Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyot Raum" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Уплотнитель двери водителя(проблемка)
Alibaba
сообщение 27.10.2013, 22:58
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10
Регистрация: 23.10.2013
Город: Астрахань
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Всем привет! 2 недели назад стал обладателем Раума. То ли после установщиков сигнализиции, то ли с Япии пришёл уже так- был обнаружен слезший в углу уплотнитель водительской двери. И он никак не хочет садится обратно за счёт упругости резины(ещё на металле проему по всему периметру обнаружена какая то мастика серого цвета,заводская что ли? не понятно. За счет этой мастики уплотнитель не одевается и слезает с металла проема. У кого может было что либо подобное ,может посоветуете способы посадить уплотнитель на место...Прикрепленный файл  IMG_3896.jpg ( 490,45 килобайт ) Кол-во скачиваний: 558
Прикрепленный файл  IMG_3897.jpg ( 512,58 килобайт ) Кол-во скачиваний: 560


Сообщение отредактировал Alibaba - 27.10.2013, 23:14



Toyota Raum (2) 2010 г. 2WD голубоглазый самурай
 
+Quote Post
N1ko
сообщение 29.10.2013, 14:07
Сообщение #2

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 283
Регистрация: 14.6.2011
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 36 раз(а)


Сам когда мыл и смазывал резинки в первый раз, потянул за вот этот уплотнитель и он легко слез, под ним была такая же мастика, ну я от греха подальше поставил его на место, встал легко, но лучше его лишний раз не трогать, а то по мастике он как по смазке ездит.
Попробуй по всему периметру последовательно его прижать, должен встать на место.
 
+Quote Post
a_doctor
сообщение 29.10.2013, 17:11
Сообщение #3

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 184
Регистрация: 13.3.2013
Город: Астрахань
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 42 раз(а)


Цитата:
(Alibaba @ 27.10.2013, 23:58) *
Всем привет! 2 недели назад стал обладателем Раума. То ли после установщиков сигнализиции, то ли с Япии пришёл уже так- был обнаружен слезший в углу уплотнитель водительской двери. И он никак не хочет садится обратно за счёт упругости резины(ещё на металле проему по всему периметру обнаружена какая то мастика серого цвета,заводская что ли? не понятно. За счет этой мастики уплотнитель не одевается и слезает с металла проема. У кого может было что либо подобное ,может посоветуете способы посадить уплотнитель на место...Прикрепленный файл  IMG_3896.jpg ( 490,45 килобайт ) Кол-во скачиваний: 558
Прикрепленный файл  IMG_3897.jpg ( 512,58 килобайт ) Кол-во скачиваний: 560

Привет земляк. Можно встретиться и посмотреть на месте на дверь. На месте виднее будет. Пиши или звони если надумаешь, мой телефон 89275598637. Здесь в клубе ещё есть астраханцы, кто давно зарегистрирован, например андерсон. Он тоже может подсказать. Но вообще лучше посмотреть. По фотке трудно сказать.



ссылка
Управляю мечтой темно-синего цвета 2003 года рождения, 2WD .
 8-927-559-86-37  
+Quote Post
Lelik52
сообщение 29.10.2013, 18:59
Сообщение #4

Уважаемый Раумовод
****
Президент 
Сообщений: 6545
Регистрация: 16.6.2005
Город: Нижний Новгород
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 724 раз(а)


Я могу сказать без фоток....
Со временем резина теряет эластичность и как правило начинает тянуть в углах, напрашивается 2 варианта: прикрутить саморезом с внутренней стороны или приклеить клеем-герметиком.
Покупку контрактной резинки не рассматриваю т.к стоит 1тыс. плюс доставка.

Но эта теория в вашем случае не подходит (т.к это же не угол ohmy.gif )



ссылка на фотки ссылка
для удобства просмотра фотографий в альбоме нажмите на надпись ОРИГИНАЛ (верх правый угол).

ссылка
 
+Quote Post





 

a_doctor
сообщение 30.10.2013, 10:42
Сообщение #5

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 184
Регистрация: 13.3.2013
Город: Астрахань
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 42 раз(а)


Цитата:
(Lelik52 @ 29.10.2013, 19:59) *
Я могу сказать без фоток....
Со временем резина теряет эластичность и как правило начинает тянуть в углах, напрашивается 2 варианта: прикрутить саморезом с внутренней стороны или приклеить клеем-герметиком.
Покупку контрактной резинки не рассматриваю т.к стоит 1тыс. плюс доставка.

Но эта теория в вашем случае не подходит (т.к это же не угол ohmy.gif )

я за саморез laugh.gif



ссылка
Управляю мечтой темно-синего цвета 2003 года рождения, 2WD .
 8-927-559-86-37  
+Quote Post
Lelik52
сообщение 30.10.2013, 21:09
Сообщение #6

Уважаемый Раумовод
****
Президент 
Сообщений: 6545
Регистрация: 16.6.2005
Город: Нижний Новгород
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 724 раз(а)


Цитата:
(a_doctor @ 30.10.2013, 11:42) *
я за саморез laugh.gif

Я согласен rolleyes.gif .



ссылка на фотки ссылка
для удобства просмотра фотографий в альбоме нажмите на надпись ОРИГИНАЛ (верх правый угол).

ссылка
 
+Quote Post
seregamozg
сообщение 31.10.2013, 0:59
Сообщение #7

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 43
Регистрация: 2.4.2012
Город: Саянск
Авто: Toyota Raum
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


я на супер клей посадил :-)
 
+Quote Post
XentaBoy
сообщение 31.10.2013, 12:57
Сообщение #8

Раумовод со стажем...
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 109
Регистрация: 26.6.2010
Город: Братск, не совсем Братск, скорее совсем не Братск
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 11 раз(а)


Цитата:
(seregamozg @ 31.10.2013, 6:59) *
я на супер клей посадил :-)


С этого места подробнее. Суперклей... Их так много. Фамилия, Имя и прочее. И как держит, прижимал, держал или сам сразу схватил?

У меня установщики сиги, на них грешу, до установки все было нормально. Да и уплотнитель отошел не сразу. В обшивку стойки ставили светодиод, проще оторвать уплотнитель, чем найти, как снять обшивку sad.gif

Удачи!!!



В прошлом Raum 1 и др. до него:-)
А Xenta пошла - фуфло полное, анисовка. А КАКАЯ!!! была:-(
А Я Тот-же:-)
 
+Quote Post
Alibaba
сообщение 31.10.2013, 19:09
Сообщение #9

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10
Регистрация: 23.10.2013
Город: Астрахань
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
Я могу сказать без фоток....
Со временем резина теряет эластичность и как правило начинает тянуть в углах, напрашивается 2 варианта: прикрутить саморезом с внутренней стороны или приклеить клеем-герметиком.
Покупку контрактной резинки не рассматриваю т.к стоит 1тыс. плюс доставка.

Но эта теория в вашем случае не подходит (т.к это же не угол ohmy.gif )
Я вот как думаю- уплотнитель похоже или усохся или установщики сиги сдернули как то что обратно он не садится...Саморезом прикручивать не вариант-колхоз,(Лелик без обид) не наш метод ..либо контрактный уплотнитель либо вытереть серую мастику что бы не скользила и попытаться посадить заново только снимать со всего проема и сажать сначала угол потом по остальной длине..Либо протертый от мастики уплотнитель сажать на клей ( вот только какой???) Вообще на кой нужна серая мастика? Япы конечно не дураки но зачем?

Сообщение отредактировал Alibaba - 31.10.2013, 19:11



Toyota Raum (2) 2010 г. 2WD голубоглазый самурай
 
+Quote Post





 

Lelik52
сообщение 31.10.2013, 20:05
Сообщение #10

Уважаемый Раумовод
****
Президент 
Сообщений: 6545
Регистрация: 16.6.2005
Город: Нижний Новгород
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 724 раз(а)


Я за Колхо laugh.gif laugh.gif laugh.gif з, (без обид biggrin.gif ) т.к уплотнитель состоит из металлических держателей и наплавленных на них резины и со временем железо устаёт и не важно Японское они или ещё какое....
Главное требование для уплотнителя, чтобы после на-на- дцать открывания двери он не сжался и не пропускал воду. (смотри на ютубе тест авто. уплотнителей).



ссылка на фотки ссылка
для удобства просмотра фотографий в альбоме нажмите на надпись ОРИГИНАЛ (верх правый угол).

ссылка
 
+Quote Post
Alibaba
сообщение 31.10.2013, 20:27
Сообщение #11

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10
Регистрация: 23.10.2013
Город: Астрахань
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Lelik52 @ 31.10.2013, 21:05) *
Я за Колхо laugh.gif laugh.gif laugh.gif з, (без обид biggrin.gif ) т.к уплотнитель состоит из металлических держателей и наплавленных на них резины и со временем железо устаёт и не важно Японское они или ещё какое....
Главное требование для уплотнителя, чтобы после на-на- дцать открывания двери он не сжался и не пропускал воду. (смотри на ютубе тест авто. уплотнителей).

Лелик ты скажи (покажи) куда бы ты саморезы крутил? это после года эксплуатации они покроются ржой, и будет уплотнитель как прибитый ржавыми гвоздями( или нержавыми если со стороны салона) ну не камильфо...
Так просто немного если отойти от темы- состою в секте, не скорее являюсь участником клуба крауноводов, есть краун бородатого 91 года, и чето там уплотнитель никуя не усыхается не сползает,очень эластичный и сидит очень плотно руками снять надо постараться...



Toyota Raum (2) 2010 г. 2WD голубоглазый самурай
 
+Quote Post
kiv59
сообщение 20.1.2023, 7:44
Сообщение #12

Раумовод со стажем...
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 114
Регистрация: 18.12.2014
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


По теме-резина,как любой пластик,со временем сохнет и сжимается,слезая с направляющих Надо снять нижнюю накладку порога(под ней стык резиновой ленты),приподнять 1 край стыка,слегка сжать пассатижами ленту,чтобы слегка свести металлические клипсы,находящиеся в ней(для более плотной обратной посадки),и посадить обратно,стараясь СЖАТЬ ленту,а не растянуть. И так по кругу. В конце действия обнаружится,что стык значительно увеличился,но зто не страшно,так как он закроется накладкой(при желании можно стык закрыть куском разрезанного вдоль подходящего резинового шланга). А приклейка герметиком или клеем-ненадолго и муторно.
ЗЫ. У меня на Жигулях за 40 лет зазор стыка блестящей окантовки лобового стекла внизу,прикрытый железкой в 2 см, вырос до 15 см )))


Поблагодарили:
 
+Quote Post
kiv59
сообщение 20.1.2023, 7:54
Сообщение #13

Раумовод со стажем...
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 114
Регистрация: 18.12.2014
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Цитата:
(Lelik52 @ 31.10.2013, 21:05) *
Я за Колхо laugh.gif laugh.gif laugh.gif з, (без обид biggrin.gif ) т.к уплотнитель состоит из металлических держателей и наплавленных на них резины и со временем железо устаёт и не важно Японское они или ещё какое....
Главное требование для уплотнителя, чтобы после на-на- дцать открывания двери он не сжался и не пропускал воду. (смотри на ютубе тест авто. уплотнителей).

Железо не устаёт(какие там нагрузки)),просто резина усыхает,приближается к металлу и увеличивает зазор в месте посадки.
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 2:34