Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyot Raum" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
13 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Генератор. Различные вопросы, проблемы и решения, Делимся опытом и советами
Клим
сообщение 6.8.2008, 14:28
Сообщение #61

Раумовод
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 84
Регистрация: 8.10.2007
Поблагодарили: 2 раз(а)


В самой сигналке чтото неисправно,так примерно было у знакомого на десятке.Сигналка не работала а акум высасывала.
 
+Quote Post
Valdes
сообщение 7.8.2008, 6:50
Сообщение #62

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 162
Регистрация: 17.7.2008
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


У знакомой на "старлетке" была похожая проблема. Померил ток, когда машина "типа в гараже" (магнитофон не работает, ключ в кармане, сигнашка включена). Реально получился ток потребления порядка 0,9 А. Не трудно посчитать, за сколько мелкий аккумулятор разряжается в "0". Сигнашка в дежурном режиме должна потреблять милиамперы, так что есть где поискать. Кстати, не выключенная магнитола, а просто со снятой "мордой", у той же знакомой добавляла еще 0,4 А!



Управляю мечтой.
 
+Quote Post
TimoN
сообщение 7.8.2008, 8:35
Сообщение #63

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 44
Регистрация: 3.7.2008
Поблагодарили: 8 раз(а)


Ладно поищем! Хотя та же магнитолка родная стоит.
 
+Quote Post
Valdes
сообщение 7.8.2008, 10:23
Сообщение #64

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 162
Регистрация: 17.7.2008
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


"Косяк" может жить в проводке (пробита изоляция и идет утечка на корпус), в неотключившемся устройстве.... Шаг первый - меряем ток



Управляю мечтой.
 
+Quote Post





 

TimoN
сообщение 7.8.2008, 10:54
Сообщение #65

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 44
Регистрация: 3.7.2008
Поблагодарили: 8 раз(а)


Будем смотреть мерить! Может масса болтается поэтому и разрежается аккум!
 
+Quote Post
Lelik52
сообщение 7.8.2008, 12:04
Сообщение #66

Уважаемый Раумовод
****
Президент 
Сообщений: 6545
Регистрация: 16.6.2005
Город: Нижний Новгород
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 724 раз(а)


Пора открывать Раздел "Детские забавы"user posted image.



ссылка на фотки ссылка
для удобства просмотра фотографий в альбоме нажмите на надпись ОРИГИНАЛ (верх правый угол).

ссылка
 
+Quote Post
Юджин
сообщение 7.8.2008, 13:24
Сообщение #67

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 260
Регистрация: 20.5.2008
Поблагодарили: 1 раз(а)


У меня похожая проблема, иногда завожу слетают часы, при этом аккум крутит не очень бодро, подзарядил аккум( правда немного), вроде недели 2 без проблем было, сегодня утром опять слетели часы, при этом стрелки спидометра и тахометра делают круговое движение до упора и возвражщаются на место..........грешу пока на аккум, взял сейчас второй, попробую поставить, если опять будет таже фигня, буду смотреть дальше.



TOYOTA RAUM, 2Wd, EXZ10 - 2000г-(продал)
Honda Stream 2Wd 2001г-(продал)
Ford Escape V6 3.0 2001 -(продал через месяц)
Mitsubishi Delica - супер!!!
ссылка
ссылка
 281617089  
+Quote Post
forumist
сообщение 25.11.2008, 14:54
Сообщение #68

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 977
Регистрация: 23.3.2008
Город: Казахстан, Алматы.
Авто: Toyota Raum (1)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 36 раз(а)


Юджин
Ну и как? повторилась та фигня с отставанием часов? А то у меня тоже самое. Незнаю как лечить.
 
+Quote Post
Krivoy
сообщение 26.11.2008, 7:34
Сообщение #69

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 181
Регистрация: 14.5.2007
Город: Нижневартовск
Авто: Toyota Raum (1)
Поблагодарили: 8 раз(а)


в тему о генераторе:
в последнее время стал замечать в пробке легкий свист ремня, и при включеных фарах + печка + обогрев з.стекла дворники плохо бегают по стеклу.
На скорости все нормально.
У кого было такое? Что делали?



------------------------------------
Toyota Raum 4WD 1999 blue
ссылка
 144526123  
+Quote Post





 

Alexei
сообщение 26.11.2008, 8:44
Сообщение #70

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 322
Регистрация: 22.1.2008
Город: Новосибирск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 14 раз(а)


TimoN Из выше сказаного видно, что у тебя идет большой разряд аккумулятора (из-за тока утечки) . Причины: несправны отдельные электроприборы (сигналка, магнитола и т.д.) или проводка.
Проверить можно только измерением тока утечки!
Сама процедура не сложная. Требуется человек знающий основы электротехники, обычный тестер(мультиметр) с функцией измерения тока до 10А. Мерить надо не напряжение, а ток!
Если ток утечки есть, то обнаружить источник его можно поочередно отключая эти приборы (можно тупо выдергивать предохранители)
Проводил такую процедуру давно на отечественном авто. Не помню точно что являлось причиной, но помню что мы долго смеялись когда нашли (был постоянно включен какой-то прибор. )

 
+Quote Post
cev
сообщение 26.11.2008, 14:29
Сообщение #71

Сервантовод !!!
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 922
Регистрация: 10.11.2007
Город: Петропавловск-Камчатский
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 61 раз(а)


позвольте вклинится!
аккумулятор тут не причём часы будут работать до последнего даже если стартер от слабого заряда не будет вращать двигатель. а если бы аккумулятор сел так что часы бы сбросились то машина вообще не завелась бы. тут проблема в чём-то в другом. на кочках электроника не сбрасывается? заводится нормально, (сразу схватывает, не троит потом)?




 raum exz 15 белый металик - благополучно служит другому хозяину 
 463514008  
+Quote Post
Muzzy
сообщение 15.12.2008, 9:18
Сообщение #72

добрый огр
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1701
Регистрация: 2.6.2006
Город: Пермь
Пол: Мужской
Поблагодарили: 24 раз(а)


Krivoy
Цитата
в тему о генераторе: в последнее время стал замечать в пробке легкий свист ремня, и при включеных фарах + печка + обогрев з.стекла дворники плохо бегают по стеклу. На скорости все нормально. У кого было такое? Что делали?

Давно такая фигня, ничего не делал smile.gif Только ремень купил загодя. Неохота было делать работу дважды, т.к. не за горами замена ремешка ГРМ, думал, ремни навесных дотянут.
Вообще, надо проверить состояние ремня и натяжение. Если болтается - натянуть, изношен - заменить. Не забывай о том, что этот же ремень и помпу крутит.

Так вот, я дотянул до того, что батарейку посадил в ноль, завтра поеду менять ремень.



Toyota RAUM 1997 г. EXZ-10 чёрный Пермь - продан. Уехал в Омск. А я купил короллу :)
--------------------
ссылка
--------------------
ссылка
 23913640  
+Quote Post
Alexrec
сообщение 15.12.2008, 11:13
Сообщение #73

Раумовод со стажем...
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 120
Регистрация: 19.9.2007
Поблагодарили: 4 раз(а)


Цитата
Ну и как? повторилась та фигня с отставанием часов? А то у меня тоже самое. Незнаю как лечить.


Способ лечения очень простой -
Услуги электрика на СТО самые дешевые, так что заедь на СТО он прозвонит все и найдет где у тебя масса отходит или провод массы при остывании теряет контакт так, как внутри передавлен или окислился.
 
+Quote Post
Owner
сообщение 15.12.2008, 17:55
Сообщение #74

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 395
Регистрация: 27.8.2008
Город: Новосибирск, Пашино
Авто: другое
Поблагодарили: 5 раз(а)


Ребята подскажите пожалуйста:при торможении со включеным светом, когда включается АБС, свет немного гаснет, а потом сразу всё нормально. обороты в этот момент около холостых 600-700.

когда были на встрече на другом ромке при работе на холостом когда включался вентилятор охлаждения такой же эффект, на мгновение просидает. сказали что это нормально, а по моему ничего конкретного. sad.gif

может кто-нибудь знает, а то пока не охота ехать к электрику. smile.gif wink.gif



Серыйссылка
ссылка
 492111338  
+Quote Post
Юджин
сообщение 16.12.2008, 0:43
Сообщение #75

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 260
Регистрация: 20.5.2008
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата (forumist @ 25.11.2008 - 14:54)
Юджин
Ну и как? повторилась та фигня с отставанием часов? А то у меня тоже самое. Незнаю как лечить.

После того, как поставил новый аккум, больше не было, так что дело в нем.



TOYOTA RAUM, 2Wd, EXZ10 - 2000г-(продал)
Honda Stream 2Wd 2001г-(продал)
Ford Escape V6 3.0 2001 -(продал через месяц)
Mitsubishi Delica - супер!!!
ссылка
ссылка
 281617089  
+Quote Post





 

Muzzy
сообщение 16.12.2008, 9:08
Сообщение #76

добрый огр
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1701
Регистрация: 2.6.2006
Город: Пермь
Пол: Мужской
Поблагодарили: 24 раз(а)


Owner
Естественно, что это нормально. Включаешь мощного потребителя, регулятор напряжения не успевает отреагировать моментально и возникает небольшой провал.



Toyota RAUM 1997 г. EXZ-10 чёрный Пермь - продан. Уехал в Омск. А я купил короллу :)
--------------------
ссылка
--------------------
ссылка
 23913640  
+Quote Post
Owner
сообщение 16.12.2008, 10:26
Сообщение #77

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 395
Регистрация: 27.8.2008
Город: Новосибирск, Пашино
Авто: другое
Поблагодарили: 5 раз(а)


Muzzy
Спасибо, я в принципе так и думал. wink.gif



Серыйссылка
ссылка
 492111338  
+Quote Post
Muzzy
сообщение 17.12.2008, 8:09
Сообщение #78

добрый огр
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1701
Регистрация: 2.6.2006
Город: Пермь
Пол: Мужской
Поблагодарили: 24 раз(а)


Итак, в питницу дегенератор на моей машинке расхотел заряжать аккумулятор.
Ну понятно, что ремень на вид жутко ветхий, но генератор же крутится! значит, дело не только в ремне, решил я и вчера поехал в гараж разбираться.
Естественно, посмотреть, что с генератором, можно, лишь сняв его. Возникает задача:
На моей машинке конструкция такова, что дрыгатель стоит поперёк, и генератор навешен на задней его части. Сверху места, чтобы его вытащить, нет: мешают главный тормозной цилиндр и вакуумник (чур меня их снимать), а ещё рампа с впускным коллектором. Тоже не на 5 минут работы снять, поставить и ещё и внутрь не нагадить.
Итак, настоящие герои идут в обход. Яма у меня есть, посмотрим снизу. А снизу.. Приводной вал делит доступное пространство пополам, рулевая рейка отнимает ещё часть, немного мешают рычаги подвески, ещё и труба выхлопная.. Но место есть, попробовать можно. Слесарь-гинеколог высшего разряда, защитивший кандидатскую по гинекологии, справится. Я, хоть и просто слесарь, не гинеколог, зато 8 разряда и без кандидатской, справился.
Итак. Помаявшись, я отцепил разъём регулятора напряжения, открутил силовой провод, и даже смог открутить верхний и нижний болты крепления генератора. И он, как цветок в проруби, стал болтаться в вышеописанном пространстве, как в клетке.
Но, надо отдать должное японцам, хоть и в притирку, но он оттуда выходит. Итак, генератор на верстаке. Разбираю по мурзилке. Почти всё снялось легко, кроме одного винта, который крепил щёткодержатель к регулятору. Его пришлось высверливать. Сняв, увидел следующую картину.
В целом, всё хорошо, обмотки без обрывов, вентили все целые, но: контактные кольца ротора выглядят по-разному. Одно подизношенное, в нём целая канава протёрта глубиной пару-тройку мм, блестит, как у кота яйца. Второе вообще не проточенное, чёрное. Понятно, почему зарядка ушла насовсем: какая нахрен зарядка без возбуждения? Кстати, у этого кольца и щётка почти не изношена.. Бракоделы, блин, японцы, пружину херовую поставили. Самое гадкое то, что щёткодержатель - неразборный. Поменял бы сразу щётки, чтоб второй раз не лазить, а хрен.. ограничился тем, что перевернул его, пока так поезжу.
Ремень сразу поменять ниасилил - этож их оба снимать придётся, а я и так после работы копался..

PS Господа, если соберётесь снимать генератор, купите щётки заранее.. Нунах второй раз лазить из-за такой мелочи..
PS2 Фотог нет, будут, когда полезу щётки менять.. sad.gif



Toyota RAUM 1997 г. EXZ-10 чёрный Пермь - продан. Уехал в Омск. А я купил короллу :)
--------------------
ссылка
--------------------
ссылка


Поблагодарили:
 23913640  
+Quote Post
Muzzy
сообщение 17.12.2008, 8:18
Сообщение #79

добрый огр
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1701
Регистрация: 2.6.2006
Город: Пермь
Пол: Мужской
Поблагодарили: 24 раз(а)


Кстати, прозванивая выпрямитель, обнаружил расхождение практики со схемой. На схеме нарисовано 4 пары диодов, а реально их 3, и 4 конец (очевидно, средняя точка) просто висит на воздухе.



Toyota RAUM 1997 г. EXZ-10 чёрный Пермь - продан. Уехал в Омск. А я купил короллу :)
--------------------
ссылка
--------------------
ссылка
 23913640  
+Quote Post
Lelik52
сообщение 17.12.2008, 8:44
Сообщение #80

Уважаемый Раумовод
****
Президент 
Сообщений: 6545
Регистрация: 16.6.2005
Город: Нижний Новгород
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 724 раз(а)


Ждём-сuser posted image.



ссылка на фотки ссылка
для удобства просмотра фотографий в альбоме нажмите на надпись ОРИГИНАЛ (верх правый угол).

ссылка
 
+Quote Post


13 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 3.5.2024, 5:44