Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyot Raum" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
6 страниц V  « < 4 5 6  
Reply to this topicStart new topic
> Линзы светодиодные. Биксенон., Raum2, фото, отчет, мнения и т д
Lelik52
сообщение 6.1.2021, 15:14
Сообщение #101

Уважаемый Раумовод
****
Президент 
Сообщений: 6545
Регистрация: 16.6.2005
Город: Нижний Новгород
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 724 раз(а)


Вот.
URL=http://piccy.info/view3/14146850/dda7b93118b297640d3ea12b69951754/1200/][/URL]ссылка



ссылка на фотки ссылка
для удобства просмотра фотографий в альбоме нажмите на надпись ОРИГИНАЛ (верх правый угол).

ссылка
 
+Quote Post
shalun
сообщение 6.1.2021, 16:37
Сообщение #102

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Модераторы 
Сообщений: 2319
Регистрация: 19.4.2010
Город: Липецк
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 335 раз(а)


Все отлично! Сфоткай на улице как светит плиз.



89202403363 стучитесь, добавлю в группу Ватсапп или Telegram.
 
+Quote Post
Lelik52
сообщение 6.1.2021, 18:21
Сообщение #103

Уважаемый Раумовод
****
Президент 
Сообщений: 6545
Регистрация: 16.6.2005
Город: Нижний Новгород
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 724 раз(а)


дык это только одна фара пока, вторую только сегодня снял стекло, закрепил и отрегулировал на столике biggrin.gif
я же не могу ездить с разными фарами sad.gif могут быть лишние и не нужные вопросы от сотрудников rolleyes.gif .
ссылкассылка

ссылкассылка



ссылка на фотки ссылка
для удобства просмотра фотографий в альбоме нажмите на надпись ОРИГИНАЛ (верх правый угол).

ссылка
 
+Quote Post
j0cker
сообщение 7.1.2021, 1:03
Сообщение #104

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Модераторы 
Сообщений: 618
Регистрация: 13.8.2015
Город: Мещёра
Пол: Мужской
Поблагодарили: 98 раз(а)


Цитата:
Отмыл типа фери с зубной щеткой, затем женским феном на максимуме в холодном режиме сдул всю воду (дисц. вода в этом случае не нужна).

ну да, если работаешь со снятием стекла, то и дисвода не нужна, и фен вполне себе применим, как и Ферри.
Я бы всегда уточнял этот момент, не все внимательно смотрят, потом моют нераспаянную фару по такому методу. Совет просто.

Лёша, ты потом итог подбей плз: сколько вышло по затратам и по времени на обе фары.



EXZ10-AHSXK, 12.1998
 
+Quote Post





 

Lelik52
сообщение 7.1.2021, 8:25
Сообщение #105

Уважаемый Раумовод
****
Президент 
Сообщений: 6545
Регистрация: 16.6.2005
Город: Нижний Новгород
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 724 раз(а)


До фига. Я уже пытался подсчитать... но потом как уже выше писал когда сумма потраченная превратилась в неприличную я сказал, что это ХОББИ (самое главное процесс).
т.е если вы хотите быстро (от 2до4дней) установить линзы то пжалуйста в сервисе за работу просят от 8500 до 12000тыс плюс линзы (6500) и 2 лампы Д2С (7тыс). Конечно при условии что , у Вас на рауме установлен штатный ксенон smile.gif .

Конечно из моих сообщения на форуме видно что самое бюджетный вариант это купить контрактные ксеноновые фары от раум убрать галку на правой фаре поставить на машину и если раньше стоял галоген, то возможно доработать проводку smile.gif .

Например мне лампы Д2С оригинальные достались от хонды (не помню модель вроде в теме писал) за обе фары в сборе плюс доставка тыщь 3-4тыс.
Если бы я сейчас покупать лампы современные то ода стоит 3500р. Говорю про топовую. ИМХО по мне брать новую то самую яркую по обзорам, а если брать дешёвую то только оригинальную но контрактную как в моём случае, но тут я ещё рассматривал вариант установки линз от контрактной фары.

Ещё прошло уже достаточно времени после установки и эксплуатации Лед линз и установщики уже сделали свои заключения.
1. штатные лед линзы удушены по яркости (что увеличивает срок службы), а продаваемые на рынке яркие но срок службы на пару лет (часов).
2. при установки лед линз обязательно нужны ходовые огни (что бы исключить работу фар в дневное время).

В моём случае я как хотел так и вышло: установлен "скандинавский свет" (дальний в пол накала), режим и количество и тип ламп в фаре не нарушено (что исключает конфликтной ситуации с сотрудниками ДПС).

По времени... пожалуй по моим сообщениям видно как долго шла подготовка по замене.

ЗЫ Ещё при замене линз надо учитывать полировку покраску стекло-пластик фар это очень затратнр и в физ.плане и в подготовке материала и оборудования.
поэтому опять же кто хочет сильно сэкономить пожалуйста вам сюда ссылка




ссылка на фотки ссылка
для удобства просмотра фотографий в альбоме нажмите на надпись ОРИГИНАЛ (верх правый угол).

ссылка


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Lelik52
сообщение 7.1.2021, 10:58
Сообщение #106

Уважаемый Раумовод
****
Президент 
Сообщений: 6545
Регистрация: 16.6.2005
Город: Нижний Новгород
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 724 раз(а)


Теперь нужна помощь в подключении провода на шторку дальнего света в линзе ohmy.gif
Там алгоритм работы такой: при выключенной фаре если начать моргать дальним, то моргает ксенон ближний и лама дальнего Н7. Если же ближний горит, то при моргании дальнем начинает лампа Н7 загораться во весь накал вот мне в этот момент и нужно чтоб шторка линзы работала.

собственно стоит дальний в пол накала, если я подключу его к одному из проводов лампы Н7 что может произойти?
ближний ксенон D2S.
к шторке двигателя приходит 2 проводка длины 25-30см.



ссылка на фотки ссылка
для удобства просмотра фотографий в альбоме нажмите на надпись ОРИГИНАЛ (верх правый угол).

ссылка
 
+Quote Post
j0cker
сообщение 7.1.2021, 15:36
Сообщение #107

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Модераторы 
Сообщений: 618
Регистрация: 13.8.2015
Город: Мещёра
Пол: Мужской
Поблагодарили: 98 раз(а)


тут хорошо бы знать как организовано "вполнакала", для начала.
а так-то, шторка подключается параллельно лампе ДС, как правило.



EXZ10-AHSXK, 12.1998
 
+Quote Post
Lelik52
сообщение 7.1.2021, 19:21
Сообщение #108

Уважаемый Раумовод
****
Президент 
Сообщений: 6545
Регистрация: 16.6.2005
Город: Нижний Новгород
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 724 раз(а)


Сейчас закончил с регулировкой линзы правой фары, выкладываю шаблон дырок
ссылкассылка

осталось отмыть фару, отполировать стекло и покрыть лаком или пленкой.



ссылка на фотки ссылка
для удобства просмотра фотографий в альбоме нажмите на надпись ОРИГИНАЛ (верх правый угол).

ссылка


Поблагодарили:
 
+Quote Post
shalun
сообщение 8.1.2021, 17:49
Сообщение #109

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Модераторы 
Сообщений: 2319
Регистрация: 19.4.2010
Город: Липецк
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 335 раз(а)


Цитата:
(j0cker @ 7.1.2021, 16:36) *
тут хорошо бы знать как организовано "вполнакала", для начала.
а так-то, шторка подключается параллельно лампе ДС, как правило.

Ну да, без схемы как подключено сейчас трудно будет подсказать. С управлением шторкой хорошо у кого галоген Н4. На лампу от ближнего, а на шторку от дальнего.



89202403363 стучитесь, добавлю в группу Ватсапп или Telegram.
 
+Quote Post





 

Lelik52
сообщение 8.1.2021, 19:45
Сообщение #110

Уважаемый Раумовод
****
Президент 
Сообщений: 6545
Регистрация: 16.6.2005
Город: Нижний Новгород
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 724 раз(а)


Схемку прикреплю. взял тут ссылка
URL=http://piccy.info/view3/14150232/2fae4c267e0b0c8e22e8db67f3c9d5c8/orig/][/URL]ссылка

ЗЫ Сегодня посветил весь день подготовки стекл к хим. полировки... и в конечном итоге столкнулся с тем, что стекло внутри тоже покрыто лаком ohmy.gif это я заметил после того как попшикал спиртом и потер тряпкой.



ссылка на фотки ссылка
для удобства просмотра фотографий в альбоме нажмите на надпись ОРИГИНАЛ (верх правый угол).

ссылка
 
+Quote Post
Lelik52
сообщение 10.1.2021, 13:55
Сообщение #111

Уважаемый Раумовод
****
Президент 
Сообщений: 6545
Регистрация: 16.6.2005
Город: Нижний Новгород
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 724 раз(а)


Вообщем у меня сегодня тяжёлый день.... в физическом плане biggrin.gif .
утроахался стирать лак с внутренней стороны стёкол спирт-тряпкой и так несколько часов ohmy.gif .

Затем вместе с семьёй начали клеить плёнку на стекло....
После часа попыток приклеить супруга сказала что невозможно приклеить плёнку т.к. она не клеится (возможно из за отсутствия лака, ведь стекло после хим. обработки)ю
Я решил ещё немного потра...ся над фарой и после ещё часа-полтора плёнка сидела на стекле smile.gif .
по сложности 9баллов из 10.

Теперь надо думать что с внутренней стороной стекла делать? либо покрывать лаком или наклеить кусок плёнки на стекло в районе луча света от линз.
Если покрывать лаком то тогда какой смысл было клеить плёнку blink.gif ?

Ладно в запасе есть ещё стёклышки и покрашу позже, т.к теперь надо покупать следующий инструмент для ошкуривания стёкол типа ссылка
По моему мнению из за хим.полировки стекла всплывают неровности от шкуркок. в отличие от дальнейшей класической полировки.

но мне кажется это уже другая тема будет biggrin.gif .

ЗЫ После анализа прихожу к выводу что слишком много было мыла на плёнке при приклеивании на стекло.
И попробовал соленоид на дальний свет подключить в режиме дхо... он срабатывает т.е при включении дхо дальний на линзе будет всегда включен ohmy.gif теперь надо думать как это исправить?



ссылка на фотки ссылка
для удобства просмотра фотографий в альбоме нажмите на надпись ОРИГИНАЛ (верх правый угол).

ссылка
 
+Quote Post
raven6
сообщение 11.1.2021, 5:37
Сообщение #112

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 325
Регистрация: 3.6.2015
Город: Барнаул
Авто: Toyota Raum (1)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 78 раз(а)


Цитата:
(Lelik52 @ 10.1.2021, 16:55) *
И попробовал соленоид на дальний свет подключить в режиме дхо... он срабатывает т.е при включении дхо дальний на линзе будет всегда включен ohmy.gif теперь надо думать как это исправить?

Чего-то я запутался уже. Ты ставишь биксеноновую линзу вместо штатного ксенона в ближнем, но оставляешь штатный галоген в дальнем? И при включенном дальнем будет работать и линза и галоген? Если стоит модуль ДХО "Дальний вполнакала" шторку на него подключать не стоит - можно сжечь соленоид шторки или сам блок ДХО.



Raum-1 EXZ10 2WD 2000 г
 
+Quote Post
Lelik52
сообщение 11.1.2021, 8:25
Сообщение #113

Уважаемый Раумовод
****
Президент 
Сообщений: 6545
Регистрация: 16.6.2005
Город: Нижний Новгород
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 724 раз(а)


Да и да.
Почему ДХО может сгореть?
Конечно если есть возможность, то лишнее подключение не помешает, но если нет возможности, то не буду подключать mellow.gif .
Надо разобраться и прийти к какому то решению biggrin.gif .



ссылка на фотки ссылка
для удобства просмотра фотографий в альбоме нажмите на надпись ОРИГИНАЛ (верх правый угол).

ссылка
 
+Quote Post
raven6
сообщение 12.1.2021, 5:48
Сообщение #114

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 325
Регистрация: 3.6.2015
Город: Барнаул
Авто: Toyota Raum (1)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 78 раз(а)


Цитата:
(Lelik52 @ 11.1.2021, 11:25) *
Почему ДХО может сгореть?

Там яркость регулируется широтно-импульсной модуляцией. Схемы такого типа не слишком любят индуктивную нагрузку, которой является катушка солеонида шторки. Плюс при работе в режиме ДХО сам соленоид питается импульсным током - а дальше все зависит от частоты импульсов - либо шторка будет дрожать и механизм изнашиваться, либо катушка может греться. И то и другое не полезно, на мой взгляд.



Raum-1 EXZ10 2WD 2000 г


Поблагодарили:
 
+Quote Post
j0cker
сообщение 13.1.2021, 22:08
Сообщение #115

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Модераторы 
Сообщений: 618
Регистрация: 13.8.2015
Город: Мещёра
Пол: Мужской
Поблагодарили: 98 раз(а)


Цитата:
Там алгоритм работы такой: при выключенной фаре если начать моргать дальним, то моргает ксенон ближний и лама дальнего Н7.


вот этот момент также напрягает - моргание на ближнем (ксеноне) это тоже не хорошо для блока розжига.
Вообще весь замут (при всем уважении к Лёлику, люблю этого мужика) мне лично сильно не нравится. Зачем всё это, если есть давно проверенный оптимальный по времени и затратам способ?
простите, парни за немного несвязный пост, выпил, ибо умер отец.



EXZ10-AHSXK, 12.1998
 
+Quote Post





 

Lelik52
сообщение 14.1.2021, 20:35
Сообщение #116

Уважаемый Раумовод
****
Президент 
Сообщений: 6545
Регистрация: 16.6.2005
Город: Нижний Новгород
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 724 раз(а)


ohmy.gif соболезную sad.gif sad.gif sad.gif .

пока мечтаю когда же покрашу лаком стёкла, размышляю вариант подключения/отключения ДХО (для работы шторки линз на дальний).

На фото отметил управляющий провод который идёт на блок ДХО. Может сюда реле 5ти контактное внедрить? при включении дальнего питание на ДХО отключалось и кратковременно восстанавливалась заводская работа дальнего света.
ссылка
http://myraum.ru/forums/index.php?showtopic=4315&st=0

Единственное надо будет тянуть дополнительно провода к фарам sad.gif .

Ещё как вариант запитать ДХО к противотуманкам а в дальний свет подставить диод односторонний smile.gif .
но они работают только когда габариты включены mad.gif .

Другой вариант это когда подключить управляющий провод ДХО на генератор (а в дальний подставить диод односторонний).



ссылка на фотки ссылка
для удобства просмотра фотографий в альбоме нажмите на надпись ОРИГИНАЛ (верх правый угол).

ссылка
 
+Quote Post
Lelik52
сообщение 27.1.2021, 19:36
Сообщение #117

Уважаемый Раумовод
****
Президент 
Сообщений: 6545
Регистрация: 16.6.2005
Город: Нижний Новгород
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 724 раз(а)


Цитата:
(Lelik52 @ 6.1.2021, 16:14) *
Вот.
URL=http://piccy.info/view3/14146850/dda7b93118b297640d3ea12b69951754/1200/][/URL]ссылка


Продолжу...
Сегодня примерял правую фару. (стекло фары стоит временное под полировку).
Значит первым делом сравниваю дальний свет штатного света левой фары и из под линзы правой.
ссылкассылка
Как видно на фото из под линзы свет хуже светит smile.gif .

Далее сравниваем фары в режиме ДХО.
ссылкассылка

Как видно на фото правая штатная фара светит в потолок т.к. камера фото выше на 50-90см.
Теперь сравниваем внешний вид фары в режиме ближнего света.

ссылкассылка
Теперь смотрим на следующую фотографию и сравниваем вет на ближнем и дальнем режиме.
ссылкассылка
Визуально при реальном переключении на дальний свет в режиме работы ксеновых ламп ближнего света я не видел разницы ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif .
В процессе эксплуатации я заценю дальний свет, но что то мне подсказывает: ближний свет линзованных ксеноновых фар перекроет по яркости галогеновую штатную лампу дальнего света и поэтому я на всякий случай вывел проводку через штатную резин. заглушку провода на шторку дальнего света линз rolleyes.gif
ЗЫ Левую фару сегодня полностью собрал и готова к установке (пленка на стекле снаружи). Очень морально удовлетворен wink.gif .
теперь нужно в очередной и последний раз сполоснуть фару правую с линзой и .... потом отпишу мелочевку.



ссылка на фотки ссылка
для удобства просмотра фотографий в альбоме нажмите на надпись ОРИГИНАЛ (верх правый угол).

ссылка
 
+Quote Post
Lelik52
сообщение 30.1.2021, 7:07
Сообщение #118

Уважаемый Раумовод
****
Президент 
Сообщений: 6545
Регистрация: 16.6.2005
Город: Нижний Новгород
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 724 раз(а)


Всё! Закончилось моё хобби biggrin.gif
Фары стоят и уже вечером прокатился по двору.
Хочу сказать. линза изготовленная в 2020года в китае и фара изготовлена в 2003году в японии отличаются в 17лет эволюции человечества wink.gif .




ссылка на фотки ссылка
для удобства просмотра фотографий в альбоме нажмите на надпись ОРИГИНАЛ (верх правый угол).

ссылка
 
+Quote Post
shalun
сообщение 1.2.2021, 22:24
Сообщение #119

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Модераторы 
Сообщений: 2319
Регистрация: 19.4.2010
Город: Липецк
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 335 раз(а)


Цитата:
(Lelik52 @ 30.1.2021, 8:07) *
Всё! Закончилось моё хобби biggrin.gif
Фары стоят и уже вечером прокатился по двору.
Хочу сказать. линза изготовленная в 2020года в китае и фара изготовлена в 2003году в японии отличаются в 17лет эволюции человечества wink.gif .

Ты сам результатом доволен?



89202403363 стучитесь, добавлю в группу Ватсапп или Telegram.
 
+Quote Post
Lelik52
сообщение 2.2.2021, 20:56
Сообщение #120

Уважаемый Раумовод
****
Президент 
Сообщений: 6545
Регистрация: 16.6.2005
Город: Нижний Новгород
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 724 раз(а)


Очень доволен rolleyes.gif особенно самим процессом изготовления wink.gif .
Светит оч.хорошо пока biggrin.gif .
Из минусов:
- посколько начинал теребонить (снять-поставить) левую чашку(рефлектор), плюс вес самой линзы добавляем и получилось эфект легкого дрожания линзы при хлопании двери. Не критично конечно, но внутрь надо что то снизу подложить типа упругого поролона, но стойкой к воде. На правой стороне такого нет, но тоже до кучи уплотню.
- за счет бленды на линзе (закрывает обзор) дальний свет чуток стал бледнее и ходовые огни стали чуток заужен (прибавить бы яркость скандинавского света на 10процентов.

Теперь время покажет что лучше, пленка или лак и плюс точка выгорания на проходе света стекла фары буду глядеть.
В самом начале темы я писал, что штатного света ксеноновых фар достаточно...
Сейчас я бы сказал, что нельзя сравнивать рефлектор и линзу, это разный свет wacko.gif .

ЗЫ Владельцам 1 Раумов советую однозначно ставить галогеновые линзы в купе со Скандинавским светом. да и на 2 раум тоже.



ссылка на фотки ссылка
для удобства просмотра фотографий в альбоме нажмите на надпись ОРИГИНАЛ (верх правый угол).

ссылка
 
+Quote Post


6 страниц V  « < 4 5 6
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 9:15