Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyot Raum" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
3 страниц V   1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Скрипы, шумы, бряки, "сверчки" в салоне Raum-II, Обсуждаем варианты решения этой проблемы.
ФиннъII
сообщение 25.5.2011, 6:00
Сообщение #1

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 208
Регистрация: 1.2.2010
Город: Белово
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 33 раз(а)


Всем привет.
Честно сказать не ожидал, что будет эта проблема в новом Рауме. Толи из-за того что к авто ещё не привык и любой шум вызывает "эмоции" unsure.gif , толи и в-правду пластик жёский или пока не притёрся....короче ХЗ. sad.gif
Но сегодня в очередной раз достал скрип, такой мерзкий, противный, как сверчок, mad.gif в селекторе переключения передач АКПП. Такое ощущение, что пластиковые пластинки, которые закрывают проём трутся об ручку переключателя и создают примезкий писк\скрип. Побрызгал ВДшкой - не помогло. Раньше такое было, потом "сверчок" изчез...щас, сцуко, опять вернулся.
И помимо этого есть бряк в районе левой двери или скорей всего от сидушки ,т.к. она на шарнирах (на которых складывается), то видимо из-за этого (не жёсткая фиксация) получается зазорчик, в следствии чего и рождается "тюк-тюк-тюк".
Вот...высказался.
Что скажите, уважаемые? Какие у вас "сверчки" в машине и как их устраняете, кроме метода "музыку громче и пох". ph34r.gif

Сообщение отредактировал ФиннъII - 25.5.2011, 6:02
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  СКРИП__в_селекторе.jpg ( 71,07 килобайт ) Кол-во скачиваний: 687
 



Он же ФИННЪ...просто Финнъ :)
 
+Quote Post
svm
сообщение 27.5.2011, 12:35
Сообщение #2

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 29.5.2009
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(ФиннъII @ 25.5.2011, 6:00) *
Всем привет.
Честно сказать не ожидал, что будет эта проблема в новом Рауме. Толи из-за того что к авто ещё не привык и любой шум вызывает "эмоции" unsure.gif , толи и в-правду пластик жёский или пока не притёрся....короче ХЗ. sad.gif
Но сегодня в очередной раз достал скрип, такой мерзкий, противный, как сверчок, mad.gif в селекторе переключения передач АКПП. Такое ощущение, что пластиковые пластинки, которые закрывают проём трутся об ручку переключателя и создают примезкий писк\скрип. Побрызгал ВДшкой - не помогло. Раньше такое было, потом "сверчок" изчез...щас, сцуко, опять вернулся.
И помимо этого есть бряк в районе левой двери или скорей всего от сидушки ,т.к. она на шарнирах (на которых складывается), то видимо из-за этого (не жёсткая фиксация) получается зазорчик, в следствии чего и рождается "тюк-тюк-тюк".
Вот...высказался.
Что скажите, уважаемые? Какие у вас "сверчки" в машине и как их устраняете, кроме метода "музыку громче и пох". ph34r.gif


А меня бесит дребежания передних стекол когда они приоткрыты раум 05
 
+Quote Post
ФиннъII
сообщение 27.5.2011, 13:25
Сообщение #3

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 208
Регистрация: 1.2.2010
Город: Белово
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 33 раз(а)


по-ходу нас с тобой только двое, которые"не ровно дышат" к "сверчкам" в авто wacko.gif ... остальным либо пох, либо у них таких проблем нету huh.gif

Сообщение отредактировал ФиннъII - 27.5.2011, 13:25



Он же ФИННЪ...просто Финнъ :)
 
+Quote Post
kks962@rambler.r...
сообщение 27.5.2011, 14:32
Сообщение #4

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 855
Регистрация: 19.5.2010
Город: Майкоп
Авто: Toyota Raum (1)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 115 раз(а)


Вас не двоя. Я по этой части ещё тот педант(это жена так называет). Я проклеивал герленом,и панель,бардачок,боковые накладки и накладки сидении и заднюю обшивку,короче всё что можно. На очереди двери. И скрипы пропали и как будто тише в салоне.



ссылка Константин.ссылка ссылка
ссылка
 89064386360  kks962  
+Quote Post





 

shalun
сообщение 27.5.2011, 19:27
Сообщение #5

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Модераторы 
Сообщений: 2319
Регистрация: 19.4.2010
Город: Липецк
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 335 раз(а)


Цитата:
(kks962@rambler.ru @ 27.5.2011, 15:32) *
Вас не двоя. Я по этой части ещё тот педант(это жена так называет). Я проклеивал герленом,и панель,бардачок,боковые накладки и накладки сидении и заднюю обшивку,короче всё что можно. На очереди двери. И скрипы пропали и как будто тише в салоне.

Я тоже вечно прислушиваюсь. Раздражает когда где то что то сверчит. Ты не мог бы поподробнее описать о применении герлена. Ты его клеил как обычную шумку? Т.е. использовал односторонний? Оклеивал всю поверхность пластика или только по контуру соприкосновения с другой деталью кузова? Еще бы фотки бы rolleyes.gif



89202403363 стучитесь, добавлю в группу Ватсапп или Telegram.
 
+Quote Post
alex_SPB
сообщение 27.5.2011, 20:33
Сообщение #6

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2898
Регистрация: 27.1.2007
Город: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Поблагодарили: 114 раз(а)


раньше тоже передние стекла дребезжали при откывании до 50%!
установил доводчики ,все стало чики пуки....



ссылка
ссылка
НУЖНА ИНФОРМАЦИЯ ИЗ КНИГИ ПО RAUM-2,ПИШИТЕ В ЛИЧКУ....
 323472703  
+Quote Post
kks962@rambler.r...
сообщение 27.5.2011, 20:58
Сообщение #7

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 855
Регистрация: 19.5.2010
Город: Майкоп
Авто: Toyota Raum (1)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 115 раз(а)


Цитата:
(shalun @ 27.5.2011, 20:27) *
Я тоже вечно прислушиваюсь. Раздражает когда где то что то сверчит. Ты не мог бы поподробнее описать о применении герлена. Ты его клеил как обычную шумку? Т.е. использовал односторонний? Оклеивал всю поверхность пластика или только по контуру соприкосновения с другой деталью кузова? Еще бы фотки бы rolleyes.gif

Я покупал обычный герлен на тканевой основе толщиной 3-4 мм,ширина 20см,стоит 40р метр. Вырезал,бумагу снял и клею,только на чистую поверхность. Я старался заклеить полность обратную сторону,ну так чтобы села на место,где то наклеивал тонкими полосками в местах соприкосновения. Вес увеличивается немного,но зато пластмаска при постукивании по ней издает глухой звук. На днях буду снимать комбинацию приборов,буду менять лампочки подсветки и заодно проклею накладку приборов,и сделаю фотку.



ссылка Константин.ссылка ссылка
ссылка
 89064386360  kks962  
+Quote Post
shalun
сообщение 27.5.2011, 23:18
Сообщение #8

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Модераторы 
Сообщений: 2319
Регистрация: 19.4.2010
Город: Липецк
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 335 раз(а)


Буду ждать, просто по фотке лучше видно принцип наклеивания))) а пока прикуплю герлен.



89202403363 стучитесь, добавлю в группу Ватсапп или Telegram.
 
+Quote Post
svm
сообщение 28.5.2011, 0:47
Сообщение #9

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 29.5.2009
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(alex_SPB @ 27.5.2011, 20:33) *
раньше тоже передние стекла дребезжали при откывании до 50%!
установил доводчики ,все стало чики пуки....

Ачто за доводчики моно подробней?
 
+Quote Post





 

Pilot729
сообщение 28.5.2011, 7:38
Сообщение #10

Раумовод
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 85
Регистрация: 1.5.2009
Город: Новосибирск-Бердск
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Тема актуальная шопсетец!
Проехался вчерась - левая задняя брякает, натурально. Даже когда за дверцу берешься - чувствуется как она вверх-вниз ходит.
Плюс правая походу тоже начала. Лечил наматыванием изоленты на ушко замка.
Стекла приопущенные брякают неимоверно. Из-за неплотного контакта с пластиковыми вставками. Поэтому с открытыми окнами не езжу почти, а иногда хочется. Кстати сами вставки из жесткого пластика - иногда дребезжат.
Ну еще бывает по мелочи обивка начинает мелко вибрировать.
В общем самый большой косяк для меня в рауме.

у кого какие методы лечения - особенно задние двери. А стекла я так понимаю хрен вылечишь.
Да еще тема - когда садится пассажир вперед. На кочках начинает поскрипывать под креслом левым передним пассажирским.
Но когда на ровную дорогу выезжаешь - все сверчки пропадают, но вот дорог таких у нас очень мало.



ссылка
 
+Quote Post
kks962@rambler.r...
сообщение 28.5.2011, 10:28
Сообщение #11

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 855
Регистрация: 19.5.2010
Город: Майкоп
Авто: Toyota Raum (1)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 115 раз(а)


Цитата:
(shalun @ 28.5.2011, 0:18) *
Буду ждать, просто по фотке лучше видно принцип наклеивания))) а пока прикуплю герлен.

Вот так получается. Это это рамка щитка приборов.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  28052011031.jpg ( 149,84 килобайт ) Кол-во скачиваний: 956
 



ссылка Константин.ссылка ссылка
ссылка


Поблагодарили:
 89064386360  kks962  
+Quote Post
alex_SPB
сообщение 28.5.2011, 21:12
Сообщение #12

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2898
Регистрация: 27.1.2007
Город: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Поблагодарили: 114 раз(а)


Цитата:
(svm @ 28.5.2011, 1:47) *
Ачто за доводчики моно подробней?

обычные доводчики стекол..
авто закрыл,пошел сигнал на пульт управления и все стекла по очереди закрываются....



ссылка
ссылка
НУЖНА ИНФОРМАЦИЯ ИЗ КНИГИ ПО RAUM-2,ПИШИТЕ В ЛИЧКУ....
 323472703  
+Quote Post
kks962@rambler.r...
сообщение 28.5.2011, 21:48
Сообщение #13

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 855
Регистрация: 19.5.2010
Город: Майкоп
Авто: Toyota Raum (1)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 115 раз(а)


Цитата:
(alex_SPB @ 28.5.2011, 22:12) *
обычные доводчики стекол..
авто закрыл,пошел сигнал на пульт управления и все стекла по очереди закрываются....

Доводчик это хорошая вешь. Только не понятно при чём тут дребезг стекла?



ссылка Константин.ссылка ссылка
ссылка
 89064386360  kks962  
+Quote Post
ФиннъII
сообщение 29.5.2011, 18:42
Сообщение #14

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 208
Регистрация: 1.2.2010
Город: Белово
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 33 раз(а)


У кого-что...у меня прям задолбал такой мелкий скрип от селектора АКПП. Там сам стержень трётся о пластинки и получается "сы-цы-цы-ши-си-цы..." Пипец короче! Ну ничо! Я его победю!!!



Он же ФИННЪ...просто Финнъ :)
 
+Quote Post
Pilot729
сообщение 29.5.2011, 18:46
Сообщение #15

Раумовод
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 85
Регистрация: 1.5.2009
Город: Новосибирск-Бердск
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(ФиннъII @ 29.5.2011, 18:42) *
У кого-что...у меня прям задолбал такой мелкий скрип от селектора АКПП. Там сам стержень трётся о пластинки и получается "сы-цы-цы-ши-си-цы..." Пипец короче! Ну ничо! Я его победю!!!


Вот чего-чего а этого нема.
Кстати - проверил если резиновые уплотнители передних стекло поджать к стеклу то оно почти и не дребезжит. Вот только как это сделать.
Да и сегодня "вылечил" намоткой изоленты бряк двери задней левой. Видимо можно отрегулировать и без изоленты, но некогда.



ссылка
 
+Quote Post





 

ФиннъIII
сообщение 27.6.2011, 5:18
Сообщение #16

Раумовод
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 92
Регистрация: 16.6.2011
Город: Белово
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


вылечил я этот скрип, что описывал выше (в селекторе АКПП), проклеил пластиковую накладку изнутри скотчем, чтобы не тёрся он об прозрачную вставку селектора и всё исчезло.
Но на днях, сцука, скрип появился слевой двери пассажирской. Именно от двери, как будто пластиковая обшивка трётся от кузов. Дверь приокрываешь, так чтобы на замке была - скрип исчез, закрыл появился. Снял обшивку и без неё проехал - скрипит. Проклеил скотч под всеми резинками, которые соприкасаются с кузовом - скрипит. По ходу скрипит именно внутри двери, т.е. внутренности двери...гатство! Придётся опять снимать пластиковую обшивку, целофановую плёнку...капец!
Что за нахер! Машина практически новая, японская...что за пипец!!!
Братцы, давайте обсудим, мож кто уже сталкивался с такой проблемой? А то этот скрип прям с ума сводит. И главное появился он не давно.



Андрей, он же Финнъ, он же ФиннъII ;)
 
+Quote Post
Levran
сообщение 27.6.2011, 9:29
Сообщение #17

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 11
Регистрация: 25.10.2010
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Двери - да. Скрипят, стучат на кочках. Мне помогает упомянутый Pilot729 способ - изолента на ушках замков. Но это не надолго. Примерно раз в месяц перематывать приходится - изолента махратится.
Надо искать радикальный способ. Может, замки как-то регулируются? Никто не знает?
 17395521  79059469234  
+Quote Post
Rast
сообщение 4.7.2011, 18:10
Сообщение #18

Раумовод со стажем...
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 111
Регистрация: 8.5.2010
Город: Электросталь
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 39 раз(а)


Недавно был обнаружен неприятный звук от дверей (терлась резинка двери), лечил сию проказу силиконовой смазкой «ХАЙ ГИР». Вообще имею практику после зимы обрабатывать резинки и мелкие трущиеся поверхности (типа замков дверей, дворников и проч…) вышеупомянутым средством. Это что касаемо мелких сверчков, а вообще все больше убеждаюсь в необходимости проведения мероприятия оклейки панелек по методу kks962@rambler.ru.
 
+Quote Post
финнъ
сообщение 5.7.2011, 5:38
Сообщение #19

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3314
Регистрация: 7.3.2007
Город: г.Белово, Кемеровской области.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 221 раз(а)


По регулировке х.з. - посмотрел есть только на сдвижной двери вверху и внизу направляющие, которые можно регулировать, а на передней ничего не нашёл. Сегодня немного отодвинул от кузова направляющую сдвижной двери и скрипа сразу меньше стало...почти исчез. Хрен знает, мож появится позже, но пока вроде тихо...



Андрей (финнъ)

Raum 2008г. 2WD \ G


ссылка
ссылка
 
+Quote Post
IloveRaum
сообщение 9.9.2011, 21:16
Сообщение #20

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5
Регистрация: 2.3.2011
Город: Томск
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Согласен, когда немного опустишь передние стекла-дребезжат. Бывает и в авто что-то поскрипывает.
 
+Quote Post


3 страниц V   1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 14:36