Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyot Raum" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Петропавловск-Камчатский Raum-Club, Клуб владельцев Toyota Raum на Камчатке
Ded Pihto
сообщение 4.7.2009, 12:12
Сообщение #41

Раумовод
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 55
Регистрация: 5.2.2008
Город: Петропавловск-Камчатский
Поблагодарили: 0 раз(а)


cev
Фото света фар выкладывай!

У меня 2WD, расход следующий:
- до замены свечей был порядка 12-12,5 и зимой и летом :-);
- после замены свечей, а потом и ремня ГРМ стал ниже, порядка 9-9,5 в городе. По трассе (ездил в Малки) около 6,5 (замерял по полному баку).

Резина, что летняя, что зимняя -185/65/14



user posted image

Toyota Raum, EXZ-10, 2001 г.в.
 
+Quote Post
Ded Pihto
сообщение 4.7.2009, 13:04
Сообщение #42

Раумовод
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 55
Регистрация: 5.2.2008
Город: Петропавловск-Камчатский
Поблагодарили: 0 раз(а)


Коллеги-раумоводы, у кого какая магнитола стоит? Фото очень приветствуется! :-)

Ниже моя...
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  IMG_1981.JPG ( 68,96 килобайт ) Кол-во скачиваний: 10
 



user posted image

Toyota Raum, EXZ-10, 2001 г.в.
 
+Quote Post
cev
сообщение 5.7.2009, 4:26
Сообщение #43

Сервантовод !!!
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 922
Регистрация: 10.11.2007
Город: Петропавловск-Камчатский
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 61 раз(а)


только что с заправки. после отпуска успел уже накатать 132 км. залил снова полный бак. получилось 15 литров. получается расход 11,3 л/100.

Ded Pihto
у тебя стоит не штатная резина, ты берёшь в расчёт погрешность одометра при расчёте реального пробега?
ведь чем больше резина тем меньше одометр наматывает киломметраж и меньше показывает реальную текущую скорость.
у меня одометр на самом деле намотал 126 км. но так как резина 195/60/15 выше, у меня появляется погрешность в виде коэффициента 1,05. коэффициент можно получить разделив диаметр резаны которая стоит на машине на диаметр резины зоводского шиноразмара. размер диаметра и погрешность спидометра можно узнать поискав в инете "шинный калькулятор". для твоей резины коэффициент 1.02. (не штатная D=59,7см/штатная D=58,4см). на малых выбигах цифра получается не значительная, но если мерять по полному баку. то может получится погрешность до литра.
а на сильно завышеной резине как у меня погрешность ещё больше . покупал раум с резиной 195/65/15 так для неё коэффициент получается 1,087. т.е. если проехать 350км по одометру то в реале будет 380км.

ГРМ тоже надо менять. пачти у же всё есть для этого. посмотрим расход после замены.

стоит у меня магнетола и выдвижной телевизор. телевизор сверху, магнитола снизу. магнитола с выступающеё ручкой громеости. проблема в том что консоль глубокая и наклонная, полукруглая и ещё с широкой нижней площадкой. в связи с этим нет возможности откидывания панели магнитолы до конца для вставки диска(ручка звука упирается). поэтому я дисками не пользуюсь. телевизор при раскрытии тоже теряет возможность поворота по сторонам, так как консоль глубокая. если поменять их местами то вообще будет глюк. телек не раскроется, а если бы и мог раскрыться то он бы закрыл магнитолу и ей нельзя было бы управлять. и магнитола и телек самые дешовые - китайские.
надо переделывать штатный крепёж чтоб выдвенуть их малеха из консоли, но руки не доходять. ты ради этого спросил, из-за консоли?
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  _.jpg ( 109,62 килобайт ) Кол-во скачиваний: 9
 



 raum exz 15 белый металик - благополучно служит другому хозяину 
 463514008  
+Quote Post
cev
сообщение 5.7.2009, 4:30
Сообщение #44

Сервантовод !!!
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 922
Регистрация: 10.11.2007
Город: Петропавловск-Камчатский
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 61 раз(а)


свет фар попозже. вот фото после чистки тока не очень видно. на правой фото после чистки, уже немного загрязнилась. (тогда ваще прозрачные были). но виден контраст между мытым стеклом там где отражатель лампы и не мытым где поворотник.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  _.JPG ( 16,09 килобайт ) Кол-во скачиваний: 11
 



 raum exz 15 белый металик - благополучно служит другому хозяину 
 463514008  
+Quote Post





 

Ded Pihto
сообщение 5.7.2009, 11:55
Сообщение #45

Раумовод
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 55
Регистрация: 5.2.2008
Город: Петропавловск-Камчатский
Поблагодарили: 0 раз(а)


cev

Цитата
ты берёшь в расчёт погрешность одометра при расчёте реального пробега?


нет, не беру.

Цитата
ты ради этого спросил, из-за консоли?


Я хочу магнитолу типа HYUNDAI H-CMMD4046, но не знаю, сможет ли она открыться нормально и не будет ли ей мешать рычаг переключения передач... Да и просто мнения народа о магнитолах хотел узнать, что стоит брать, а что нет...

Цитата
виден контраст между мытым стеклом там где отражатель лампы и не мытым где поворотник.


Контраст виден сильно! Блин, надо самому заняться светом...



user posted image

Toyota Raum, EXZ-10, 2001 г.в.
 
+Quote Post
Ded Pihto
сообщение 5.7.2009, 12:01
Сообщение #46

Раумовод
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 55
Регистрация: 5.2.2008
Город: Петропавловск-Камчатский
Поблагодарили: 0 раз(а)


cev
Кстати, ремень ГРМ, а также кондиционера и генератора я менял на СТО "Автомир" (не сочтите за рекламу!). Поменяли хорошо, я доволен, мне понравился подход человека (Сергей Веретёнов) к работе своей.



user posted image

Toyota Raum, EXZ-10, 2001 г.в.
 
+Quote Post
Chak
сообщение 5.7.2009, 12:08
Сообщение #47

Раумовод со стажем...
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 119
Регистрация: 5.6.2009
Город: Петропавловск-Камчатский
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


я купил себе магнитолу HYUNDAIH H-CMD 7086 так как кенвуд с которым она была с японии крякнул....стоит он в максиме 7000 тыс но мне по карифански отдали за 5 с установкой он 1 DIN, берет все форматы, брал его только из-за того что у него стоит транскодер а у меня на понели стоит телек под навигацию и устройство с навигацией и видеовыхадами под сиденьем пасажира производсва каразерия, то есть он показывает в системе NTSC наши каналы не ловит, а вот HYUNDAIH H-CMD 7086 показывает наши диски на этот телек, теперь прикольно когда по работе жду людей час или пол часа или ещё какая нибуть встреча проходит включаю фильмец откидываю сидушку и смотрю....я доволен звук дает офигенный меню удобное да и цена приятная... а тебе Ded Pihto посоветую Prology стоит 4.5 тыс 1 din ставят его аккуратненько под бардачек или куда захочешь он без дисплея и подключают к такой японской магнитоле и в эту приставочку вставляешь MP 3 или DVD а изображение она будет выводит на твой мафон а звук на колонки она с пультом очень удобно смотреть фильмы и слушать иузыку....установка 600р.



Раум 98г. EXZ15
 
+Quote Post
Chak
сообщение 5.7.2009, 12:12
Сообщение #48

Раумовод со стажем...
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 119
Регистрация: 5.6.2009
Город: Петропавловск-Камчатский
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


CEV а откуда у тебя такие накладки под дерево???



Раум 98г. EXZ15
 
+Quote Post
Chak
сообщение 5.7.2009, 12:16
Сообщение #49

Раумовод со стажем...
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 119
Регистрация: 5.6.2009
Город: Петропавловск-Камчатский
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


резина у меня стоит 185/65/14 сказать не могу как по городу так как мотаюсь постоянно между городом и Елизово, но вот при скорости 80-90 где-то 7 литров в среднем на 10 проезжаю 130 км в день если особо не гонять и в пробках не стоять



Раум 98г. EXZ15
 
+Quote Post





 

Ded Pihto
сообщение 5.7.2009, 12:29
Сообщение #50

Раумовод
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 55
Регистрация: 5.2.2008
Город: Петропавловск-Камчатский
Поблагодарили: 0 раз(а)


Chak
а какая модель PrologyY



user posted image

Toyota Raum, EXZ-10, 2001 г.в.
 
+Quote Post
Chak
сообщение 5.7.2009, 12:35
Сообщение #51

Раумовод со стажем...
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 119
Регистрация: 5.6.2009
Город: Петропавловск-Камчатский
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


а я даже не знаю она заточено чисто под MP3 и DVD она без дисплея просто кнопочки на ней а всю информацию она показывать будет на твой телек, звук дает хороший....и это хороший вариант сохранить родной телек и смотреть на нем DVD, все таки настоящий японский!!!!



Раум 98г. EXZ15
 
+Quote Post
Chak
сообщение 5.7.2009, 12:38
Сообщение #52

Раумовод со стажем...
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 119
Регистрация: 5.6.2009
Город: Петропавловск-Камчатский
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


я просто у знакомого в машине увидел у него ее аккуратненько под бардачек поставили в висте....



Раум 98г. EXZ15
 
+Quote Post
Ded Pihto
сообщение 5.7.2009, 12:44
Сообщение #53

Раумовод
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 55
Регистрация: 5.2.2008
Город: Петропавловск-Камчатский
Поблагодарили: 0 раз(а)


Chak
Да ну... Я лучше возьму потом 2-DIN мультимедиацентр типа Hyundai H-CMDN6000. И всеядность будет и навигация и ТВ.

А родную магнитолу аккуратно сниму и уберу...



user posted image

Toyota Raum, EXZ-10, 2001 г.в.
 
+Quote Post
Chak
сообщение 5.7.2009, 12:50
Сообщение #54

Раумовод со стажем...
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 119
Регистрация: 5.6.2009
Город: Петропавловск-Камчатский
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


а навигация нахрена чтоб не заблудится по дорге в малки??? laugh.gif



Раум 98г. EXZ15
 
+Quote Post
Ded Pihto
сообщение 5.7.2009, 12:56
Сообщение #55

Раумовод
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 55
Регистрация: 5.2.2008
Город: Петропавловск-Камчатский
Поблагодарили: 0 раз(а)


Chak
:-)))) А чтобы была :-)))

Chak , cev
Моя ася (на будущее, ежели чего :-)...): 202*-*875*-*448



user posted image

Toyota Raum, EXZ-10, 2001 г.в.
 
+Quote Post





 

Chak
сообщение 5.7.2009, 12:57
Сообщение #56

Раумовод со стажем...
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 119
Регистрация: 5.6.2009
Город: Петропавловск-Камчатский
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


а у меня нет аси у меня мэил агент



Раум 98г. EXZ15
 
+Quote Post
Chak
сообщение 5.7.2009, 12:58
Сообщение #57

Раумовод со стажем...
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 119
Регистрация: 5.6.2009
Город: Петропавловск-Камчатский
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


там меня можно найти chak_serega@mail.ru



Раум 98г. EXZ15
 
+Quote Post
Chak
сообщение 5.7.2009, 13:02
Сообщение #58

Раумовод со стажем...
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 119
Регистрация: 5.6.2009
Город: Петропавловск-Камчатский
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


ссылка вот ссылка на твой мафчик за 10тыс в инете



Раум 98г. EXZ15
 
+Quote Post
Ded Pihto
сообщение 5.7.2009, 13:02
Сообщение #59

Раумовод
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 55
Регистрация: 5.2.2008
Город: Петропавловск-Камчатский
Поблагодарили: 0 раз(а)


Chak
Отправил от себя письмо...



user posted image

Toyota Raum, EXZ-10, 2001 г.в.
 
+Quote Post
Chak
сообщение 5.7.2009, 13:06
Сообщение #60

Раумовод со стажем...
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 119
Регистрация: 5.6.2009
Город: Петропавловск-Камчатский
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ
ОСОБЕННОСТИ: молодой и очень динамичный бренд Hyundai Electronics радует автомобилистов своими новинками с завидной периодичностью.

Участвующая в тесте модель H-CMdn6000 — одна из самых интересных и функциональных. Она оснащена модулем для работы с GPS, поэтому вызвала огромный интерес у автовладельцев. В комплект входит программа «Автоспутник» с картой России. Чтобы активировать программу, достаточно просто установить SD-карту в слот. Поверхностное тестирование навигации H-CMdn6000 оставило положительные впечатления, а более детально мы рассмотрим это устройство в одном из следующих тестов.
H-CMdn6000 имеет два слота для SD-карт, за что разработчикам нужно сказать отдельное спасибо. Один слот для навигации, а второй для карт с музыкой — отличное и очень удобное решение!
Другим важным достоинством модели является встроенный ТВ-тюнер. Поэтому если случится, что маршрут, проложенный навигацией, будет омрачен пробкой, вы сможете посмотреть телевизор.
К устройству можно подключить камеру заднего обзора, что облегчит парковку. Все функции модели в совокупности говорят о том, что H-CMdn6000 будет и помощником водителю, и развлекательным центром одновременно.
УСТАНОВКА: все RCA-разъемы промаркированы «флажками» с подписями. Если один из них оторвется, то понять, что к чему, поможет схема в инструкции и на корпусе головного устройства. Для подключения питания предусмотрен разъем ISO.
В комплект входят две декоративные рамки разных размеров. Это поможет установить устройство в большее количество автомобилей, не изготавливая индивидуально переходную рамку.
Отметим, что при креплении с помощью монтажного окна необходимо зафиксировать устройство с тыльной стороны: в противном случае оно может люфтить. Все необходимое для обеспечения надежного крепления входит в комплект.
Также обращаем внимание установщиков на то, что, по отзывам обладателей H-CMdn6000, которые несложно отыскать в Интернете, у модели существует проблема с охлаждением. Поэтому для надежного охлаждения желательно установить дополнительные кулеры.
УДОБСТВО ЭКСПЛУАТАЦИИ: кнопки входящего в комплект ПДУ расположены ровными рядами. Поскольку они имеют одинаковую форму, найти нужную на ощупь не получится. Но благодаря тому, что они промаркированы разными цветами, нужная кнопка сразу отыщется, если взглянуть на пульт.
На самом устройстве кнопки расположены по краям панели, на достаточно объемных подиумах. На них возложены основные функции, пользоваться ими достаточно удобно. Они имеют синюю подсветку. Возможности менять ее цвет не предусмотрено.
Сенсорное управление порадовало красочным веселым меню. Но до оценки «отлично» сенсорный дисплей недотянул из-за меньшей, чем хотелось бы, чувствительности сенсора. Справедливости ради заметим, что эта особенность проявлялась только в режиме пользования картой.
Для поиска нужного фрагмента фильма или трека предусмотрена функция GO TO. С ее помощью можно за секунды перейти к нужному месту воспроизведения или треку в папке.
НАСТРОЙКИ ЗВУЧАНИЯ: настроек звучания у H-CMdn6000 минимум: три предустановки эквалайзера и функция тонкомпенсации.
КАЧЕСТВО ЗВУЧАНИЯ: высокие частоты воспроизводятся легко и звонко. Иногда своей звонкостью они выделяются из общей картины. Уровень отдачи в нижнем регистре ощутимо снижен. Женский вокал воспроизводится живо и естественно. Популярные произведения H-CMdn6000 сыграет без заметных индивидуальностей в трактовке.

ПРОИГРЫВАТЕЛЬ: противоударная память H-CMdn6000 справится с российскими дорогами наверняка. При проигрывании mp3 проигрыватель продержался около 30секунд жесткой тряски. С AudioCD был получен более скромный результат — 10 секунд. Такие цифры можно считать очень хорошими.
МОНИТОР: для удобного просмотра фильмов и изучения карты предусмотрено одиннадцать рабочих положений дисплея. Диапазон рабочих углов и большое количество положений монитора не позволяют сомневаться в том, что оптимальный угол будет найден в любом из автомобилей.
После выключения панель сразу занимает вертикальное положение и выдвигается при последующем включении.
Для корректировки изображения можно менять цветность, яркость и оттенок.
КАЧЕСТВО ИЗОБРАЖЕНИЯ: оно превзошло наши ожидания. Некоторые более дорогие соперники из предыдущих тестов показывали худшие результаты. А возможностей H-CMdn6000 будет более чем достаточно для комфортного прочтения карты навигационной системы.
Цветопередача достаточно натуральна. Есть некоторое смещение к красному цвету, но некритичное и малозаметное. Черный цвет не самый глубокий. Также наблюдалось мерцание подсветки.
ТВ-ТЮНЕР: H-CMdn6000 вполне уверенно принимал большую часть каналов. Автоматический поиск очень быстро просканировал диапазоны и занес в память найденные телеканалы.
Каналы «СТС», «ТНТ», MTV, «РЕН ТВ», «МУЗ ТВ», «7ТВ», «НТВ» и «Россия» воспроизводились без серьезных помех. Несколько хуже показывались «Домашний», «ТВ3», «ДТВ» и «Культура».

ТЮНЕР: особенностью тюнера H-CMdn6000 является расширенный FM-диапазон. Причем во все три банка памяти, отведенные под FM-станции, можно записать частоты как из отечественного, так и из европейского диапазона. Автоматический поиск находит все станции, но затрачивает на это несколько большее, время чем другие аналогичные модели. Качество приема можно оценить на «хорошо» (уровень помех мог бы быть пониже).

ЦЕНА: средняя по Москве — 18 500 рублей.


ДОСТОИНСТВА: встроенная система GPS-навигации. Два слота для SD-карт. Встроенный ТВ-тюнер. 11 рабочих положений панели.

НЕДОСТАТКИ: к инсталляции нужно подойти со всей ответственностью. Наличие ТВ-антенн в комплекте было бы нелишним.


РЕЗЮМЕ: выбрав H-CMdn6000, вы получите многофункциональное устройство как для развлечения, так и для помощи в управлении автомобилем. При этом цена устройства делает его очень интересным для многих автовладельцев. Указанные особенности установки
вполне решаемы.



Раум 98г. EXZ15
 
+Quote Post


7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 14:04