Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyot Raum" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
15 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Передняя подвеска. Рычаг, сайлентблоки, шаровая, пыльники, втулки стабилизатора, на Раум 2
Finding
сообщение 4.4.2011, 13:50
Сообщение #41

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 757
Регистрация: 27.10.2006
Город: 7 столица
Авто: Toyota Raum (1)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 38 раз(а)


Не одна, даже новая запчасть не будет дольше работать, чем та что установлена на заводе изготовителе.



Сергей Т. Раум 4wd 1999г.
 
+Quote Post
kks962@rambler.r...
сообщение 4.4.2011, 15:22
Сообщение #42

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 855
Регистрация: 19.5.2010
Город: Майкоп
Авто: Toyota Raum (1)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 115 раз(а)


Цитата:
(Finding @ 4.4.2011, 13:23) *
На Японских до 150тыс. нормально бы отъездил, теперь после 10тыс. будешь менять, а машина по Японии ездила, а не по миру, а механик теперь будет рекомендовать через 5 тыс.менять все, ему деньги нужны.

Я конечно не знаю,может у тебя ходовка убитая была,это надо постараться конечно,но не понимаю почему надо менять заодно скажем стойку если она в норме,ну или ещё что нибудь. Я сам работаю автослесарем по ремонту ходовой(сам на себя,поэтому мне важна репутация),и часто приходится уговаривать клиента не менять,оставить ту или иную деталь родную. Жалко людей,особенно когда человек не понимает в этом. Наверное поэтому на бюджетном авто и езжу,зато пи... ни кто не называет.



ссылка Константин.ссылка ссылка
ссылка
 89064386360  kks962  
+Quote Post
Arfanidi
сообщение 4.4.2011, 15:47
Сообщение #43

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Модераторы 
Сообщений: 1568
Регистрация: 27.9.2009
Город: Иркутск
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 134 раз(а)


Я не понял, ребята, Вы тут, как я погляжу, на всем родном катаетесь, так получается??? Да у Вас, видимо, дороги как в Германии, у одних у нас в Иркутске хлам! mad.gif
Да, я дебил, что стойки меняю и от машины родные РАСХОДНИКИ!!!!! отрываю! Вы же эту мысль мне здесь впендюрить пытаетесь!

Подвеска сдохла! С-Д-О-Х-Л-А!!!!!! Вас послушать, так мне, видимо, надо было на умерших стойках продолжать ездить, они родные же! Наверное рассчитаны на ресурс двигателя - миллионники!



ЕдРо - язва России.

ссылка
 606804484  
+Quote Post
kks962@rambler.r...
сообщение 4.4.2011, 17:05
Сообщение #44

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 855
Регистрация: 19.5.2010
Город: Майкоп
Авто: Toyota Raum (1)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 115 раз(а)


Ты не кипятись,ни кто тебе плохого не желает. Сделал и сделал,просто высказали своё мнение. Не обижайся. Удачи!



ссылка Константин.ссылка ссылка
ссылка
 89064386360  kks962  
+Quote Post





 

Rush-raum
сообщение 4.4.2011, 19:10
Сообщение #45

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 25
Регистрация: 16.9.2010
Город: Нижний Тагил
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Я поменял себе резинки линок полиуретановые ! и резинки стабилизатора тоже полиуретан ! Плюс поставил проставки тоже полиуретан перед 2 см на зад 3 см ! МАшина сейчас идет по неровностям и ямам жестко ! Как у вас подскажите !
 
+Quote Post
Lelik52
сообщение 4.4.2011, 19:35
Сообщение #46

Уважаемый Раумовод
****
Президент 
Сообщений: 6545
Регистрация: 16.6.2005
Город: Нижний Новгород
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 724 раз(а)


Arfanidi
Можно поинтересоваться, какой пробег Романа на момент ремонта? что пришлось заменить передние тормозные диски blink.gif ?
У меня 150тыщ.км завтра исполниться, а передние диски в норме (допустимом размере).
Обычно когда загоняют авто в сервис на замену з\частей, то предварительно делают дефектовку подвески... и если бы тебе сказали нужно менять задний пыльник-отбойник, то вопросов нет, но если это твои мысли..... laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Но на первом месте у нас на форуме ссылка, котрый купил новый блок АБС по Японской цене wink.gif (Я его не осуждаю, это его личное действие sad.gif ).

И что бы не повторять ошибки чужих и не торопиться делать покупки создан этот форум... wink.gif



ссылка на фотки ссылка
для удобства просмотра фотографий в альбоме нажмите на надпись ОРИГИНАЛ (верх правый угол).

ссылка
 
+Quote Post
Rush-raum
сообщение 4.4.2011, 19:44
Сообщение #47

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 25
Регистрация: 16.9.2010
Город: Нижний Тагил
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Кстати кагда менял передние проставки снимал стойки ! Думал что надо делать развал-схождение ! но приехав к знакомому автомеханику он посмотрев под машиной и выслушав меня что я делал сказал :что тут снятие-установка стоек никак не влияет на развал тут только есть схождение !!!! тоесть после замены рулевых наконечников надо делать схождение и ВСЕ !!!! (P.S. он сказал машину не тянет ходовая в порядке так что езжай и радуйся !!!)

Lelik52 расскажи как у тебя после проставок жестко или нормально как до проставок машина едет ???
 
+Quote Post
Sergey_Ufa
сообщение 4.4.2011, 20:05
Сообщение #48

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Модераторы 
Сообщений: 5594
Регистрация: 17.12.2008
Город: Уфа
Пол: Мужской
Поблагодарили: 328 раз(а)


На рауме 1 развал регулируется болтами.
Я купил болты по 70 руб и отрегулировал.
Думаю, что и на рауме 2 тоже.
Если у кого мануал есть, посмотрите!!!



ПРАВОРУЛЬЦЫ ВСЕХ СТРАН-ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ! ufaclubсобакаbk.ru
 
+Quote Post
shalun
сообщение 4.4.2011, 20:39
Сообщение #49

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Модераторы 
Сообщений: 2319
Регистрация: 19.4.2010
Город: Липецк
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 335 раз(а)


Цитата:
(Rush-raum @ 4.4.2011, 20:10) *
Я поменял себе резинки линок полиуретановые ! и резинки стабилизатора тоже полиуретан ! Плюс поставил проставки тоже полиуретан перед 2 см на зад 3 см ! МАшина сейчас идет по неровностям и ямам жестко ! Как у вас подскажите !

Полиуретан сам по себе жёсткий материал. Когда придется себе заказывать, я буду резиновые брать. Минус полиуретана в том, что когда под него попадет мелкий песочек он не выскочит так сразу и будет грызть метал. Так же мне и мастер сказал, что когда меняет полиуретановые детали, то под ними есть выработка, а под резиновыми нет.



89202403363 стучитесь, добавлю в группу Ватсапп или Telegram.
 
+Quote Post





 

Arfanidi
сообщение 5.4.2011, 2:33
Сообщение #50

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Модераторы 
Сообщений: 1568
Регистрация: 27.9.2009
Город: Иркутск
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 134 раз(а)


Цитата:
Можно поинтересоваться, какой пробег Романа на момент ремонта?


Рома рожден среди первых - август 2003г. Покупал его у перекупа, пробег явно был скручен. Сейчас нам значится 66500км. Подозреваю, что еще сотню надо накидывать.


Цитата:
что пришлось заменить передние тормозные диски blink.gif ?


А вот тут дело не в пробеге! Я ведь уже писал о своей проблеме. И дело даже не в "допустимом размере", а в эксплуатационном качестве дисков. Они прошлым летом у меня - как это называется? - поплыли, расплавились...хм....нет. В общем, под воздействием очень высоких температур стали кривыми - при торможении чувствуются рывки! т.е. тормозит волнами, накатами такими. Я отдавал два раза на проточку - проблема не ушла.
Сейчас поставил диски Олега - всё пришло в норму.


Цитата:
Обычно когда загоняют авто в сервис на замену з\частей, то предварительно делают дефектовку подвески...


Лёлик, Вы издеваетесь надо мной или что? Это такой тонкий сорказм????

Я больше скажу, перед тем как делать подвеску, я всегда заезжаю в несколько сервисов! Как минимум в два, редко - в три.
И по результатам двух дефектовок уже делаются выводы о том, что нужно менять, а что еще фурычит.

Цитата:
и если бы тебе сказали нужно менять задний пыльник-отбойник, то вопросов нет, но если это твои мысли.....

Непосредственно на дефектовке никто этого не говорил, позже, когда я с сервисом созванивался, обсуждая разные моменты, они упомянули пыльники-отбойники.



ЕдРо - язва России.

ссылка
 606804484  
+Quote Post
Anton_Omsk
сообщение 5.4.2011, 15:52
Сообщение #51

Раумовод
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 65
Регистрация: 5.6.2008
Поблагодарили: 2 раз(а)


Я тоже поставил полеуретановые втулки стабилизатора и линки полиуретановые. Установил проставки из полиуретана. Сайлентблоки задние передних рычагов ( как сказали на СТО при диагностике) были надорваны, поэтому также купил полиуретановые сайленты задние и передние, чтобы уже все в комплекте менять. Пробег 50 тык. По раше - 30 тык.
Посмотрел потом снятые детали - как бы дыры не было, но появилась морщинка в резине - мож и надо было менять, а мож и походдили бы еще - черт его знает ...

Короче все это дело поменял, поездил пока километров 400. Что можно сказать - в рычаги наверное не стоит его пихать это уретан ... Впринципе на данный момент поведение машины устраивает - она стала не такая валкая как была до этих процедур. на ровной дороге ...
Кроме одного : при проезде на скорости 30-40 поперечные рытвины в асфальте ( когда резкий обрыв) колесо или колеса падают в ямку и сразу выскакивают - появляется удар в руль с противным дребезгом - как мне кажется уретановые сайленты не гасят такие удары и все ловят наконечники -- > тяга --> рейка. на более низких скоростях подвеска отрабатывает плавно, на более высоких скоростях колеса пролетают такие ямы. Пологие кочки и ямы прохожу плавно, без удара в руль.

Так что лучше оригинальных рычагов, наверное, нет ничего - стоят только они ох и дорого. А может, когда рычаг ставили, не соблюли технологию - говорят надо не затягивать и опустить машину с подъемника, а потом затягивать. Мне кажется тянули болты рычага на подъемнике когда чинили мой машин.

Вот теперь езжу и боюсь с одной стороны на рейку попасть, а с другой жалко потраченных ресурсов ... ну может в плане сбора опыта пригодится для будущих раумоводов



----------------------------------------------------
г.Омск Нефтяники
Toyota Raum-NCZ20 05.2003 г.в.
 
+Quote Post
Rush-raum
сообщение 5.4.2011, 18:54
Сообщение #52

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 25
Регистрация: 16.9.2010
Город: Нижний Тагил
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Anton Omsk вот вот точно ты сказал что машина выскакивает из ям и ощущение ЖЕСТКО !!! Просто я еще помимо редко передвигаюсь на Toyota Estima 2000 года дак вот ! Эстима вообще кораль плывущий по неровностям и ямам ! когда купил Раум 2 то мягкость его тоже поразила (думал почти эстима ) а щас все стало пожесче после проставок полиуретановых и ходовки полиуретановой ! Но может я так реагирую но жена у меня говорит что все как было так и осталось !! НО КЛИРЕНС МЕНЯ ООООЧЕНЬ ПРИЯТНО РАДУЕТ !! прямо почти РАВ 4 !
 
+Quote Post
Anton_Omsk
сообщение 6.4.2011, 7:24
Сообщение #53

Раумовод
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 65
Регистрация: 5.6.2008
Поблагодарили: 2 раз(а)


Да жестче стало именно выскакивание из ям если край ямы не плавный а обрывистый и глубина приличная - в колесо прямо удар какой-то идет ... ну или вот у нас на Красноярском тракте есть резкий перепад асфальта ( типа бордюра маленького) тоже ощутимо бьет в руль и ходовку ...

Но клиренс .... да я прямо начал зарываться даже кое где - попер в одном месте,так чуть на брюхо не уселся - самоуверился smile.gif


Сообщение отредактировал Anton_Omsk - 6.4.2011, 7:26



----------------------------------------------------
г.Омск Нефтяники
Toyota Raum-NCZ20 05.2003 г.в.
 
+Quote Post
BINGO
сообщение 6.4.2011, 18:16
Сообщение #54

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 35
Регистрация: 17.3.2011
Город: Ключи
Авто: Toyota Raum
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Anton_Omsk, ты наверно на Красноярском на девчёнок засматриваешься. Не стоят они того. )))))))))
 
+Quote Post
Anton_Omsk
сообщение 11.4.2011, 5:06
Сообщение #55

Раумовод
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 65
Регистрация: 5.6.2008
Поблагодарили: 2 раз(а)


Да нет - просто столько ям что глаза разбегаются wink.gif



----------------------------------------------------
г.Омск Нефтяники
Toyota Raum-NCZ20 05.2003 г.в.
 
+Quote Post





 

superRAUM-97
сообщение 11.4.2011, 6:33
Сообщение #56

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 746
Регистрация: 5.2.2009
Город: Омск
Авто: Toyota Raum (1)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 45 раз(а)


Цитата:
(Anton_Omsk @ 6.4.2011, 7:24) *
на Красноярском тракте есть резкий перепад асфальта ( типа бордюра маленького) тоже ощутимо бьет в руль и ходовку

Вчера там ехал, перед перекрёстком на Менделеева, как будто специально ступеньку выложили. И главное не обедешь, по всей ширине дороги. так что это может дороги такие.



Есть вопросы по холодильнику или по кондиционеру ссылка -- ссылка
ссылка
 
+Quote Post
Anton_Omsk
сообщение 12.4.2011, 7:19
Сообщение #57

Раумовод
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 65
Регистрация: 5.6.2008
Поблагодарили: 2 раз(а)


Чего то у меня заскрипело при повороте на лево. В инетах пишут, что полиуретан неправильно установленный может скрипеть.
Так как менял и втулки и линки стаба и сайлентблоки и колодки тормозныеб то так сразу и не подумаешь чего там может скрыпеть.
Как думаете может шаровая скрипеть? Когда рычаги снимали по ним молотком здраво долбили - могли и повредить теоретически.

TO Rush-raum : У тебя ниче не заскрипело полиуретанового?

Сообщение отредактировал Anton_Omsk - 12.4.2011, 7:19



----------------------------------------------------
г.Омск Нефтяники
Toyota Raum-NCZ20 05.2003 г.в.
 
+Quote Post
Rush-raum
сообщение 12.4.2011, 15:19
Сообщение #58

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 25
Регистрация: 16.9.2010
Город: Нижний Тагил
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Anton Omsk нет у меня ничего не скрипит ! ТОЛЬКО когда я поставил проставки вперед у меня под капотом появилось неприятное такое повизгивание чего то! Посмотрел это болты от проставок чуть задевают железо так что буду их подрезать! вот когда я ставил проставки и менял все остальное на полиуретан по ходовой ! То тогда я шаровую вышибал и порвал шаровую на левой стороне !!! Пока езжу так и вроде ничего не скрипит !!! но надо в скорем времени будет менять шаровую когда застучит ! Вот по экзисту уже присматриваю рычаг в сборе Optimal G6-1258 !! Кстати кто может брал как он подскажите мужики ???!!
 
+Quote Post
Anton_Omsk
сообщение 12.4.2011, 17:50
Сообщение #59

Раумовод
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 65
Регистрация: 5.6.2008
Поблагодарили: 2 раз(а)


Все таки мне кажется что беды мои от тормозов идут ... и скрип и бряки на малых скоростях. Хотел же до лета дотянуть, купить оригнал и сам все сделать не торопясь но пришлось раньше менять - сильно уж сточились...
Надо сервисменов заставить все разобрать и смазать направляющие и пластинки противоскрипные. Записался на прием - незнаю помогут или нет. Надо вот только смазку где то добыть хорошую для суппортов. Никто не знает где в Омске продают?



----------------------------------------------------
г.Омск Нефтяники
Toyota Raum-NCZ20 05.2003 г.в.
 
+Quote Post
superRAUM-97
сообщение 13.4.2011, 6:18
Сообщение #60

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 746
Регистрация: 5.2.2009
Город: Омск
Авто: Toyota Raum (1)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 45 раз(а)


http://myraum.ru/forums/index.php?s=&s...st&p=118122

http://myraum.ru/forums/index.php?s=&s...st&p=118679

Там есть и подороже, я видел четыре вида смазки, кому что нравится.

Сообщение отредактировал superRAUM-97 - 13.4.2011, 6:22



Есть вопросы по холодильнику или по кондиционеру ссылка -- ссылка
ссылка
 
+Quote Post


15 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 7:44