Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyot Raum" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Reply to this topicStart new topic
> Передние тормозные колодки, выбор, отзывы, на Раум 2
kks962@rambler.r...
сообщение 16.8.2011, 21:36
Сообщение #41

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 855
Регистрация: 19.5.2010
Город: Майкоп
Авто: Toyota Raum (1)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 115 раз(а)


Цитата:
(best01 @ 16.8.2011, 20:19) *
Вообще если поставил новые колодки ,они должны скрипеть с начало,или это ботва.На Сто сказали ,что это первый слой какой-то снимается.По скрипят мольца и все.Но скрип достал.Может поехать им по голове постучать?А то уже второй день скриплю,аж противно,колодки поставил за 720р.Названия не помню,но сказали что отличные.Просто забыл на любимый сайт зайти ,а зря!

Нормальные колодки не должны скрипеть в каком бы состоянии не были.



ссылка Константин.ссылка ссылка
ссылка
 89064386360  kks962  
+Quote Post
ФиннъIII
сообщение 3.9.2011, 18:23
Сообщение #42

Раумовод
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 92
Регистрация: 16.6.2011
Город: Белово
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


кто-нибудь ставил колодки керамические?
вот тут есть ссылка
указаны как "Артикулы с улучшенными характеристиками"
Morse/Friction Master CMX990 Колодки тормозные дисковые, керамика 2 137,73р.



Андрей, он же Финнъ, он же ФиннъII ;)
 
+Quote Post
Arfanidi
сообщение 21.11.2011, 10:58
Сообщение #43

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Модераторы 
Сообщений: 1568
Регистрация: 27.9.2009
Город: Иркутск
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 134 раз(а)


Цитата:
(N1ko @ 20.11.2011, 14:28) *
в конце торможения скрипять если плавно тормозить, а если педаль в пол то скрипа нет но и машина резко останавливается боюсь что сзади кто-нибуть прилетит laugh.gif


Да не парься, у меня тоже подсвистывают. Что только я ни делал.... И колодки Нишинбо ставил, и диск тормозной протачивал, и оригинальные колодки Тойота ставил, и диски тормозные другие поставил, всё равно свист есть. Именно когда притормаживаешь.


А еще, я заметил, что через год использования колодок (ОРИГИНАЛ!!!!) торможение стало очень неэффективным. Половина педали тормоза отжата - а я всё качусь, как катился. Колодки толстые еще.



ЕдРо - язва России.

ссылка
 606804484  
+Quote Post
scootvl
сообщение 4.2.2012, 15:45
Сообщение #44

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1203
Регистрация: 17.7.2008
Город: Владивосток
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 28 раз(а)


А я нашел хорошие колодочки из Японии, идут на конвеер многих заводов, может поможет кому - SUMITOMO (не путайте с SUMIMOTO), после NISSHIMBO - небо и земля, ни скрипов, ни писков, хотя стоят дешевле. Хотя видел их только у нас во Владивостоке, как в регионах - не знаю.



Пока пешеход :)))
 267840493  
+Quote Post





 

Lelik52
сообщение 5.2.2012, 6:57
Сообщение #45

Уважаемый Раумовод
****
Президент 
Сообщений: 6545
Регистрация: 16.6.2005
Город: Нижний Новгород
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 724 раз(а)


Цитата:
(scootvl @ 4.2.2012, 16:45) *
А я нашел хорошие колодочки из Японии, идут на конвеер многих заводов, может поможет кому - SUMITOMO (не путайте с SUMIMOTO), после NISSHIMBO - небо и земля, ни скрипов, ни писков, хотя стоят дешевле. Хотя видел их только у нас во Владивостоке, как в регионах - не знаю.

Если идут на конвеер, это не значит, что они "хорошие".
Много раз слышу по радио Слушатель заказывает песню: а поставьте для моей подруги "хорошую" песню blink.gif , Кто знает "хорошую" песню wacko.gif В моём понятии "хорошая" (любимая) все песни Шатунова, а подруга любит "хорошую" Хеви металл. laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Так где грань?
.
Вы когда приходите в сетевой магазин и выбираете "молочную продукцию" посмотрите кто производитель? это же не значит, что эта продукция "хорошая". laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Просто приходишь к менеджеру сетевой компании и предлагаешь им свою продукцию... за определенную сумму оплаты ежемесячно (им) твоя продукция выставляется на "определенную полку", если конечно эта позиция свободна. Представьте себе, сколько на свете есть производителей молочки laugh.gif . а продаётся две-три...

Нужно слушать отзываы продавцов и потребителей только после эксплуатации этих "хороших" колодок, а не до. wink.gif



ссылка на фотки ссылка
для удобства просмотра фотографий в альбоме нажмите на надпись ОРИГИНАЛ (верх правый угол).

ссылка
 
+Quote Post
scootvl
сообщение 5.2.2012, 22:32
Сообщение #46

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1203
Регистрация: 17.7.2008
Город: Владивосток
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 28 раз(а)


Цитата:
(Lelik52 @ 5.2.2012, 14:57) *
Если идут на конвеер, это не значит, что они "хорошие".
Много раз слышу по радио Слушатель заказывает песню: а поставьте для моей подруги "хорошую" песню blink.gif , Кто знает "хорошую" песню wacko.gif В моём понятии "хорошая" (любимая) все песни Шатунова, а подруга любит "хорошую" Хеви металл. laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Так где грань?
.
Вы когда приходите в сетевой магазин и выбираете "молочную продукцию" посмотрите кто производитель? это же не значит, что эта продукция "хорошая". laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Просто приходишь к менеджеру сетевой компании и предлагаешь им свою продукцию... за определенную сумму оплаты ежемесячно (им) твоя продукция выставляется на "определенную полку", если конечно эта позиция свободна. Представьте себе, сколько на свете есть производителей молочки laugh.gif . а продаётся две-три...

Нужно слушать отзываы продавцов и потребителей только после эксплуатации этих "хороших" колодок, а не до. wink.gif


Да нет, колодочки действительно супер, я же их испытал, да и многие-многие автолюбители, просто нужно форумы почитать. Что точно, так это то, что они явно лучше NISSHIMBO...

P.S. никогда не советую того, чего сам не пробовал и не уверен в качестве. Только на подделку не нарвитесь

Сообщение отредактировал scootvl - 5.2.2012, 22:36



Пока пешеход :)))
 267840493  
+Quote Post
origin
сообщение 4.6.2014, 17:53
Сообщение #47

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 18
Регистрация: 20.4.2012
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


ромка у меня третий год, сразу после покупки сам поменял передние колодки на дубликатные Кашияма, через два сезона они начали скрипеть, поменял на Нишинбо в автосервисе, когда менял втулки, линки, ступичные, они начали сразу скрипеть, думал притерутся, через неделю все равно скрипели, на даче решил посмотреть, может думал в сервисе антискрипные пластины не так собрали или вообще не поставили (и у Кашияма, и у Нишинбы в комплекте нет данных пластин), когда снял суппорт, то пластины оказались на месте и нормально установлены, при рассмотрении пластин обнаружился сильный налет, который я отмыл, все поставил обратно без смазок, и скрип сразу прошел
 
+Quote Post
Mishuns
сообщение 5.6.2014, 13:07
Сообщение #48

Раумовод со стажем...
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 146
Регистрация: 31.3.2014
Город: Владивосток
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 19 раз(а)


Цитата:
(Demo @ 8.1.2012, 1:12) *
C праздником! Lelik, я так и не понял зачем менять колодки при такой толщине 10-11 мм? Я купил себе NIBK PN 1472 за 1250, но жду с заменой, пока не пищит ограничитель, т.к. торможение вполне приличное при малой толщине накладок.

Была у меня Т. Corsa, так колодки были тоже с хорошим остатком, но увы не тормозили толком, твёрдыми оказались как камень, при сравнении с новыми. Тормоза стали эффективнее.
 
+Quote Post
Mishuns
сообщение 5.6.2014, 13:18
Сообщение #49

Раумовод со стажем...
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 146
Регистрация: 31.3.2014
Город: Владивосток
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 19 раз(а)


Цитата:
(origin @ 5.6.2014, 1:53) *
ромка у меня третий год, сразу после покупки сам поменял передние колодки на дубликатные Кашияма, через два сезона они начали скрипеть, поменял на Нишинбо в автосервисе, когда менял втулки, линки, ступичные, они начали сразу скрипеть, думал притерутся, через неделю все равно скрипели, на даче решил посмотреть, может думал в сервисе антискрипные пластины не так собрали или вообще не поставили (и у Кашияма, и у Нишинбы в комплекте нет данных пластин), когда снял суппорт, то пластины оказались на месте и нормально установлены, при рассмотрении пластин обнаружился сильный налет, который я отмыл, все поставил обратно без смазок, и скрип сразу прошел

Кашияма скрипит/писчит очень часто. А я сменил jNBK на передке, на оригинал TOYOTA 750руб за бу, выкинул поведённые передние диски, а то в руль долбило при торможении. Про керамику много читал (очень хотел поставить), кто что пишет, то скрипит, то на холодную плохо тормозят, диск стачивает, что логично. По мне - лучше ставить оригинал, поэтому ищу бу с авто из Японии, а новый оригинал - это ж 99% липа.
 
+Quote Post





 

NAFF
сообщение 7.10.2014, 18:07
Сообщение #50

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9
Регистрация: 27.8.2007
Город: М.О.
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Venik @ 3.6.2010, 15:27) *
Я тоже уже месяца три как на Intelli. Что могу сказать - тормозят и не свистят.

Эти колодки перегревают диски и потом их "ведёт"...потом биение при торможении и замена дисков..(опыт)
 
+Quote Post
куляб
сообщение 5.11.2014, 13:03
Сообщение #51

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 12
Регистрация: 5.10.2011
Город: Самара
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(Lelik52 @ 7.1.2012, 20:33) *
Я давно приобрёл данные колодки, ждут своёй очереди...



Просто попали под очередное ТО, вот и решил заменить, чтоб через пару тыщ опять колёса не снимать wink.gif .

Ездил на подъемник весной - слесаря сказали что пора менять колодки - приобрел в экзисте эти колодки и 5,11,2014 г заезжаю на СТО даю колодки и предлагаю заменить - подвеску осмотрели и,,,,, послали с колодками до весны (еще 3мм снашивать нужно) и в магазин за сайлентблоками задней балки и втулками на передний стабилизатор -такие вот дела!!! Пробег 80 тыш,км,
 
+Quote Post
ZZ_TOP24
сообщение 7.4.2015, 7:55
Сообщение #52

Раумовод со стажем...
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 110
Регистрация: 17.1.2015
Город: Красноярск
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Добрый час! Устанавливал ли кто тормозные колодки MANDO? Мне предложили их взамен Kashiyama.
 
+Quote Post
Lelik52
сообщение 7.4.2015, 8:27
Сообщение #53

Уважаемый Раумовод
****
Президент 
Сообщений: 6545
Регистрация: 16.6.2005
Город: Нижний Новгород
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 724 раз(а)


Цитата:
(ZZ_TOP24 @ 7.4.2015, 8:55) *
Добрый час! Устанавливал ли кто тормозные колодки MANDO? Мне предложили их взамен Kashiyama.

Пожалуй надо определиться: есть оригинальный производитель (полный контроль в технологии с максимальной налоговой отдачей), а есть мелкие производители у которых накладные расходы меньше.
Вот и вся математика wink.gif .



ссылка на фотки ссылка
для удобства просмотра фотографий в альбоме нажмите на надпись ОРИГИНАЛ (верх правый угол).

ссылка
 
+Quote Post
plus1s
сообщение 7.4.2015, 16:33
Сообщение #54

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 498
Регистрация: 24.9.2008
Город: Красноярск
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 54 раз(а)


Год назад ставил AKEBONO (1150Руб, синяя коробка, made japan). Нареканий нет. В этом году задние тоже поменял на AKEBONO.



(RAUM II 2003 2WD комплектация G)
 
+Quote Post
ZZ_TOP24
сообщение 9.4.2015, 18:06
Сообщение #55

Раумовод со стажем...
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 110
Регистрация: 17.1.2015
Город: Красноярск
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Купил все же Kashiyama-900 руб. с доставкой, на днях поменяю.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  IMG_1692.JPG ( 756,22 килобайт ) Кол-во скачиваний: 509
 
 
+Quote Post





 

N1ko
сообщение 12.4.2015, 8:58
Сообщение #56

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 283
Регистрация: 14.6.2011
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 36 раз(а)


Цитата:
(plus1s @ 7.4.2015, 20:33) *
Год назад ставил AKEBONO (1150Руб, синяя коробка, made japan). Нареканий нет. В этом году задние тоже поменял на AKEBONO.

А какой каталожный номер Akebono?
AN-713WK?
 
+Quote Post
plus1s
сообщение 12.4.2015, 16:53
Сообщение #57

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 498
Регистрация: 24.9.2008
Город: Красноярск
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 54 раз(а)


Да, AN-713WK (PN-1472/1440/AN-634WK/AN-713WK).



(RAUM II 2003 2WD комплектация G)
 
+Quote Post
Arfanidi
сообщение 30.7.2015, 8:04
Сообщение #58

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Модераторы 
Сообщений: 1568
Регистрация: 27.9.2009
Город: Иркутск
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 134 раз(а)


а кто скажет, как правильно производить профилактику?
Высокотемпературную смазку куда именно надо наносить? Т.е. по-другому задам вопрос. Нужно ли помимо нанесения смазки на заднюю поверхность колодки (т.е. между колодкой и 1ой металлической пластиной) наносить её ещё и между 1ой и 2ой металлической пластиной?



ЕдРо - язва России.

ссылка
 606804484  
+Quote Post
vitaz60
сообщение 30.7.2015, 8:16
Сообщение #59

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 210
Регистрация: 21.4.2013
Авто: нет авто
Поблагодарили: 15 раз(а)


Цитата:
(Arfanidi @ 30.7.2015, 9:04) *
а кто скажет, как правильно производить профилактику?
Высокотемпературную смазку куда именно надо наносить? Т.е. по-другому задам вопрос. Нужно ли помимо нанесения смазки на заднюю поверхность колодки (т.е. между колодкой и 1ой металлической пластиной) наносить её ещё и между 1ой и 2ой металлической пластиной?

Да и не обязательно её туда наносить. Грязи будет меньше. Главное смазать оба направляющих, только не густой смазкой. Я всегда использую обычный литол, разведённый трансмиссионкой для механики. Она и не даёт литолу коксоваться.
 
+Quote Post
Sergey_Ufa
сообщение 30.7.2015, 16:45
Сообщение #60

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Модераторы 
Сообщений: 5594
Регистрация: 17.12.2008
Город: Уфа
Пол: Мужской
Поблагодарили: 328 раз(а)


Цитата:
(Arfanidi @ 30.7.2015, 10:04) *
а кто скажет, как правильно производить профилактику?
Высокотемпературную смазку куда именно надо наносить? Т.е. по-другому задам вопрос. Нужно ли помимо нанесения смазки на заднюю поверхность колодки (т.е. между колодкой и 1ой металлической пластиной) наносить её ещё и между 1ой и 2ой металлической пластиной?


мне кажется, все рекомендации по данному вопросу актуальны для стран с нормальными дорогами, где машины годами не моют
в наших условиях любая открытая смазка это поле для сбора грязи



ПРАВОРУЛЬЦЫ ВСЕХ СТРАН-ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ! ufaclubсобакаbk.ru
 
+Quote Post


5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 16:24