поводу... сам ее не пробовал, но просто клему скидывал.
ссылка Процедура переобучения компа, после снятия батареи.

А так, очень хороший аппарат - жалко что у себя не видел их оч давно... не попадаются вообще. планирую купить летом.. ну если кто будет тут продавать хороший экземпляр, то может и раньше.

 
+Quote Post





 

KotRpa
сообщение 30.1.2008, 19:23
Сообщение #530

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 23.1.2008
Поблагодарили: 0 раз(а)


Спосибо я попробовал.по ссылка не написано что надо клему перед этим снять.ну я вобщем не снимал.когда машина прогрелась перевел на Р и через 20 сек вдруг детанация пропала (мне не могло показаться) дальше все по написанному.все таки что то изменилось.если это что то и есть расход то ты просто гений...что посоветовал.
 
+Quote Post
KotRpa
сообщение 30.1.2008, 19:25
Сообщение #531

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 23.1.2008
Поблагодарили: 0 раз(а)


Спосибо я попробовал.по ссылка не написано что надо клему перед этим снять.ну я вобщем не снимал.когда машина прогрелась перевел на Р и через 20 сек вдруг детанация пропала (мне не могло показаться) дальше все по написанному.все таки что то изменилось.если это что то и есть расход то ты просто гений...что посоветовал.
 
+Quote Post
and
сообщение 3.2.2008, 8:56
Сообщение #532

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 38
Регистрация: 13.1.2007
Город: Димитровгад
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Всем, Хай) Есть такая проблема: на прогретом двигателе, без движения ,т.е. на ХХ, слышны провалы в работе двигателя,с интервалом где то в 30-40 сек unsure.gif Так же наблюдал, что при движении , где то в диапозоне ,70-80 км\ч машина дергается,при дальнейшем разгоне , беда пропадает blink.gif Так же возрос,здорово, расход бензина sad.gif было где то 10л на 100, а щас 14-15л, на 100 mad.gif Может у кого такая бяка была(? Что подскажете? Посоветуете что искать в поиске? Заранее всем спасибо.
 
+Quote Post
Gepard
сообщение 3.2.2008, 10:21
Сообщение #533

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 225
Регистрация: 24.9.2007
Город: Казахстан / г. Алматы
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата (and @ 3.02.2008 - 08:56)
Всем, Хай) Есть такая проблема: на прогретом двигателе, без движения ,т.е. на ХХ, слышны провалы в работе двигателя,с интервалом где то в 30-40 сек unsure.gif Так же наблюдал, что при движении , где то в диапозоне ,70-80 км\ч машина дергается,при дальнейшем разгоне , беда пропадает blink.gif Так же возрос,здорово, расход бензина sad.gif было где то 10л на 100, а щас 14-15л, на 100 mad.gif Может у кого такая бяка была(? Что подскажете? Посоветуете что искать в поиске? Заранее всем спасибо.

1. это могут быть свечи или провода, которые подходят к свечам.... или ещё хуже, возможно катушка полетела или коротит...
2. Это может быть и система подачи топлива, то есть впрыск, может надо отрегулировать...
от вот этих проблем двигатель может быть и не ровно работает или "троит" движок...(1. свечки и всё вышеуказанное вместе с ними)





Toyota RAUM 1997/10
 220584998  
+Quote Post
паша
сообщение 3.2.2008, 10:37
Сообщение #534

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 549
Регистрация: 27.1.2005
Город: Московская Область Истринский Район
Поблагодарили: 16 раз(а)


Начни с замены свечей и вв проводов!



ПАВЕЛ
RAUM 1998 2WD
Ipsum 1998
Истра - Крылатское
 258976637  
+Quote Post
паша
сообщение 3.2.2008, 10:41
Сообщение #535

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 549
Регистрация: 27.1.2005
Город: Московская Область Истринский Район
Поблагодарили: 16 раз(а)


ссылка

на соседней ветке такая же тема абсолютно о том же! Читайте форум господа!



ПАВЕЛ
RAUM 1998 2WD
Ipsum 1998
Истра - Крылатское
 258976637  
+Quote Post





 

Muzzy
сообщение 4.2.2008, 7:45
Сообщение #536

добрый огр
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1701
Регистрация: 2.6.2006
Город: Пермь
Пол: Мужской
Поблагодарили: 24 раз(а)


Цитата
Начни с замены свечей и вв проводов!

Чтобы вычислить проблему, свечи сначала можно почистить, а у проводов измерить сопротивление, оно не должно превышать 25 кОм.
Сам недавно этого наелся: сдох провод второго цилиндра, и из-за этого пробивало изолятор свечи. Поменял провод (взял с разбора, не хватило $$$ на новый комплект) - машина ожила.



Toyota RAUM 1997 г. EXZ-10 чёрный Пермь - продан. Уехал в Омск. А я купил короллу :)
--------------------
ссылка
--------------------
ссылка
 23913640  
+Quote Post
gurza
сообщение 4.2.2008, 13:26
Сообщение #537

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1134
Регистрация: 29.10.2007
Город: Кемеровская обл., г.Новокузнецк
Пол: Мужской
Поблагодарили: 33 раз(а)


Морозы усилились, а расход снизился даже, теперь хавает не 13 литров по трассе а 12 по городу и примерно 11 по трасее - преверял 4 раза путем залива полного бака и последующего сверения километража с дозаправкой, да, и так на глаз примерно тоже ))) интересно сколько летом на летней резине кушать будет???
А еще спросить хотел - топливный фильтр сильно на расход влияеет? Как я понял воздушный фильтр и кислородный датчик не сильно!



TOYOTA-RAUM EXZ15 4WD, 2000г. продал в июне 2011

У Вас есть вопросы по Раум1 - ответы здесь:
ссылка
 
+Quote Post
ascad
сообщение 4.2.2008, 14:38
Сообщение #538

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 246
Регистрация: 29.4.2007
Поблагодарили: 3 раз(а)


2 and.
стесняюсь спросить, а двигатель не мыли? на мойке?sad.gif



Raum-2001, Цвет 8М6, был....:(
Wish-2003, 4wd, Цвет 8P4, есть :)
 248568306  
+Quote Post
and
сообщение 4.2.2008, 21:29
Сообщение #539

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 38
Регистрация: 13.1.2007
Город: Димитровгад
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


[b]ascad,[/b]мыл! И после этого мне кажется начились проблемы sad.gif
Проверил свечи: 2 я свеча была забрызгана маслом mad.gif Заменил. Побежала машинка резвее smile.gif И провалы и дерганья исчезли; ...........не надолго sad.gif Гдето ч.з 70км, почувствовал все теже симптомы mad.gif Проверил свечу: черный нагар,и серый налет на электродах! Ощущение что проблема с цилиндром, кольцами ,поршнем mad.gif Может кто сталкивался с таким же? Что скажет народ?
Muzzy! А провода, там меняются с наконечниками? И Такие же продают? Ориентировочную цену не скажешь?[u]
 
+Quote Post
ascad
сообщение 5.2.2008, 3:22
Сообщение #540

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 246
Регистрация: 29.4.2007
Поблагодарили: 3 раз(а)


имхо. не хочу каркать,wink.gif но возможно катушку залили (худший вариант) sad.gif или с бронепроводами касяк.
похожий вариант был у родственницы. помыла двиг. похожие симптомы, потом перестал работать еще 1-н цилиндр (1 катушка на два цилиндра). спасла-замена на б/у за 1700р.smile.gif



Raum-2001, Цвет 8М6, был....:(
Wish-2003, 4wd, Цвет 8P4, есть :)
 248568306  
+Quote Post


67 страниц V  « < 25 26 27 28 29 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 9:50