Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyot Raum" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
55 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Не заводится или плохо заводится, Раум 1
KNG
сообщение 13.12.2005, 14:21
Сообщение #41

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10
Регистрация: 1.8.2005
Город: Новосибирск
Поблагодарили: 0 раз(а)


HELP! Вообще не заводится! sad.gif
Ситуация: по ночам морозы -25-30, позавчера утром с пульта завелась, поработала ~20 сек и заглохла. Аккумулятор новый, вчера полностью зарядил дома (13,2В), стартер крутит уверенно, но не заводится! Масло - синтетика, менял 1,5 месяца назад. На газ жал (для продувки свечей?!). В баке оставалось мало бензина (на красной вечером оставил), сейчас долил 10л - не помогает.



Raum 98, 2WD, серый, Новосибирск
 
+Quote Post
Михаил Л.
сообщение 13.12.2005, 15:34
Сообщение #42

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2507
Регистрация: 14.1.2005
Город: Москва, Царицыно
Поблагодарили: 47 раз(а)


Цитата (KNG @ 13.12.2005 - 14:21)
1. На газ жал (для продувки свечей?!).
2. В баке оставалось мало бензина (на красной вечером оставил), сейчас долил 10л - не помогает.

1. ИМХО такое прокатывает только на старых механических инжекторах! На компьютерном впрыске - НЕТ!
2. Возможно (если бело мало бензина) хебнул конденсата и он где то подмерз.

Если и дальше не заведется - греть машинку в теплом боксе.



Пежо-407 SW
 288380388  
+Quote Post
nik112
сообщение 14.12.2005, 8:13
Сообщение #43

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 383
Регистрация: 31.8.2005
Город: Нижний Тагил
Поблагодарили: 7 раз(а)


Цитата
1. ИМХО такое прокатывает только на старых механических инжекторах! На компьютерном впрыске - НЕТ!

Михаил, а почему во всех руководствах на инжекторные машины (электронные) написано: что при оборотах ниже 400 и полностью открытой дросельной заслонке компьютер перекрывает форсунки??? unsure.gif



Rаum,99, Нижний Тагил
 
+Quote Post
Ольга
сообщение 14.12.2005, 9:06
Сообщение #44

Раумовод со стажем...
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 134
Регистрация: 28.9.2005
Город: Новосибирск
Поблагодарили: 0 раз(а)


KNG, ну и как завел? Когда у нас в Новосибе морозы под -30 давить начали, я свою мучить не стала (жалко unsure.gif ) и вот уже она 3 дня на стоянке закаляется. Завтра вроде бы потепление, так что пойду с утра раскочегаривать, но что-то чувство смутное не покидает ( у меня там бенза тоже мало). Может кто подскажет, как лучше пробовать завести, если она на морозе 3 дня простояла, а то боюсь свечи залить sad.gif



Новосибирск, пока без машины
 
+Quote Post





 

Evgeny
сообщение 14.12.2005, 9:33
Сообщение #45

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6
Регистрация: 21.10.2005
Поблагодарили: 0 раз(а)


Я с Барнаула, рядом с новосиб. Тоже морозы за 30 стоят. Утром заводить
бесполезно. Видимо стоит ограничитель т.к стартер ативно крутит а впрыска нет. К обеду когда около -27 заводиться без проблем и с первого раза.
Так что видимо проблема не разрешима. Я просто поставил автозапуск.
А до этого на стоянке оставлял на прогрев.



Raum 2wd 98г. Барнаул
 
+Quote Post
Михаил Л.
сообщение 14.12.2005, 9:52
Сообщение #46

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2507
Регистрация: 14.1.2005
Город: Москва, Царицыно
Поблагодарили: 47 раз(а)


nik112
Я категорично не утверждаю, возможно ты прав!



Пежо-407 SW
 288380388  
+Quote Post
Uncle Feodor
сообщение 14.12.2005, 11:46
Сообщение #47

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 372
Регистрация: 30.3.2005
Город: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 0 раз(а)


Столкнулся с проблемой пуска в прошлом году при температуре ниже -25.
Ситуация простая - заливает свечи и они отказываются давать искру... После продувки цилиндров сжатым воздухом заработала с пол-пмнка....
Ну и по утру в кармане обязательно был комплект сухих и теплых свечей...



Raum, 98 г. Санкт-Петербург (м.Академическая)
 76730159  
+Quote Post
URY
сообщение 14.12.2005, 12:13
Сообщение #48

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 639
Регистрация: 24.5.2005
Город: НСО, НСР, п. Красный Яр
Поблагодарили: 18 раз(а)


А если из аэрозольки "Зимний запуск" (название типа "Арктика) в дышло воздухана пшикнуть? Никто не пробовал?



Машину, спиннинг и жену не дам никому!
RAUM - 2WD - 2008 (был)
KIA Sportage - 4WD - НСО НСР КРАСНЫЙ ЯР
 
+Quote Post
Ольга
сообщение 14.12.2005, 12:22
Сообщение #49

Раумовод со стажем...
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 134
Регистрация: 28.9.2005
Город: Новосибирск
Поблагодарили: 0 раз(а)


А с этого места можно по-подробнее, что за аэрозолька?



Новосибирск, пока без машины
 
+Quote Post





 

Михаил Л.
сообщение 14.12.2005, 12:33
Сообщение #50

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2507
Регистрация: 14.1.2005
Город: Москва, Царицыно
Поблагодарили: 47 раз(а)


Типа "Средство для зимнего (холодного) запуска двигателей". Мне на других авто реально помогало smile.gif



Пежо-407 SW
 288380388  
+Quote Post
URY
сообщение 14.12.2005, 16:00
Сообщение #51

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 639
Регистрация: 24.5.2005
Город: НСО, НСР, п. Красный Яр
Поблагодарили: 18 раз(а)


Ольга
Есть такое средство во всех автомагазинах, так и спрашивай: Дайте мне средство для холодного пуска. Два!
Помница тестю Москвича заводили... И так и эдак, один даже предложил на коллектор впускной пописать, мол нагрееца таким образом... Пшикнули пару разов в воздухан и чих-пых, завели, как потом выяснилось на двух цилиндрах.



Машину, спиннинг и жену не дам никому!
RAUM - 2WD - 2008 (был)
KIA Sportage - 4WD - НСО НСР КРАСНЫЙ ЯР
 
+Quote Post
zic
сообщение 14.12.2005, 16:51
Сообщение #52

Раумовод
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 57
Регистрация: 26.3.2005
Поблагодарили: 4 раз(а)


Зимний пуск авто дело тонкое, порой на уровне шаманизма smile.gif Докладываю про мой опыт зимнего пуска Raum'а …

Прошлой зимой ездил со старым японским АКБ-35АЧ. Если перегощики АКБ не заменили, то в дополнение к дохлым 35АЧ прикладывался возраст АКБ в 3,5 года. В такой обстановке естественно имел регулярные проблемы с запуском при морозе больше -15…-20. Проблемы эти традиционные и в разных комбинациях: ночное подкармливание АКБ на подзарядном, насилование пускачем на стоянке, замена залитых свечей, и т.д. вплоть до буксировки на галстуке до теплого места. Камасутра одним словом.

Однажды случилась камасутра с экзотикой в виде поливания кипятком впускного коллектора. Суешь стоянщику 30р, он бежит за Муленексом в каптерку, потом волочит поближе к авто пускач с проводами через вся стоянку и начинает шаманить. Сначала с любопытством поглядывал за подобным издевательством над соседними машинами. Вроде бы заводятся. И вот как то раз, при морозе за -35 позвал местного шамана к своей сосульке. И что самое интересное, после подогрева (точнее пролива) коллектора кипятком, после команды "ключ на старт" через несколько минут стали появляться вспышки (АКБ был сытый после ночной кормежки и на пускаче сэкономил на пиво). Завелся! А до этого, пока коллектор не пролил кипятком, вспышек вообще не наблюдалось! То ли бензин хуже испарялся, то ли у какого то датчика мозги встали на место, или стоянщик сосульке понравился, но факт, было!

Короче ближе к концу зимы мое терпение лопнула, пошел и купил новый АКБ Varta-45АЧ. К слову, на мой взгляд это лучший совет для соседней ветки по реанимации дохлого АКБ. Но тут зима сжалилась и морозы отошли. И вот нынешней зимой наступили долгожданные первые сибирские морозы. Утром холодно – за 30. Вместо автобусной остановки, из любопытства я шлепаю на стоянку, каков он этот Varta? Пробую ключом стартер… слышу довольно вялое жж-жж-жж… но ключ не отпускаю. Через 2-3 секунды хоп и завелся. У меня глаза вот такие ОО. Ниччё не делал, только ключом! С первого раза! Мороз -32!

Вот так нынче зимой и завожусь по утрам. Автозапуск по температуре/времени не пользую. Попробовал прошлой зимой - не понравилось, можно каждое утро с новым ведром бензина приходить на стоянку.

Единственная оговорка для утренней процедуры с заводкой. Как то обратил внимание, что ХХ обороты двигателя на "N" выше чем на "P" и тем более на "D". Ага думаю, наверное есть там на "N" чёто типа сцепления. Вот так, на "N", а не на "P" и завожу по утрам. Не знаю так или не так это, но потихоньку шаманю.

Буду рад, если кому то моя история пойдет на пользу. Привет вашему Raum'у



RAUM, 2000, 2WD, г.Красноярск
 
+Quote Post
Den
сообщение 14.12.2005, 18:01
Сообщение #53

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 324
Регистрация: 17.4.2005
Город: Москва
Поблагодарили: 5 раз(а)


Ну незнаю, у меня в дубак, который стоял в последние дни -заводилась с пол тычка. Как обычно выхожу из дома, на автозапуск шмяк - она мне в ответ пилик-пилик типа я завелася. Пока иду до стоянки машинка уже готова, тепленькая. На автопрогрев ночами не ставил.



Raum 2000, FF Москва (Ясенево)
 172997459  
+Quote Post
Nikolay42
сообщение 14.12.2005, 23:06
Сообщение #54

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 402
Регистрация: 30.8.2005
Город: Тверь
Авто: Toyota Raum (1)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 22 раз(а)


Про прогрев впускного коллектора все правильно. Старый дедовский метод. НО!!! не кипятком, а горячей водой и через трубочку. Поставили канистру с горячей водой, в канистру трубочку. Трубочку направляем на впускной коллектор и ждем, пока вода из канистры выльется (можно покурить).
На морозе бензин испаряется очень плохо, потому старики и придумали подсос или подогрев коллектора. К Ромке это не относится, но…



г.Тверь, Raum-97, передний


Поблагодарили:
 +7-910-831-15-45  
+Quote Post
KNG
сообщение 15.12.2005, 13:45
Сообщение #55

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10
Регистрация: 1.8.2005
Город: Новосибирск
Поблагодарили: 0 раз(а)


УРА! Машинку оживили! biggrin.gif
Долго мучились: утащили в бокс, отогрели, заменили свечи (Denso), несколько раз снимали свечи - заливало, сушили- продували, разрядили аккумулятор. Еле-еле завелась, тарахтела и троила полчаса. Сняли, свечи все черные. Уже решили ехать на серьезную диагностику. Проехались по улице полчаса - все вроде вошло в норму?!
Вот так - диагноз не ясен, но пациент жив. sad.gif Через пару дней опять грядут морозы, будем смотреть!



Raum 98, 2WD, серый, Новосибирск
 
+Quote Post





 

i2126
сообщение 15.12.2005, 14:19
Сообщение #56

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 252
Регистрация: 13.1.2005
Город: Москва, Подмосковье
Поблагодарили: 0 раз(а)


ИМХО (с учетом анамнеза) - качество топлива



Александр Солнечногорск - Москва (Красносельская) Paum 1997 2WD Black
 
+Quote Post
Ольга
сообщение 15.12.2005, 14:28
Сообщение #57

Раумовод со стажем...
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 134
Регистрация: 28.9.2005
Город: Новосибирск
Поблагодарили: 0 раз(а)


KNG! Не хотишь пополнить не очень стройные ряды добровольцев под №7 (смотри Новосибирскую ветку)? ph34r.gif



Новосибирск, пока без машины
 
+Quote Post
Iriska
сообщение 15.12.2005, 14:32
Сообщение #58

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Генеральная 
Сообщений: 1336
Регистрация: 11.12.2005
Город: Новосибирск
Пол: Женский
Поблагодарили: 2 раз(а)


Ольга
Пачему №7!!!?? mad.gif У нас почетное 6-е место ждет не дождется своего Раумовода!!!!???
P.S. Надеюсь. ты от пива не собираешься отказаться...!??? tongue.gif




Irisk-ренне ваша...;)

Был RAUM - 2WD, 1997, нежно-фиалковый металлик, самые тёплые воспоминания о нем...

Сейчас Honda Edix - 2WD, 2004, сапфир

ссылка
 313107447  
+Quote Post
сообщение 10.2.2006, 19:10
Сообщение #59



Группа:  
Сообщений: 0
Регистрация: --
Поблагодарили: раз(а)


Форумчане! Помогите! Пожалуйста!
Сегодня собрался ехать (машина простояла 5 дней без движения), при попытке завестись обнаружено: не гаснет индикатор АБС, при положении - ключ на старт раздается вот такой звук (записан телефоном 2 секунды). Машина не заводится, стартер не срабатывает. Все процедуры по холодному пуску произведены, аккум заряжен. Что делать не знаю, ПОМОГИТЕ, пожалуйста.
P.S. Ещё кто-нибудь знает можно ли поменять (купить дополнительно) брелок-пейджер от (для) сигналки MONGOOSE DUPLEX 2.1. Эксплуатируемый брелок накрылся медным тазом (мигают все 5 индикаторов, пищит постоянно) - может проблема в нем (заблокирован движок)!?
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  _____.rar ( 20,39 килобайт ) Кол-во скачиваний: 35
 
 
+Quote Post
Михаил Л.
сообщение 10.2.2006, 22:02
Сообщение #60

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2507
Регистрация: 14.1.2005
Город: Москва, Царицыно
Поблагодарили: 47 раз(а)


Судя по звуку сел аккумулятор. Так трещит втягивающее стартера. Прикури у кого-нибудь, или заряди аккумулятор!



Пежо-407 SW
 288380388  
+Quote Post


55 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 4 чел. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 9:14