Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyot Raum" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Проблемы света, Как настроить свет, чтобы техосмотр пройти?
Доктор
сообщение 11.3.2010, 8:35
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14
Регистрация: 14.6.2007
Поблагодарили: 0 раз(а)


Здравствуйте уважаемые владельцы Раумов. Кто-нибудь в Томске занимался регулировкой света? Говорят, можно переставлять отражатели с Хендай Гетц на Раум. Есть ли такой опыт в нашем городе? С уважением Доктор.
 
+Quote Post
Альберт LZR
сообщение 11.3.2010, 10:29
Сообщение #2

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 231
Регистрация: 2.12.2008
Город: Тюмень
Авто: Toyota Raum (1)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Если хочешь сделать для техосмотра, то там обычно просто усики у лампочек подпиливают и потом корректируют галку. У нас в Тюмени это стоит рублей 800 и 10мин работы.



Чем больше в голове серого вещества, тем ярче личность!
 410873056  
+Quote Post
Альберт LZR
сообщение 11.3.2010, 10:30
Сообщение #3

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 231
Регистрация: 2.12.2008
Город: Тюмень
Авто: Toyota Raum (1)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


нафига тебе этот гемор с перестановкой отражателей wacko.gif



Чем больше в голове серого вещества, тем ярче личность!
 410873056  
+Quote Post
Доктор
сообщение 13.3.2010, 20:46
Сообщение #4

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14
Регистрация: 14.6.2007
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Альберт LZR @ 11.3.2010, 10:30) *
нафига тебе этот гемор с перестановкой отражателей wacko.gif

Прочтите, что москвичи по этому поводу пишут. При прохождении техосмотра на новом, цифровом оборудовании, со светом всех "заворачивают". Просто думаю наперед, когда-нибудь и нас коснется, С нашим правительством - весьма скоро. Гайки владельцам правого руля затягивают охотно и с наслаждением.
 
+Quote Post





 

Eddy80
сообщение 13.3.2010, 21:01
Сообщение #5

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 414
Регистрация: 28.10.2006
Город: Томск
Авто: Toyota Raum (1)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


Мы с Nick-Nick, поменяли отражатели у него, только не с Гетца, а с акцента, но и это не дало результатов, ТО он проходил с моими, не переделанными фарами.

Сообщение отредактировал Eddy80 - 13.3.2010, 21:01



ссылка
ссылка
ссылка
ИЩУ РАБОТУ, МОГУ КОПАТЬ, А МОГУ И НЕ КОПАТЬ. )))) Шутка, а по поводу поиска серьезно, кто чем может помочь, буду очень благодарен.
 297337998  
+Quote Post
igorvod
сообщение 13.3.2010, 21:20
Сообщение #6

Раумовод со стажем...
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 100
Регистрация: 13.6.2005
Город: г.Курган, Курганская обл.
Поблагодарили: 3 раз(а)


Цитата:
(Eddy80 @ 13.3.2010, 22:01) *
Мы с Nick-Nick, поменяли отражатели у него, только не с Гетца, а с акцента, но и это не дало результатов, ТО он проходил с моими, не переделанными фарами.

А вы почитайте ссылка

А заказал себе билинзы 3G на сайте bilinza.narod.ru



Raum 4WD '98. Серебстый низ, темно-синий верх, туманки, спойлер, лыжи, дефлектор + камеры:-)
 52402954  
+Quote Post
Muzzy
сообщение 13.3.2010, 22:14
Сообщение #7

добрый огр
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1701
Регистрация: 2.6.2006
Город: Пермь
Пол: Мужской
Поблагодарили: 24 раз(а)


Господа, про фары уже писано-переписано:
Тема 1
Тема 2



Toyota RAUM 1997 г. EXZ-10 чёрный Пермь - продан. Уехал в Омск. А я купил короллу :)
--------------------
ссылка
--------------------
ссылка
 23913640  
+Quote Post
Nick-Nick
сообщение 15.3.2010, 5:46
Сообщение #8

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 922
Регистрация: 30.10.2007
Город: Томск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 19 раз(а)


Muzzy зачем закрыл тему? Человек спрашивал конкретно в Томске.

Короче варианта три
1. Переделать отражатели, смотри соответствующую тему. Можно у меня спросить, я теперь опытный два отражателя испортил :-).
2. Вставить билинзы, все просто только с нашим правительством хрен пойми, стоит ли делать, ато возьмут и запретят ксеон или попросят корректор ставить и омыватель.
3. Заказать новые фары с модулями Hella. Дорого но зато точно правильные фары будут. Далают в эпицентре тюненга на суворова.



ссылка
ссылка
ссылка
ссылка
 212742448  
+Quote Post
Owner
сообщение 15.3.2010, 15:36
Сообщение #9

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 395
Регистрация: 27.8.2008
Город: Новосибирск, Пашино
Авто: другое
Поблагодарили: 5 раз(а)


Цитата:
(Nick-Nick @ 15.3.2010, 6:46) *
Muzzy зачем закрыл тему? Человек спрашивал конкретно в Томске.

Короче варианта три
1. Переделать отражатели, смотри соответствующую тему. Можно у меня спросить, я теперь опытный два отражателя испортил :-).
2. Вставить билинзы, все просто только с нашим правительством хрен пойми, стоит ли делать, ато возьмут и запретят ксеон или попросят корректор ставить и омыватель.
3. Заказать новые фары с модулями Hella. Дорого но зато точно правильные фары будут. Далают в эпицентре тюненга на суворова.

А вариант №3 дорого это сколько. кстати мне на самом пункте тех осмотра делали, отдал 400р



Серыйссылка
ссылка
 492111338  
+Quote Post





 

Eddy80
сообщение 15.3.2010, 18:46
Сообщение #10

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 414
Регистрация: 28.10.2006
Город: Томск
Авто: Toyota Raum (1)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


Цитата:
(Owner @ 15.3.2010, 15:36) *
А вариант №3 дорого это сколько. кстати мне на самом пункте тех осмотра делали, отдал 400р

Что конкретно делали? Дорого это 24 тыра.



ссылка
ссылка
ссылка
ИЩУ РАБОТУ, МОГУ КОПАТЬ, А МОГУ И НЕ КОПАТЬ. )))) Шутка, а по поводу поиска серьезно, кто чем может помочь, буду очень благодарен.
 297337998  
+Quote Post
Alex-Tsk
сообщение 16.3.2010, 22:01
Сообщение #11

Раумовод
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 63
Регистрация: 2.1.2010
Город: Томск
Авто: Toyota Raum (1)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


Господа томские раумоводы, подскажите плз, появились-ли в последние годы "правильные" фары на наш автомобиль различных производителей типа Depo, TYC и т.д.?
Если нет, то реально-ли пройти в Томске ТО со старыми фарами с поворотом лампочек?(раньше я проходил ТО просто заклеивая "сектора", но в прошлом году ТОшники на Энергетической-4 предупредили, что в 2010 году этот способ уже не прокатит)
Кто-нибудь в этом (2010) году уже проходил ТО с обычными фарами? Может быть кто посоветует пункт ТО, где можно "договориться" с ТОшниками закрывшими глаза на "неправильный" свет?
Вопрос актуален ибо срок действия предыдущего талона истекает буквально через пару недель... sad.gif
Заранее благодарен за ответ.
 429704303  
+Quote Post
Nick-Nick
сообщение 17.3.2010, 9:15
Сообщение #12

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 922
Регистрация: 30.10.2007
Город: Томск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 19 раз(а)


Цитата:
(Alex-Tsk @ 17.3.2010, 1:01) *
Господа томские раумоводы, подскажите плз, появились-ли в последние годы "правильные" фары на наш автомобиль различных производителей типа Depo, TYC и т.д.?
Если нет, то реально-ли пройти в Томске ТО со старыми фарами с поворотом лампочек?(раньше я проходил ТО просто заклеивая "сектора", но в прошлом году ТОшники на Энергетической-4 предупредили, что в 2010 году этот способ уже не прокатит)
Кто-нибудь в этом (2010) году уже проходил ТО с обычными фарами? Может быть кто посоветует пункт ТО, где можно "договориться" с ТОшниками закрывшими глаза на "неправильный" свет?
Вопрос актуален ибо срок действия предыдущего талона истекает буквально через пару недель... sad.gif
Заранее благодарен за ответ.

Фары и так "правильные", а вот "левельных" нет и похоже не будет.
У Эдика (Eddy80 )то же скоро тех осмотр (в этом месяце), вроде говорил что до сентября можно пройти с таким светом, но не на всех пунктах ТО.



ссылка
ссылка
ссылка
ссылка
 212742448  
+Quote Post
Alex-Tsk
сообщение 17.3.2010, 20:49
Сообщение #13

Раумовод
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 63
Регистрация: 2.1.2010
Город: Томск
Авто: Toyota Raum (1)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


Спасибо, Николай. Попробую с Эдуардом связаться - может что подскажет...
Решил ехать на следующей неделе на Энергетическую с повёрнутыми лампочками. В прошлом году муж сестры проходил там ТО и его завернули с трещиной на переднем стекле - менять нужно. Я его надоумил приехать с заднего входа и когда машины после ТО выпускают, поговорить с работником ТО на тему "а нафиг стекло менять за 3-4килорубля - всё равно продавать собрался, может ххх руб и ты мне вычеркнешь в бумажке что трещина есть? Типа устранил неисправность". В общем прокатило.
Попробую этот вариант если не устроит механиков свет моих фар с лампочками повернутыми(там не комп. стенд по фарам, а обычный прибор с линзами).
Если не прокатит, то хз что делать, т.к. вариант сделать "левельный" свет на Рауме похоже пока недосягаем...(Николай, а в чем состояла ваша неудача с переделкой фар Акцент-->Раум?)
Платить 3000-4000 за талон ТО(а в последующих годах еще больше) тоже желания нет большого, проще тогда поменять машинку, как это не прискорбно было-бы...
В общем материте меня на следующей недельке(Алексеем кличут :-D ) - что получится отпишу тут, т.к. тема походу актуальная будет.
 429704303  
+Quote Post
Nick-Nick
сообщение 18.3.2010, 5:29
Сообщение #14

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 922
Регистрация: 30.10.2007
Город: Томск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 19 раз(а)


Тедефоны раумоводов есть вот в этой ветке http://www.myraum.ru/forums/index.php?showtopic=5345
Неудача состояла в том, что надо было, перед склеиванием отражателей, поставить их на машину и попытатаься отрегулировать. Теперь левая фара не регулируется до нужного момента по вертикали, а правая по горизонтали. Но я это хочу попытаться исправить доработав регулировочные винты. Но это уже когда тепло будет.



ссылка
ссылка
ссылка
ссылка
 212742448  
+Quote Post
лис
сообщение 23.11.2010, 9:57
Сообщение #15

Раумовод
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 94
Регистрация: 5.7.2009
Город: Томск
Авто: Toyota Raum (2)
Поблагодарили: 5 раз(а)


Цитата:
(Доктор @ 11.3.2010, 11:35) *
Здравствуйте уважаемые владельцы Раумов. Кто-нибудь в Томске занимался регулировкой света? Говорят, можно переставлять отражатели с Хендай Гетц на Раум. Есть ли такой опыт в нашем городе? С уважением Доктор.

Кто, что скажет о Светокорректор фар универсальный для праворульных...http://www.nterm.ru/production/autoinnovation/autoinnovation_23.html
 9234094266  
+Quote Post





 



Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 10:12