Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyot Raum" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
3 страниц V  < 1 2 3  
Reply to this topicStart new topic
> Дневные ходовые огни.
Алеkcандр
сообщение 25.1.2016, 2:28
Сообщение #41

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 24.1.2016
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Цитата:
(Альберт LZR @ 22.8.2011, 0:17) *
Понятно, а кто-нибудь ставил? Тяжело их подключать: есть вариант просто к АКБ подключить, но можно и кнопку в салон провести (мороки будет много?). dry.gif

Подключать к зажиганию не обязательно, находим моторчик дворников, а именно жгут проводов, в жгуте находим + который появляется после включения зажигания и запитываемся к нему (у меня серый провод). РЕЛЕ СТАВИТЬ НЕ НУЖНО!!! Вместо этого подключаем МИНУС дхо к ПЛЮСУ габаритов, на этом плюсе, когда фары выключены сидит МИНУС, а когда фары включаем на дхо идет 2 плюса и они просто не светят (Сам обучаюсь на электрика и это все проверял и сам ДХО ставил)
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  hMZQ6kTS5mc.jpg ( 67,7 килобайт ) Кол-во скачиваний: 539
Прикрепленный файл  I23jRdDqDFo.jpg ( 119,44 килобайт ) Кол-во скачиваний: 540
 


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Геннадий
сообщение 2.2.2016, 19:11
Сообщение #42

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 199
Регистрация: 13.1.2005
Город: г. Оренбург
Поблагодарили: 36 раз(а)


А для чего необходимо выключать ДХО при включении габаритов и БС? Неужели вам хватает света от ближнего света, а так хоть немного да светлее когда все включено. Подключил сначала как у вас, а потом переделал, чтобы всегда светили при включении зажигания. Горят три года, все диоды живы.



Серый 4WD, 99 Оренбург
 472043179  
+Quote Post
raven6
сообщение 2.2.2016, 19:36
Сообщение #43

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 325
Регистрация: 3.6.2015
Город: Барнаул
Авто: Toyota Raum (1)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 78 раз(а)


Цитата:
(Геннадий @ 2.2.2016, 22:11) *
А для чего необходимо выключать ДХО при включении габаритов и БС?

По ГОСТу положено. ДХО должны автоматически отключаться при включении основного освещения. И то, что сейчас на включенные ночью ДХО инспекторы не обращают внимания, может измениться в любой момент.
Я пока езжу с ближним светом.
Мне, честно говоря, большинство ДХО, установленных на машинах нашего города, не нравится - или светят слабо, или установлены странн sad.gif. Обдумываю мысль прикупить устройство управления, которое позволит в качестве ДХО использовать дальний свет на сниженной мощности.
Например ссылка
ссылка
ссылка
ссылка

Сообщение отредактировал raven6 - 2.2.2016, 19:51



Raum-1 EXZ10 2WD 2000 г
 
+Quote Post
W-in-D
сообщение 3.2.2016, 8:50
Сообщение #44

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 399
Регистрация: 7.5.2008
Город: Новокузнецк
Авто: Toyota Raum (1)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 16 раз(а)


Цитата:
(raven6 @ 3.2.2016, 0:36) *
По ГОСТу положено. ДХО должны автоматически отключаться при включении основного освещения. И то, что сейчас на включенные ночью ДХО инспекторы не обращают внимания, может измениться в любой момент.
Я пока езжу с ближним светом.
Мне, честно говоря, большинство ДХО, установленных на машинах нашего города, не нравится - или светят слабо, или установлены странн sad.gif. Обдумываю мысль прикупить устройство управления, которое позволит в качестве ДХО использовать дальний свет на сниженной мощности.
Например ссылка
ссылка
ссылка
ссылка

О, нормальная тема! Какой выберешь? Тоже захотел) Не знал о такой приблуде, и дешевле и без лишних лампочек на "морде".



RAUM, 2wd, EXZ10, 98г.
ссылка
 
+Quote Post





 

raven6
сообщение 4.2.2016, 18:40
Сообщение #45

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 325
Регистрация: 3.6.2015
Город: Барнаул
Авто: Toyota Raum (1)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 78 раз(а)


Цитата:
(W-in-D @ 3.2.2016, 11:50) *
О, нормальная тема! Какой выберешь? Тоже захотел) Не знал о такой приблуде, и дешевле и без лишних лампочек на "морде".

Наверное ссылка. Цена ниже, подключение у нас вроде такое же как на ссылка.
Кстати получается контроллеры ЭКСЭ нам не подходят - фары на Рауме управляются подачей массы.



Raum-1 EXZ10 2WD 2000 г
 
+Quote Post
Анатолик
сообщение 6.2.2016, 9:04
Сообщение #46

Раумовод
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 60
Регистрация: 22.1.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Raum
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Сегодня поставил себе светодиодные ленты под фары. Смотрится прикольно. Подключил плюс на датчик масляного давления, минус кинул на массу. Фото есть на ссылка


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Drummer85
сообщение 4.6.2016, 15:32
Сообщение #47

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 265
Регистрация: 6.7.2015
Город: Кемерово
Авто: Toyota Raum
Пол: Мужской
Поблагодарили: 12 раз(а)


А на сколько меньше бензина жрет, кто-нибудь сравнивал с ближнем?



RAUM EX15 4WD
 
+Quote Post
mg76
сообщение 12.6.2016, 21:22
Сообщение #48

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 21
Регистрация: 3.9.2006
Город: Ярославль
Авто: Toyota Raum (1)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Хочу поделиться своим опытом по ДХО. Я два года назад сделал, и до сих пор пользуюсь. ДХО сделал из 2-3 реле(точно не помню) и одной кнопки. Реле через НР контакты подключают нити накала дальнего света левой и правой фар последовательно.Через НЗ контакты фары работают в штатном режиме. Фары (в ДХО) горят в полнакала дальним светом.Кнопка подаёт питание на катушки реле.
 8(920)104-5пять-95  
+Quote Post
Жека из Семея
сообщение 28.4.2017, 11:25
Сообщение #49

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1
Регистрация: 15.1.2016
Город: Моего города нет в списке
Авто: Toyota Raum
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Всем привет!!! мне поставили ДХО в ноздри бампера, приобрел простые, недорогие, долго конечно не работали, но первый опыт уже появился...ставили через реле на провод зарядки АКБ с генератора....т.е. даже когда включено зажигание они не горят, а загораются когда двигатель завелся. После того как заморгал первый комплект ДХО, ребята насоветовали взять подороже и добавив реле сделали так что при включении ближнего света ДХО гаснут.....удобно и без лишней нагрузки на АКБ.......P.S. я не знаю как в России, но в Казахстане о сертификации на ДХО даже не слышал......самое главное чтоб вместе с ближним светом не горели, чтоб друг от друга были расстояние не менее 60см, и распологались ниже штатных фар головного света.
 
+Quote Post





 

mitch
сообщение 27.5.2017, 6:10
Сообщение #50

Раумовод
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 56
Регистрация: 10.5.2008
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Поблагодарили: 10 раз(а)


Цитата:
(W-in-D @ 3.2.2016, 9:50) *
О, нормальная тема! Какой выберешь? Тоже захотел) Не знал о такой приблуде, и дешевле и без лишних лампочек на "морде".



Ты случаем статью по установке себе не сохранял?
Часть фото потерялись, если сейчас переходить.
И я правильно понял, что пока я не начну включать свет переключателем, у меня дальний свет будет гореть на пониженной мощности?



ссылка
 
+Quote Post
prostovodila
сообщение 4.12.2017, 8:03
Сообщение #51

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 29
Регистрация: 8.10.2009
Город: Красноярск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Доброго времени суток уважаемые Раумоводы. По случаю прикупил себе СВЕТОДИОДНЫЕ ходовые огни. на каждом по два провода. Если кто то сам подключал самостоятельно подскажите как и что. Мысль есть просто прицепить к габаритному проводу, второй провод на массу, чтобы ходовые огни загорались при включении габаритов, но не знаю предохранитель выдержит нагрузку или нет.
 
+Quote Post


3 страниц V  < 1 2 3
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 18:04