Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyot Raum" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
11 страниц V  « < 9 10 11  
Reply to this topicStart new topic
> Дворники. Проблемы и решения..., Раум 1
SergeyTD
сообщение 25.1.2016, 23:43
Сообщение #201

Раумовод со стажем...
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 131
Регистрация: 7.10.2009
Поблагодарили: 24 раз(а)


Спасибо модеру, переместил в нужную тему, сразу всё стало понятно. Получается, износилась и слетела тяга. И можно на время починить, пока контрактную ищешь. Спс.
 
+Quote Post
SergeyTD
сообщение 1.2.2016, 9:04
Сообщение #202

Раумовод со стажем...
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 131
Регистрация: 7.10.2009
Поблагодарили: 24 раз(а)


Цитата:
(p0rox @ 29.10.2015, 21:16) *
Короче ..опа полная, оваливается как не крепи, буду заказывать контрактный.

Разобрал вчера. Так и вышло, как на фото у Lelik00000052.
Пластиковая втулка сломалась, тяга слетела.
И пришурупить, даже на время, никак не получится. Только менять. Или отрезать и приваривать новый шарнир.
Буду искать по разборкам.
Кто знает, от каких ещё тойот эта трапеция к рауму подходит?
 
+Quote Post
sharapoff_andy
сообщение 17.2.2016, 19:14
Сообщение #203

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2
Регистрация: 24.8.2013
Город: Новокузнецк
Авто: Toyota Raum
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(SergeyTD @ 1.2.2016, 10:04) *
Разобрал вчера. Так и вышло, как на фото у Lelik00000052.
Пластиковая втулка сломалась, тяга слетела.
И пришурупить, даже на время, никак не получится. Только менять. Или отрезать и приваривать новый шарнир.
Буду искать по разборкам.
Кто знает, от каких ещё тойот эта трапеция к рауму подходит?


Я заказывал в сборе трапецию с моторчиком, контрактную с Новосибирска за 2 дня привезли, цена 1250р+350р доставка.
 
+Quote Post
SergeyTD
сообщение 17.2.2016, 20:08
Сообщение #204

Раумовод со стажем...
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 131
Регистрация: 7.10.2009
Поблагодарили: 24 раз(а)


Сегодня как раз пришла. Посмотрел, все рычаги и шарниры нормальные. Ставить завтра буду. Что там с мотором и редуктором выяснится после подключения.
В Новосибе на тот момент все варианты были некрасивые. Либо рычаги оторваны, либо на фото вроде всё норм, но дорого: 2000 плюс 600-700 доставка. Либо кот в мешке. Они все за упаковку и доставку до офиса транспортной компании берут 300. Это нормально, если штучная рассылка. Упаковать, отправить курьера... А если каждый день ездят в ТК с грузом, то это перебор.
Заказал в итоге в Уссурийске. Долго шла, но заметно дешевле вышла.


 
+Quote Post





 

Lafait_Oliri
сообщение 6.4.2016, 19:08
Сообщение #205

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1
Регистрация: 9.2.2016
Город: Челябинск
Авто: Toyota Raum (1)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


чинил "временно" вот так, 2 года уже езжу %) ссылка
 
+Quote Post
p0rox
сообщение 23.5.2016, 21:13
Сообщение #206

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 18
Регистрация: 18.2.2015
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Raum
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Lafait_Oliri @ 6.4.2016, 20:08) *
чинил "временно" вот так, 2 года уже езжу %) ссылка

Круть несусветная! А я тоже хочу поделиться своим ремонтом=)
Взял шуруповерт и сверло на 4 - просверлил оба шарика и соединил все болтиками с гайками тоже на 4 походу, может меньше не измерял. Сильно не затягивал что бы ход был. Концы болтов обрезал и расклепал чуток чтоб гайки на раскрутку не пошли. Пол года - полет нормальный. Новую трапецию руеи не доходят заказать... Может что в Питере подвернется=)
 
+Quote Post
SergeyTD
сообщение 1.7.2016, 19:30
Сообщение #207

Раумовод со стажем...
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 131
Регистрация: 7.10.2009
Поблагодарили: 24 раз(а)


Опять сейчас модераторы всё удалят. Тут было дофига вариантов ремонта. Жалко, что всё подчистили. Я саморезом, в итоге, только с четвёртой попытки смог зафиксировать тягу. Рвёт саморез, срывает головку. Лучше уж метчиком нарезать хотя бы полтрора витка резьбы М5, потом маленькая пружинка (обязательно) и широкая шайба. И силиконовая смазка. Купить можно в магазинах радиотоваров. Похожая на вазелин, но очень белая.
 
+Quote Post
shalun
сообщение 1.7.2016, 20:35
Сообщение #208

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Модераторы 
Сообщений: 2319
Регистрация: 19.4.2010
Город: Липецк
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 335 раз(а)


Цитата:
(SergeyTD @ 1.7.2016, 20:30) *
Опять сейчас модераторы всё удалят. Тут было дофига вариантов ремонта. Жалко, что всё подчистили. Я саморезом, в итоге, только с четвёртой попытки смог зафиксировать тягу. Рвёт саморез, срывает головку. Лучше уж метчиком нарезать хотя бы полтрора витка резьбы М5, потом маленькая пружинка (обязательно) и широкая шайба. И силиконовая смазка. Купить можно в магазинах радиотоваров. Похожая на вазелин, но очень белая.
Никто ничего не чистит. Удаляются только дублирующие сообщения. Неспехом дублирующие темы соединяются в одну основную. Дабы не было как сейчас. Видел интересную инфу в одной теме, а в следующий раз попал на дубль, где нет о чем читал. То благодаришь, то ругаешь)))) Тема про проблемы с дворниками теперь одна.



89202403363 стучитесь, добавлю в группу Ватсапп или Telegram.
 
+Quote Post
Морана
сообщение 2.2.2018, 14:26
Сообщение #209

Раумовод со стажем...
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 129
Регистрация: 27.10.2013
Город: НСО, п. Краснообск
Авто: Toyota Raum (1)
Пол: Женский
Поблагодарили: 0 раз(а)


Здравствуйте всем. Вопросик у меня вот такой: Раум 2000 год. Начал "есть горстями" предохранители отвечающие за работу дворников. Была у электрика ( по рекомендации), два раза машину смотрел, что то там измерял - определял... Сказал что сейчас не может найти причину и что моё дело в данный момент пока просто менять эти предохранители. Как только при установке нового предохранителя дворники не будут работать - вот тогда и приехать. Тогда причина будет найдена. Горят в разных вариациях, не могу поймать закономерность. Могу ездить несколько дней и всё ОК, могу только поставить новый, включить дворники для очистки стекла, и через некоторое время он уже сгорел. Думала сначала на дождливую погоду вырубает их, так как несколько солнечных дней летом всё было в порядке. Потом и при сухой погоде сдохли.... Вот так и езжу с коробочкой предохранителей в сумке sad.gif .



ссылка
 
+Quote Post





 



11 страниц V  « < 9 10 11
Reply to this topicStart new topic
> 4 чел. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 16:56