Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyot Raum" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
15 страниц V  « < 12 13 14 15 >  
Reply to this topicStart new topic
> Отличная машина...на что меняем...
plus1s
сообщение 3.9.2014, 19:12
Сообщение #261

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 498
Регистрация: 24.9.2008
Город: Красноярск
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 54 раз(а)


biggrin.gif Да... в Тыве (Кызыл ) или на коне верхом или на крузаке.



(RAUM II 2003 2WD комплектация G)
 
+Quote Post
Raum108
сообщение 11.9.2014, 19:54
Сообщение #262

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 39
Регистрация: 22.4.2014
Город: Кызыл
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(plus1s @ 3.9.2014, 23:12) *
biggrin.gif Да... в Тыве (Кызыл ) или на коне верхом или на крузаке.

Ну на какой машине вы ездите? Этой женской? Честно говоря еще раз повторюсь хуже машины я не встречал.
 
+Quote Post
a_doctor
сообщение 11.9.2014, 22:01
Сообщение #263

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 184
Регистрация: 13.3.2013
Город: Астрахань
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 42 раз(а)


Цитата:
(Raum108 @ 11.9.2014, 20:54) *
Ну на какой машине вы ездите? Этой женской? Честно говоря еще раз повторюсь хуже машины я не встречал.

Наверное такой негатив из-за вложения денег в уставшее авто. Взяли бы б/пробега аукционку с оценкой 4/5, то тогда бы сейчас оды воспевали рауму.



ссылка
Управляю мечтой темно-синего цвета 2003 года рождения, 2WD .
 8-927-559-86-37  
+Quote Post
raumka
сообщение 13.9.2014, 5:38
Сообщение #264

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 42
Регистрация: 27.5.2010
Город: Железногорск
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Цитата:
(Raum108 @ 12.9.2014, 1:54) *
Ну на какой машине вы ездите? Этой женской? Честно говоря еще раз повторюсь хуже машины я не встречал.

НУ на вопрос на чем ездит так и не ответил, видимо на супер мужественном уазе- флаг в руки и кактус между..... , никаких больших вложений не требует, если не убита напрочь,я для себя все здесь нашел, самое затратное, кроме обслуги,амортизатор и лобовое-замеччательные дороги. если берешь х/з то не надо грязь лить на всех, ищи в поиске все разжевано!
 
+Quote Post





 

raumka
сообщение 13.9.2014, 5:38
Сообщение #265

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 42
Регистрация: 27.5.2010
Город: Железногорск
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Цитата:
(Raum108 @ 12.9.2014, 1:54) *
Ну на какой машине вы ездите? Этой женской? Честно говоря еще раз повторюсь хуже машины я не встречал.

НУ на вопрос на чем ездит так и не ответил, видимо на супер мужественном уазе- флаг в руки и кактус между..... , никаких больших вложений не требует, если не убита напрочь,я для себя все здесь нашел, самое затратное, кроме обслуги,амортизатор и лобовое-замеччательные дороги. если берешь х/з то не надо грязь лить на всех, ищи в поиске все разжевано!


Поблагодарили:
 
+Quote Post
plus1s
сообщение 13.9.2014, 14:53
Сообщение #266

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 498
Регистрация: 24.9.2008
Город: Красноярск
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 54 раз(а)


Raumka +1000. машина для семьи. В своем ценники хит, не зря в Красноярске ромок стало много.



(RAUM II 2003 2WD комплектация G)


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Raum108
сообщение 13.9.2014, 21:56
Сообщение #267

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 39
Регистрация: 22.4.2014
Город: Кызыл
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(raumka @ 13.9.2014, 9:38) *
НУ на вопрос на чем ездит так и не ответил, видимо на супер мужественном уазе- флаг в руки и кактус между..... , никаких больших вложений не требует, если не убита напрочь,я для себя все здесь нашел, самое затратное, кроме обслуги,амортизатор и лобовое-замеччательные дороги. если берешь х/з то не надо грязь лить на всех, ищи в поиске все разжевано!

Raumka, если бы ездил на коне или УАЗе, ТАЗе и тп был бы счастлив от Раума, несмотря ни на что. Поэтому садись 2.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
toor76
сообщение 14.9.2014, 12:33
Сообщение #268

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 417
Регистрация: 4.6.2012
Город: Иркутск
Авто: Toyota Raum (1)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 52 раз(а)


Цитата:
(raumka @ 13.9.2014, 11:38) *
.....флаг в руки и кактус между..... , никаких больших вложений не требует, если не убита напрочь,я для себя все здесь нашел, самое затратное, кроме обслуги,амортизатор и лобовое-замеччательные дороги. если берешь х/з то не надо грязь лить на всех, ищи в поиске все разжевано!

Полностью поддерживаю. Да даже и убитую восстановить при желании и не такой уж большой сумме денег можно.



ссылка
ссылка
О боже, какой машина! Хачу накачать тебе шина! Кататься с тобою по кочкам. И точка! И точка!
 642108755  89148777915  tormentor2004  
+Quote Post
raumka
сообщение 15.9.2014, 18:49
Сообщение #269

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 42
Регистрация: 27.5.2010
Город: Железногорск
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Цитата:
(Raum108 @ 14.9.2014, 3:56) *
Raumka, если бы ездил на коне или УАЗе, ТАЗе и тп был бы счастлив от Раума, несмотря ни на что. Поэтому садись 2.

Значит или не хотел или руки кривые, всё разжёвано!


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

ФиннъII
сообщение 30.9.2014, 17:00
Сообщение #270

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 208
Регистрация: 1.2.2010
Город: Белово
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 33 раз(а)


Всем РАУМОВОДАМ привет!!!
Давненько я к вам не заходил. wink.gif
Сейчас катаюсь на Toyota Estima Hybrid 2010
ссылка
Но о Раумах у меня только положительные воспоминания!
Что Раум-1, что Раум-2 были, вернее останутся для меня как одни из самых любимых авто.
Конечно кто любит попонтоваться перед такими же как он или перед молодыми сыкухами, то Раум это не для него. Если главное чтобы авто было "чисто пацаничьим", если в организме преобладает тестостерон, а не здравый смысл, если главное показать себя, типа какой ты крутой чел, то Раум не для вас.
А если нужен простой, надёжный, удобный, семейный авто, то Раум самое то!
Это неприхотливый, комфортный, уютный, шустрый, работящий, практичный автомобиль для семьи!
В общем - РЕКОМЕНДУЮ!
А тот кто ругает Раум, как впрочем любой автомобиль, либо пока не дорос, вернее не вырос (причину читай выше), либо не понял, что значит автомобиль, либо тупо завидует...увы.
Так, что не обращайте внимание!
А Раум - ФОРЕВА! ;-)



Он же ФИННЪ...просто Финнъ :)


Поблагодарили:
 
+Quote Post
toor76
сообщение 1.10.2014, 13:59
Сообщение #271

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 417
Регистрация: 4.6.2012
Город: Иркутск
Авто: Toyota Raum (1)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 52 раз(а)


Цитата:
(ФиннъII @ 30.9.2014, 23:00) *
Всем РАУМОВОДАМ привет!!!
Давненько я к вам не заходил. wink.gif
Сейчас катаюсь на Toyota Estima Hybrid 2010
ссылка
Но о Раумах у меня только положительные воспоминания!
Что Раум-1, что Раум-2 были, вернее останутся для меня как одни из самых любимых авто.
Конечно кто любит попонтоваться перед такими же как он или перед молодыми сыкухами, то Раум это не для него. Если главное чтобы авто было "чисто пацаничьим", если в организме преобладает тестостерон, а не здравый смысл, если главное показать себя, типа какой ты крутой чел, то Раум не для вас.
А если нужен простой, надёжный, удобный, семейный авто, то Раум самое то!
Это неприхотливый, комфортный, уютный, шустрый, работящий, практичный автомобиль для семьи!
В общем - РЕКОМЕНДУЮ!
А тот кто ругает Раум, как впрочем любой автомобиль, либо пока не дорос, вернее не вырос (причину читай выше), либо не понял, что значит автомобиль, либо тупо завидует...увы.
Так, что не обращайте внимание!
А Раум - ФОРЕВА! ;-)

+1000! Ёмко в самую точку- не добавить не убавить!!!



ссылка
ссылка
О боже, какой машина! Хачу накачать тебе шина! Кататься с тобою по кочкам. И точка! И точка!
 642108755  89148777915  tormentor2004  
+Quote Post
Raum108
сообщение 1.10.2014, 18:51
Сообщение #272

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 39
Регистрация: 22.4.2014
Город: Кызыл
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Как один рецитируете мантру, что машина неприхотливая, недорогая в обслуживании... тогда как с обычным сезонным расходным материалам добавляются сверху расходы на регулировку дверей, причем сезонно! Кроме того, конечно это недоработка инженеров Тойота это отдельная тема касается всей этой фирмы. Может хватит уже врать?
 
+Quote Post
a_doctor
сообщение 1.10.2014, 20:39
Сообщение #273

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 184
Регистрация: 13.3.2013
Город: Астрахань
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 42 раз(а)


Цитата:
(Raum108 @ 1.10.2014, 19:51) *
Как один рецитируете мантру, что машина неприхотливая, недорогая в обслуживании... тогда как с обычным сезонным расходным материалам добавляются сверху расходы на регулировку дверей, причем сезонно! Кроме того, конечно это недоработка инженеров Тойота это отдельная тема касается всей этой фирмы. Может хватит уже врать?

да, с моторчиками дверей проблема, чего скрывать. но это 1 большой недостаток. в остальном этот авто ломается как и все остальные. а уже отношение к авто зависит от состояния доставшегося (купленного) авто и соответственно этому состояния количества вложенных денег, времени, здоровья и нервов. у меня например были разные авто. одно из них хонда одиссей 2002 г.в., 2 поколение. по отношению к рауму авто выше классом. но достался одик мне ушатанным. вкладывал-вкладывал денег и нервов, общался-общался в клубе хондоводов, но всё же устал и продал. об одике остались только теплые воспоминания, грязь не лью. а прежде чем покупать раум сначала зарегился на этом форуме и узнал всю правду. это меня всёж не оттолкнуло от покупки. не жалею.
каждому своё.
ПС: мантры вообще-то буддисты читают.

Сообщение отредактировал a_doctor - 1.10.2014, 20:43



ссылка
Управляю мечтой темно-синего цвета 2003 года рождения, 2WD .
 8-927-559-86-37  
+Quote Post
kks962@rambler.r...
сообщение 1.10.2014, 21:18
Сообщение #274

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 855
Регистрация: 19.5.2010
Город: Майкоп
Авто: Toyota Raum (1)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 115 раз(а)


Цитата:
(ФиннъII @ 30.9.2014, 18:00) *
Всем РАУМОВОДАМ привет!!!
Давненько я к вам не заходил. wink.gif
Сейчас катаюсь на Toyota Estima Hybrid 2010
ссылка
Но о Раумах у меня только положительные воспоминания!
Что Раум-1, что Раум-2 были, вернее останутся для меня как одни из самых любимых авто.
Конечно кто любит попонтоваться перед такими же как он или перед молодыми сыкухами, то Раум это не для него. Если главное чтобы авто было "чисто пацаничьим", если в организме преобладает тестостерон, а не здравый смысл, если главное показать себя, типа какой ты крутой чел, то Раум не для вас.
А если нужен простой, надёжный, удобный, семейный авто, то Раум самое то!
Это неприхотливый, комфортный, уютный, шустрый, работящий, практичный автомобиль для семьи!
В общем - РЕКОМЕНДУЮ!
А тот кто ругает Раум, как впрочем любой автомобиль, либо пока не дорос, вернее не вырос (причину читай выше), либо не понял, что значит автомобиль, либо тупо завидует...увы.
Так, что не обращайте внимание!
А Раум - ФОРЕВА! ;-)

Андрей,твой труд на дроме гениальный! Хороша Тойота!



ссылка Константин.ссылка ссылка
ссылка
 89064386360  kks962  
+Quote Post
vitaz60
сообщение 2.10.2014, 3:21
Сообщение #275

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 210
Регистрация: 21.4.2013
Авто: нет авто
Поблагодарили: 15 раз(а)


Странно читать,тем более про недоработки японских инженеров. Разговор,как-будто идёт про РОСАВТОПРОМ. У меня Раум 08г. в пользовании полтора года и никаких сезонных проблем с дверью нет. Да и вообще не было ни одной поломки или проблемы. За всё время только масло в двигатель и резина. Берут машины ушатанные в хлам, битые-перебитые, перевёртыши,утопленники и списывают косяки на заводские недоработки. Возьмите машину действительно аукционную и увидите разницу. 90 % ввозимых машин б/у-хлам и далеко не с закрытого аукциона. И не мне вам объяснять,что такое "аукционная статистика", чьи это сайты и кто их проплачивает. Спорить на эту тему смысла не вижу,всё и так ясно,как день.


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

ФиннъII
сообщение 2.10.2014, 9:19
Сообщение #276

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 208
Регистрация: 1.2.2010
Город: Белово
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 33 раз(а)


Цитата:
Андрей,твой труд на дроме гениальный! Хороша Тойота!

Спасибо!
Если могу чем-то помочь - пишите в личку.
Иногда буду заходить.
А Раум реально добрая техника! :-)
Многое, вернее 60% зависит первоначального состояния авто и 40% от дальнейшего его обслуживания.





Он же ФИННЪ...просто Финнъ :)
 
+Quote Post
Макей001
сообщение 7.7.2015, 11:59
Сообщение #277

Раумовод со стажем...
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 123
Регистрация: 26.1.2015
Город: Абакан
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Обежать не буду, у авто есть сво + и -!!!! Пересел на Раум 2 после Сузуки Эскудо 96г- вот где бало качество, и надежность. До этого была королла 98, спринтер 92 - качество этих годов замечу было выше у тойоты! Ромка бюджетный вариант, дешевый в обслуге и достаточно надежен для своего класса. Бюджетность просматривается в слабой шумке , отделке багажника где практически нет ее. Но авто интересное, и малозатратное-что актуально в наше время кризисное, и мои знакомые что эксплуатируют большые движки заметно интересуются моим Ромкой... wink.gif
 
+Quote Post
gagarin.rus
сообщение 11.7.2015, 21:44
Сообщение #278

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 309
Регистрация: 6.4.2012
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Raum (1)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 23 раз(а)


Цитата:
(a_doctor @ 2.10.2014, 0:39) *
да, с моторчиками дверей проблема, чего скрывать. но это 1 большой недостаток. в остальном этот авто ломается как и все остальные. а уже отношение к авто зависит от состояния доставшегося (купленного) авто и соответственно этому состояния количества вложенных денег, времени, здоровья и нервов. у меня например были разные авто. одно из них хонда одиссей 2002 г.в., 2 поколение. по отношению к рауму авто выше классом. но достался одик мне ушатанным. вкладывал-вкладывал денег и нервов, общался-общался в клубе хондоводов, но всё же устал и продал. об одике остались только теплые воспоминания, грязь не лью. а прежде чем покупать раум сначала зарегился на этом форуме и узнал всю правду. это меня всёж не оттолкнуло от покупки. не жалею.
каждому своё.
ПС: мантры вообще-то буддисты читают.

а что за мотор дверей? или это у 2-го раума?
я за 3 года ничего в дверях не регулировал. смазал вдэшкой разок и все...



Владел чёрным Ромкой (98г.) 4WD целых 3 года 9 месяцев и 8 дней.
Купил 14.02.2012, продал 22.11.2015. Жаль, что продал. Хорошие были времена...
 +7-952-931-78-39  ВКонтакте  
+Quote Post
Arfanidi
сообщение 13.7.2015, 2:08
Сообщение #279

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Модераторы 
Сообщений: 1568
Регистрация: 27.9.2009
Город: Иркутск
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 134 раз(а)


Цитата:
(gagarin.rus @ 12.7.2015, 3:44) *
а что за мотор дверей? или это у 2-го раума?
я за 3 года ничего в дверях не регулировал. смазал вдэшкой разок и все...


речь идёт о втором Рауме.



ЕдРо - язва России.

ссылка
 606804484  
+Quote Post
Константин993
сообщение 29.11.2016, 14:53
Сообщение #280

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 41
Регистрация: 29.11.2016
Город: Благовещенск
Авто: Toyota Raum (1)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


всем доброго времени, пришел зарегистрировался и бах на старую тему наткнулся о том какие раумы емае не хорошие- возьму рвр жидай.... вот и интересно взял ли рвр ??? biggrin.gif . мое мнение раум простой не прихотливый, минимум электроники - авто чтобы ехать с точки А в точку Б с наименьшими потерями. А вот до него был у меня как раз жидай , большой комфортный и самое главное что постоянно что то надо делать!!! узнал я прелесть прямого впрыска в прямом смысле, и более того я сам ее разглядел из нутри)) за полтора года владения я потратил 144 т.р только на бензин, два раза перебирал мотор по разным причинам. Менял моторчик дворников. два раза отдавал в ремонт косметический-вылизала ржа. сам зачищал и анти корил кузов. полностью перебрал ходовую, и еще можно перечислить тысячу мелочей. диски постоянно бьют,болезнь-ведет. жрет как лошадь и бенз95 и масло. скажем у меня карина была 89 года в тысячу раз надежнее!! и теперь джидай, нэоди, д4, низа что !!! лучше на рауме. сел и поехал. сломался - починил в три пятнадцать на коленках. и только Тойота - пять Тойот было и не создавало столько проблем как один ммс.



ссылка
ссылка
 
+Quote Post


15 страниц V  « < 12 13 14 15 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 5.5.2024, 19:47