Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyot Raum" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
5 страниц V  « < 2 3 4 5 >  
Reply to this topicStart new topic
> Спидометр. Различные проблемы., Неправильная скорость, перегорают лампы и т.д.
mustang
сообщение 19.4.2009, 13:14
Сообщение #61

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 25
Регистрация: 3.4.2009
Поблагодарили: 0 раз(а)


Горят лампы от старости, и еще если снималась панель. По сгоревшим лампочкам можно косвено судить о пробеге авто. На подсветку панели лампочки стоят 12V - 3W. Если надо больше, то лампочки Toshiba.
 
+Quote Post
фва22
сообщение 7.8.2009, 17:27
Сообщение #62

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14
Регистрация: 5.7.2008
Поблагодарили: 0 раз(а)


Уважаемые Раумоводы! Перестал работать спидометр (Стрелка стоит как вкопанная!) Подскажите куда можно лезть, а куда и не стоит :мой адр: <vfukalov@mosgu.ru>
 
+Quote Post
Sergey_Ufa
сообщение 7.8.2009, 18:58
Сообщение #63

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Модераторы 
Сообщений: 5594
Регистрация: 17.12.2008
Город: Уфа
Пол: Мужской
Поблагодарили: 328 раз(а)


Самый простой вариант - надо найти аналогичную рабочую панель на разборке и перекинуть на твой авто. Если заработает - копай в приборке. Не получится - меняй.



ПРАВОРУЛЬЦЫ ВСЕХ СТРАН-ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ! ufaclubсобакаbk.ru
 
+Quote Post
Штырь
сообщение 20.8.2009, 10:46
Сообщение #64

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 11
Регистрация: 11.8.2009
Город: г. Алматы
Поблагодарили: 0 раз(а)


Всем привет! Поставил синие светодиоды, подсветка отличная, при включении габаритов, панель горит чуть слабее обычного иногда даже незаметно что накал изменился, но не сказать чтобы ярко, вообщем на любителя.
У меня проблема другая: на шкале селектора, постоянно перегарает лампочка D, почему я в принципе и поставил диоды, что бы не перегорала. Однако по истечению двух недель та же песня. А сейчас еще и P ни с того ни сего, маргает. Подскажите что можно сделать. Мне посоветовали поставить газовые, но незнаю у нас в Алма-Ате они дорогие приблизительно 45 $, но если поможет готов раскашелиться.
Спосибо.
 
+Quote Post





 

Саныч
сообщение 20.8.2009, 13:19
Сообщение #65

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 181
Регистрация: 15.1.2006
Город: Томск
Авто: Toyota Raum (1)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Цитата
У меня проблема другая: на шкале селектора, постоянно перегарает лампочка D, почему я в принципе и поставил диоды, что бы не перегорала. Однако по истечению двух недель та же песня. А сейчас еще и P ни с того ни сего, маргает.

У меня тоже так было. Думал лампочки перегорают. На самом деле лампочки стояли меньшего диаметра чем положено. И пэтому то есть контакт, то нет. Где-нибудь на кочках тряхонет - потухнет. Потом появиться таким же способом, либо несильным ударом по панели. Заменил на нормальный диаметр - полет нормуль.




ссылка

ссылка


 574158183  79521616160  
+Quote Post
Штырь
сообщение 21.8.2009, 8:52
Сообщение #66

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 11
Регистрация: 11.8.2009
Город: г. Алматы
Поблагодарили: 0 раз(а)


Саныч спосибо за совет, обязательно попробую.
 
+Quote Post
фва22
сообщение 24.8.2009, 11:00
Сообщение #67

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14
Регистрация: 5.7.2008
Поблагодарили: 0 раз(а)


Всем спасибо Спидометр сделал:оказалось-не было контакта на разъеме.
 
+Quote Post
Штырь
сообщение 25.8.2009, 8:46
Сообщение #68

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 11
Регистрация: 11.8.2009
Город: г. Алматы
Поблагодарили: 0 раз(а)


Такой вопрос: Не светится стрелка спидометра. Начал разбираться, на боковых стрелках (бензин и температура), расположены светоотражатели прямо по курсу лампочки, поэтому они светят хорошо. Светоотражатели стрелки спидометра, находятся где то с боку, видимо поэтому и не светися стрелка. У кого такое было, подскажите, и что можно сделать.
Спосибо.
 
+Quote Post
Lelik52
сообщение 25.8.2009, 9:34
Сообщение #69

Уважаемый Раумовод
****
Президент 
Сообщений: 6545
Регистрация: 16.6.2005
Город: Нижний Новгород
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 724 раз(а)


Сфоткай панель приборную, без ф.вспышки.



ссылка на фотки ссылка
для удобства просмотра фотографий в альбоме нажмите на надпись ОРИГИНАЛ (верх правый угол).

ссылка
 
+Quote Post





 

ДАП
сообщение 26.8.2009, 5:55
Сообщение #70

Раумовод
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 95
Регистрация: 5.6.2009
Город: г. Омск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8 раз(а)


Штырь
Сама по себе стрелка не светится, а просто отражает свет от ламп подсветки в приборной панели. Лампочки на подсветку стрелки спидометра горят? Поменяй лампочки на подсветке и все будет ОК.
 
+Quote Post
MAX
сообщение 26.8.2009, 9:20
Сообщение #71

Раумовод со стажем...
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 127
Регистрация: 26.1.2005
Город: Барнаул
Поблагодарили: 3 раз(а)


Я ставил OSRAM, без проблем, единственное пришлось усы у лампочки побольше выгнуть наружу, чтобы ламночка в цоколе не болталась.



RAUM, EXZ-10, G, 97, серо-зелёный был
RAUM, NCZ-20, S, 03, красный, был
VIBE, 09, чёрный Барнаул
ссылка
 
+Quote Post
Штырь
сообщение 26.8.2009, 13:58
Сообщение #72

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 11
Регистрация: 11.8.2009
Город: г. Алматы
Поблагодарили: 0 раз(а)


ДАП
Вот именно лампочки все в исправном состоянии, пологаю что свет от лампочек подсветки приборной доски, плохо, или вообще не поподает на отражатель стрелки спидометра. Может туда дополнительную лампочку воткнуть?
 
+Quote Post
Lelik52
сообщение 26.8.2009, 16:11
Сообщение #73

Уважаемый Раумовод
****
Президент 
Сообщений: 6545
Регистрация: 16.6.2005
Город: Нижний Новгород
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 724 раз(а)


Штырь Смотри как другие делают http://www.myraum.ru/forums/index.php?act=...t=40#entry77418

и моя мысль http://www.myraum.ru/forums/index.php?showtopic=2137



ссылка на фотки ссылка
для удобства просмотра фотографий в альбоме нажмите на надпись ОРИГИНАЛ (верх правый угол).

ссылка
 
+Quote Post
andryd
сообщение 24.5.2012, 14:56
Сообщение #74

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6
Регистрация: 3.10.2011
Город: Красноярск
Авто: Toyota Raum (1)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Доброго времени суток! Помогите разобраться в чем может быть причина спидометр очень сильно обманывает. После смены подсветки комбинации приборов стрелка спидометра начинает движение с 70 км/ч, при выключенном зажигании стрелка падает на ноль и каждые 10 секунд подпрыгивает к 70. При движении стрелка не скачет, но скорость показывает не пропорционально (-70 не получается). Проверил все контакты, разобрал собрал панель раз 10. Что может быть?



ссылка
ссылка
 
+Quote Post
andryd
сообщение 26.5.2012, 9:51
Сообщение #75

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6
Регистрация: 3.10.2011
Город: Красноярск
Авто: Toyota Raum (1)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Добрый день! После замены диодов в комбинации приборов возникла проблема со спидометром. При включенном зажигании стрелка встает на 70 км/ч, во время движения не скачет а движется как положено, но скорость даже высчитать не получается (-70 не получается). При выключенном зажигании стрелка прыгает к 70 каждые 10 секунд. Что это? Проводка в норме, ошибки отключением аккумулятора скидывал.



ссылка
ссылка
 
+Quote Post





 

5E-FE
сообщение 30.6.2012, 17:04
Сообщение #76

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1
Регистрация: 25.6.2012
Город: Моего города нет в списке
Авто: Toyota Raum
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Попробуй выкрутить панель, вытащить .Когда все отстегнешь покрути в руках, чтобы стрелки вернулись на место (как с водяной игрой). У меня получалось поставить все на место.
 
+Quote Post
andryd
сообщение 3.7.2012, 16:04
Сообщение #77

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6
Регистрация: 3.10.2011
Город: Красноярск
Авто: Toyota Raum (1)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Я решил эту проблему заменой комбинации приборов.
Раумоводам на будущее, когда разбираете панель соединяйте аккуратно штекеры на плате, если один контакт погнуть, то будет как у меня глючить.



ссылка
ссылка
 
+Quote Post
PAAN78
сообщение 8.5.2013, 9:53
Сообщение #78

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1
Регистрация: 7.5.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Добрый день! Имею раум, 97 год, все началось с того что начала мигать лампа абс и сам абс не работал. Теперь лампа абс горит постоянно и не работает спидометр. Спидометр работает от абс т.к. в автомате на месте датчика заглушка. Вопрос такой, от датчика какого колеса работает спидометр и если можно расскажите как провести диагностику, какое сопротивление должно быть прозвонке датчика абс и какие могут еще быть причины? Заранее спасибо за любую инфу.

Сообщение отредактировал PAAN78 - 8.5.2013, 9:55
 
+Quote Post
Sergey_Ufa
сообщение 8.5.2013, 19:32
Сообщение #79

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Модераторы 
Сообщений: 5594
Регистрация: 17.12.2008
Город: Уфа
Пол: Мужской
Поблагодарили: 328 раз(а)


Цитата:
(PAAN78 @ 8.5.2013, 11:53) *
Добрый день! Имею раум, 97 год, все началось с того что начала мигать лампа абс и сам абс не работал. Теперь лампа абс горит постоянно и не работает спидометр. Спидометр работает от абс т.к. в автомате на месте датчика заглушка. Вопрос такой, от датчика какого колеса работает спидометр и если можно расскажите как провести диагностику, какое сопротивление должно быть прозвонке датчика абс и какие могут еще быть причины? Заранее спасибо за любую инфу.


Читай форум. Проверь пару-тройку датчиков на сопротивление и по отклонениям одного из них от среднего поймешь искомые параметры



ПРАВОРУЛЬЦЫ ВСЕХ СТРАН-ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ! ufaclubсобакаbk.ru
 
+Quote Post
myakishev
сообщение 10.6.2013, 17:10
Сообщение #80

Раумовод со стажем...
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 114
Регистрация: 1.1.2011
Город: ст. Озёрки. Алтайский край
Авто: Toyota Raum (1)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 26 раз(а)


Цитата:
(PAAN78 @ 8.5.2013, 13:53) *
Добрый день! Имею раум, 97 год, все началось с того что начала мигать лампа абс и сам абс не работал. Теперь лампа абс горит постоянно и не работает спидометр. Спидометр работает от абс т.к. в автомате на месте датчика заглушка. Вопрос такой, от датчика какого колеса работает спидометр и если можно расскажите как провести диагностику, какое сопротивление должно быть прозвонке датчика абс и какие могут еще быть причины? Заранее спасибо за любую инфу.

Было такое...... Знакомая ситуация... Сделай диагностику "АБС"... и сбрось коды неисправностей именно АБС.... 100% поможет... Все процидуры описаны в мануале.. Удачи.. Будут вопросы, обращайся...



ссылка
Александр Мякишев
 79635390770  ВКонтакте  
+Quote Post


5 страниц V  « < 2 3 4 5 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 0:50