Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyot Raum" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
2 страниц V  < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
> Стук при нажатии на педаль газа в движении
gena1313
сообщение 27.6.2015, 12:55
Сообщение #21

Раумовод со стажем...
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 128
Регистрация: 18.9.2013
Город: Астана
Авто: Toyota Raum (1)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Может и подшипник скончался, но как я писал выше, можно отдать кучу денег за съём и разбор акпп, а потом окажется что изношенную деталь отдельно не купишь, и т.д. и т.п.
Если бы у нас коробки стоили по 1500-2000 руб., то я бы и не задумывался на счет замены, но доставка из Владика в Астану стоит 10000руб, а на месте у нас коробки только пробежные по 20000руб., если не найду дешевую коробку, буду искать варианты заказа из Владика.
Пока раум стоит, езжу на другой машине.

gena1313 - это мой второй профиль, создал из-за лимита на фото.

Сообщение отредактировал gena1313 - 27.6.2015, 12:58
 
+Quote Post
gena1313
сообщение 21.2.2016, 16:41
Сообщение #22

Раумовод со стажем...
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 128
Регистрация: 18.9.2013
Город: Астана
Авто: Toyota Raum (1)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Недавно загудел левый ступичный подшипник, загудел сильно и внезапно, поменял, и обнаружил что исчез ритмичный стук, про который я снимал видео.
Т.к. сейчас зима, то не очень хочется повторять процедуру постановки на кирпичи, ограничился прослушиванием и прощупыванием, вроде привод так-же болтается, но самого ритмичного стука уже нет, а контрактная АКПП тихо лежит в гараже и ждет своего часа.
Вот такие дела, почему я летом не заподозрил подшипник, не понимаю.
 
+Quote Post
kostawes
сообщение 6.3.2016, 21:30
Сообщение #23

Раумовод
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 65
Регистрация: 19.10.2012
Город: Красноярск
Авто: Toyota Raum
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(gena1313 @ 21.2.2016, 20:41) *
Недавно загудел левый ступичный подшипник, загудел сильно и внезапно, поменял, и обнаружил что исчез ритмичный стук, про который я снимал видео.
Т.к. сейчас зима, то не очень хочется повторять процедуру постановки на кирпичи, ограничился прослушиванием и прощупыванием, вроде привод так-же болтается, но самого ритмичного стука уже нет, а контрактная АКПП тихо лежит в гараже и ждет своего часа.
Вот такие дела, почему я летом не заподозрил подшипник, не понимаю.

У меня стук пропал после замены привода. Сомнительно, что подшипник может так стучать. При замене подшипника, наверно, привод "пошевелили".
 
+Quote Post
mcprince
сообщение 16.3.2018, 19:15
Сообщение #24

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 34
Регистрация: 19.10.2016
Город: Барнаул
Авто: Toyota Raum (1)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Подтверждаю проблему как у ТС. Началось год назад, стук с двигателя на малых скоростях в натяг, в основном на первой передаче, после переключения стук пропадает и на горячуюю стук сильнее чем на холодную. Объездил с десяток автосервисов и каких только ответов я не слышал, начиная с плохих свечей, заканчивая "мертвый двигатель" - купи новый и не парься:) Всё переменял, свечи, провода, фильтра, топливную, грм, ролики, сальники. Как то мне заявили, что вкладыш провернуло или износился сильно вот и стучит (стук металлический прям и как раз из двигателя). Спустя некоторое время меня постигла беда в виде отломившейся свечи smile.gif Разбирали двиг, снимали бошку чтоб вывернуть остатки свечки, заодно посмотрели состояние поршней и люфты, в итоге всё в норме, люфтов нет, на распредвале есть небольшие коцики, но это нормальное состояние для пробега в 200 тыс.км. Компрессия везде в норме, разбега нет. В итоге было принято решение ездить так пока как говорится "хороший стук на ружу выйдет". С этими словами катаюсь уже год, на СТО ездить смысла нет, деньги берут за диагностики а результата ноль. В итоге методом тыка вышел на датчик абсолютного давления воздуха (у меня с покупки двиг троил и как выяснилось шланчик от впускного коллектора до этого датчика был порван и подсасывал воздух с грязью) Шланчик то я обрезал, подсос убрал, но выявил такую штуку, что если датчик отключить и завести то стук полностью пропадает, правда на панели горит чек) Но сам факт, стук исчезает на всех режимах и во всех диапозонах... Что свидетельствует что это не из-за износа двигателя, а что то с подачей воздуха напутано, одеваешь фишку на датчик и тут же звук появляется обратно. Везде пишут что этот датчик вечный и типа хрен ему что доспеется, но факт на лицо. Покупать другой датчик контрактный дорого ради проверки, ищу в своём городе раумовода чтоб подкинуть заведомо исправный датчик и проверить.
 
+Quote Post





 

raven6
сообщение 17.3.2018, 20:14
Сообщение #25

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 325
Регистрация: 3.6.2015
Город: Барнаул
Авто: Toyota Raum (1)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 78 раз(а)


mcprince
Цитата:
(mcprince @ 16.3.2018, 22:15) *
ищу в своём городе раумовода чтоб подкинуть заведомо исправный датчик и проверить.

В каком районе находишься?



Raum-1 EXZ10 2WD 2000 г
 
+Quote Post
mcprince
сообщение 18.3.2018, 14:59
Сообщение #26

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 34
Регистрация: 19.10.2016
Город: Барнаул
Авто: Toyota Raum (1)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(raven6 @ 17.3.2018, 20:14) *
mcprince

В каком районе находишься?

Докучаево, за "малиной" дом.
 
+Quote Post
Sas
сообщение 27.9.2018, 10:58
Сообщение #27

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 21
Регистрация: 25.3.2017
Город: Алматы
Авто: Toyota Raum (1)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Ну, есть стук, когда отпускаю педаль газа. Но, толчков никаких нет. Коробка не пинает. Подозреваю, может привод так себя ведёт.

Оно было с самого начала. Летом такого нет. Сейчас снова холодно и вот.
 
+Quote Post
shalun
сообщение 28.9.2018, 0:24
Сообщение #28

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Модераторы 
Сообщений: 2319
Регистрация: 19.4.2010
Город: Липецк
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 335 раз(а)


Цитата:
(Sas @ 27.9.2018, 11:58) *
Ну, есть стук, когда отпускаю педаль газа. Но, толчков никаких нет. Коробка не пинает. Подозреваю, может привод так себя ведёт.

Оно было с самого начала. Летом такого нет. Сейчас снова холодно и вот.

Трипод под нагрузкой только дурит. Когда на D стоишь или когда набираешь скорость. При скорости идет вибрация. Газ отпускаешь-прекращается. А уровень в норме в коробасе? Можно сторону поддомкратить, поставить на N и покрутить колесо туда-сюда. И так с обеих сторон. Послушать и посмотреть как ведет себя трипод. ШРУС обычно на поворотах трещит.



89202403363 стучитесь, добавлю в группу Ватсапп или Telegram.
 
+Quote Post
Sas
сообщение 28.9.2018, 5:49
Сообщение #29

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 21
Регистрация: 25.3.2017
Город: Алматы
Авто: Toyota Raum (1)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


shalun
Да кто её знает? Машинка ездит, особо не лезу. Уровень в коробке гляну.
 
+Quote Post





 



2 страниц V  < 1 2
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 17:00