Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyot Raum" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
19 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Магнитолы установленные на раум 2, Снятие, установка, подключение, ремонт, взаимозаменяемость штатных
Den_raum
сообщение 19.1.2010, 3:01
Сообщение #61

Раумовод со стажем...
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 138
Регистрация: 12.9.2009
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Всем привет...долго я мучался (около полугода чтоб сделать достойную музыку в рауме...и вот итог тмоих раздумий...
майфун правда сильно китай (но потом планирую заменить), динамик пассивный Sony Xplod 12" мощность 300/1000W...
усилок - Sony Xplod 2х канальный, при мостовом подключении выдает 400W rolleyes.gif
Все колонки штатные...корпус под саб пока в разработке, так что сфотаю и выложу позже =)
и вот собственно, что я хочу сделать...от майфуна идут "колокольчики" на усилок сони, который усиливает саб...так вот вопрос могу ли к проводу питания и управления (усилка сони) подключить параллельно другой усилок 4х канальный чтоб запитать еще 4 колонки, которые планирую разместить сзади =)

и еще вопрос, пардон если не в тему...
когда эта система начинает бухать даже не на половинной громкости, начинают мигать подсветка ног, фары (галогенки) и салонное освещение...мигает не сильно, но если присмотреться - заметно...так вот это сильно плохо?



Toyota Raum 2, '06г, 2WD...доволен всем =)
 375246428  
+Quote Post
Олег (Raum ncz-2...
сообщение 19.1.2010, 20:01
Сообщение #62

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 838
Регистрация: 14.12.2008
Город: ТЮМЕНЬ
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 55 раз(а)


Цитата:
(Den_raum @ 19.1.2010, 4:01) *
Всем привет...долго я мучался (около полугода чтоб сделать достойную музыку в рауме...и вот итог тмоих раздумий...
майфун правда сильно китай (но потом планирую заменить), динамик пассивный Sony Xplod 12" мощность 300/1000W...
усилок - Sony Xplod 2х канальный, при мостовом подключении выдает 400W rolleyes.gif
Все колонки штатные...корпус под саб пока в разработке, так что сфотаю и выложу позже =)
и вот собственно, что я хочу сделать...от майфуна идут "колокольчики" на усилок сони, который усиливает саб...так вот вопрос могу ли к проводу питания и управления (усилка сони) подключить параллельно другой усилок 4х канальный чтоб запитать еще 4 колонки, которые планирую разместить сзади =)

и еще вопрос, пардон если не в тему...
когда эта система начинает бухать даже не на половинной громкости, начинают мигать подсветка ног, фары (галогенки) и салонное освещение...мигает не сильно, но если присмотреться - заметно...так вот это сильно плохо?


1.Судя по тому что ты написал ты ещё не намучался! wink.gif Качество звука у тя будет г....но! wink.gif Я уже всё это прошёл(китай голова,пасивный саб! штат. колонки)
2.! Как всё подключено? Какие провода силовые?
3.Второй усел можно так подключить,но если у тебя первый правильно подключен.
4.!!!!!!!!!!!! Если моргает как у тебя то 1000% подключение не правильное(моргают даже фары ohmy.gif blink.gif )
5.Давай детальное фото ТВОЕЙ системы.Тогда более точно можно ответы и диагноз твоих ошибок.



ваз 099(97г),15(01г),mazda capela(95г),toyota raum2(03г)2wd.
любитель быстрой езды.
владею raum с 05.05.07.ссылка
 
+Quote Post
Lelik52
сообщение 19.1.2010, 23:07
Сообщение #63

Уважаемый Раумовод
****
Президент 
Сообщений: 6545
Регистрация: 16.6.2005
Город: Нижний Новгород
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 724 раз(а)


Мда-а blink.gif !!!
Давай быстро, пока нахер всё не сгорело, детально опиши потребляемую и выходную мощность аккустики , нарисуй схему подключения (как врезался в штатную систему).
PS Шесть месяцев на изучения теории подключения и внедрения в жизнь майфуна с усилителем, думаю мало...



ссылка на фотки ссылка
для удобства просмотра фотографий в альбоме нажмите на надпись ОРИГИНАЛ (верх правый угол).

ссылка
 
+Quote Post
Sergey_Ufa
сообщение 20.1.2010, 20:49
Сообщение #64

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Модераторы 
Сообщений: 5594
Регистрация: 17.12.2008
Город: Уфа
Пол: Мужской
Поблагодарили: 328 раз(а)


Пустая это тема, в наши авто пихать дискотеку. Сколько я видел эти тачки - сначала поставят на 20 руб музона, а потом не знают, как это продать, потому что никто за это денег не дает. Машина прежде всего для езды.



ПРАВОРУЛЬЦЫ ВСЕХ СТРАН-ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ! ufaclubсобакаbk.ru
 
+Quote Post





 

Lelik52
сообщение 20.1.2010, 23:30
Сообщение #65

Уважаемый Раумовод
****
Президент 
Сообщений: 6545
Регистрация: 16.6.2005
Город: Нижний Новгород
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 724 раз(а)


Цитата:
(Sergey_Ufa @ 20.1.2010, 20:49) *
Пустая это тема, в наши авто пихать дискотеку. Сколько я видел эти тачки - сначала поставят на 20 руб музона, а потом не знают, как это продать, потому что никто за это денег не дает. Машина прежде всего для езды.

У каждого человека свои амбиции, у меня например в юности в Ваз-21047 стоял: Алпай Хай енд н-кассетник, Алпайн-звуковой процессор Ай нет, Соундстреам-усилидель, и ещё 4 динамика (не помню производителя, но помню что очень дорогие) общей стоимостью в 3,5тыс уе. При установке специалисты смеялись и говорили ещё чуть добавить, и можно купить такую же машину, только новую laugh.gif laugh.gif laugh.gif . Для сравнения, в то время однакомнатная квартира стоила 6,5тыс уе. Ни разу не пожалел, что купил такую музыку (прослужила она около 5-7 лет) т.к она мне принесла окунное количества кайфа laugh.gif laugh.gif laugh.gif .
Если бы я начал жить заново, ничего бы не стал менять, оно того стоит tongue.gif . т.к не в деньгах счастье, а в их колличестве...



ссылка на фотки ссылка
для удобства просмотра фотографий в альбоме нажмите на надпись ОРИГИНАЛ (верх правый угол).

ссылка
 
+Quote Post
Den_raum
сообщение 28.1.2010, 7:05
Сообщение #66

Раумовод со стажем...
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 138
Регистрация: 12.9.2009
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Спасибо всем за советы, но решение проблемы нашел в инете...мне нужно ставить конденсатор и тогда все моргания прекратятся...в общем пока саб на доработке и нагрузок нету... =)



Toyota Raum 2, '06г, 2WD...доволен всем =)
 375246428  
+Quote Post
Maria
сообщение 23.3.2010, 20:51
Сообщение #67

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 266
Регистрация: 6.7.2006
Поблагодарили: 4 раз(а)


Всем ПРИВЕТ!!!Это опять я со своей убогой магнитоллой)))) у меня с ней возникла следущая проблема: теперь вообще никакие диски не работают...при чем даже не срабатывает загрузочный диск...зато она мне что-то пишет и это что-то я тут на всякий случай выложу...мож кто переведет rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif

Прикрепленный файл  DSC01662.JPG ( 212,25 килобайт ) Кол-во скачиваний: 624




Raum 06.2003, 2WD, NCZ20, Мытищи
 382867382  
+Quote Post
oops
сообщение 23.3.2010, 23:37
Сообщение #68

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 315
Регистрация: 18.10.2009
Город: Алтай
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 36 раз(а)


у мну катакана на чёрном фоне также выскакивает, когда пытаюсь, например CD в DVD привод засунуть или наоборот...



トヨタラウム'05
 
+Quote Post
lord1972
сообщение 24.3.2010, 9:57
Сообщение #69

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 285
Регистрация: 15.2.2008
Город: Москва
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 29 раз(а)


Я бы нашел и вытащил ее предохранитель из блока на некоторое время (ну чтоб не снимать клеммы АКБ или не вытаскивать сам аппарат из гнезда), он бы весь обнулился, и тогда бы я ему заткнул в привод диск загрузочный. Вероятность улучшения мозговой активности аппарата небольшая, но все же она есть!!! smile.gif



RAUM 2005 C-PG NEO EDITION
Степень безопасности: 67.5 % (безопасный водитель) Уровень агрессивности: 52.5 % (не очень агрессивный)
Уровень вежливости: 77.5 % (вежливый водитель) Уровень ярости: 57.5 % (Подвержен дорожной ярости)
 300585595  antony30463  
+Quote Post





 

Олег (Raum ncz-2...
сообщение 24.3.2010, 20:18
Сообщение #70

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 838
Регистрация: 14.12.2008
Город: ТЮМЕНЬ
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 55 раз(а)


Цитата:
(Maria @ 23.3.2010, 21:51) *
Всем ПРИВЕТ!!!Это опять я со своей убогой магнитоллой)))) у меня с ней возникла следущая проблема: теперь вообще никакие диски не работают...при чем даже не срабатывает загрузочный диск...зато она мне что-то пишет и это что-то я тут на всякий случай выложу...мож кто переведет rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif

Прикрепленный файл  DSC01662.JPG ( 212,25 килобайт ) Кол-во скачиваний: 624


Задай вопрос на этом сайте.Фото своё,модель головы,опиши после чего так стало.Должны помочь,мне всегда помогают,за что им огромное спасибо.http://www.secam.ru/rus/e107_plugins/forum/forum.php



ваз 099(97г),15(01г),mazda capela(95г),toyota raum2(03г)2wd.
любитель быстрой езды.
владею raum с 05.05.07.ссылка
 
+Quote Post
Den_raum
сообщение 23.4.2010, 1:14
Сообщение #71

Раумовод со стажем...
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 138
Регистрация: 12.9.2009
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Так...в общем все решилось...
начну с того, что поменял передние динамики и поставил взамен 2х полосную акустику с кроссоверами, назад поставил доп усилок и другие колонки....
По поводу моих морганий, действительно, надо было поставить конденсатор...поставил 1 фарад, так как мощность не превышает 1 кВт...Моргания прекратились и теперь я счастлив =) Кому потребуется консультации по установке кондера - пишите)))



Toyota Raum 2, '06г, 2WD...доволен всем =)
 375246428  
+Quote Post
andrson
сообщение 6.6.2010, 22:15
Сообщение #72

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 265
Регистрация: 10.5.2010
Город: Астрахань
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 29 раз(а)


Цитата:
(vad-rnd @ 20.4.2010, 18:56) *
Коллеги обратите внимание!!!
Распродажа! Универсальная магнитола для тойот, в том числе и для RAUM.
Ссылка на магнитолу: ссылка
Доставка в течении 3-4 дней, сборка китай, хотя сейчас все из китая.
Заказал. Жду прихода товара. Впечатления напишу позже.
Удачи на дорогах.

Посмотрел на эту приблуду! Увидил на ней кнопку NAVI. Эта функция есть или так ???



ссылка
ссылка
 8-902-112-6-211  
+Quote Post
Crystallick
сообщение 7.6.2010, 20:13
Сообщение #73

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8
Регистрация: 9.10.2008
Город: Екатеринбург
Поблагодарили: 0 раз(а)


Установили мы ее. И DVD починили и блокировку отключили (все сами).
Нормальная картинка и звук. NAVI нет, но мне и надо было, у меня коммуникатор
с навигацией. Плюс аппарата в том, что идеально вписался в панель.
С телефоном связь четкая, но т.к. микрофон встроенный, приходится орать.
Но такая же фигня и у других (Prology и т.д.).
А вообще-то я довольна.



ВАЗ-2104, Raum-2 , 2004, 2wd, ,беж-металлик
 
+Quote Post
Wladimir_76
сообщение 23.6.2010, 8:23
Сообщение #74

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 320
Регистрация: 8.6.2010
Город: Красноярский край Канск
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 23 раз(а)


нужен загрузочный диск на ND3T-W54 ссылки на торентс.ру не работают, может знаете где можно его скачать? помогите



Смотрите на то что у вас есть, и не ищите то, чего у вас нет.
 
+Quote Post
Wladimir_76
сообщение 23.6.2010, 9:01
Сообщение #75

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 320
Регистрация: 8.6.2010
Город: Красноярский край Канск
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 23 раз(а)


ссылка


нашел, может Каму понадобится)))



Смотрите на то что у вас есть, и не ищите то, чего у вас нет.
 
+Quote Post





 

NiceWizard
сообщение 9.7.2010, 14:48
Сообщение #76

Раумовод
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 86
Регистрация: 23.11.2009
Город: Москва ЮЗАО
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 20 раз(а)


Получилось 2 файла.
Если будут вопросы - задавайте.




Raum S Package 2005 г.р.
ссылка


Поблагодарили:
 262224518  
+Quote Post
NiceWizard
сообщение 9.7.2010, 23:03
Сообщение #77

Раумовод
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 86
Регистрация: 23.11.2009
Город: Москва ЮЗАО
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 20 раз(а)


Забыл сказать что в комплекте переходник на родной разъем (думал переходников будет куча). То есть конкретно под несколько моделей тойот заточена. Вообще на сайте магазина она называется HZ-5003 TOYOTA VIOS.
Еще надо сказать про штатную магнитолу.. Вероятно что Японец юзал что-то более достойное и поэтому фронтальная акустика стоит достойная, с кроссами, с твиттерами на панель вынесенными, но со штатной магнитолой вообще туго - усилитель там такое ощущение вообще на 10ватт на канал. А эта китайская как ни странно при всем этом "фарше" выдает гораздо больше штатной.
p.s. штатная маде ин Малайзия (что есть гуд, потому как японцы такого у себя я думаю давно не делают, а Малайзия и Сингапур очень хорошо технику делают/собирают).

Сообщение отредактировал NiceWizard - 9.7.2010, 23:09



Raum S Package 2005 г.р.
ссылка
 262224518  
+Quote Post
andrson
сообщение 12.7.2010, 21:36
Сообщение #78

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 265
Регистрация: 10.5.2010
Город: Астрахань
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 29 раз(а)


Я себе взял Sony XAV-E60 за 14.390 доволен да безобразия.Звук клевый,экран тоже даже фильмы с флешки читает.
Всем рекомендую.Брал в Москве на Митенском радио рынке.
Вот ссылка ссылка
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  XAV_E60.jpg ( 22,86 килобайт ) Кол-во скачиваний: 586
 



ссылка
ссылка
 8-902-112-6-211  
+Quote Post
T-Sport
сообщение 13.7.2010, 3:20
Сообщение #79

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 47
Регистрация: 26.3.2010
Город: Благовещенск
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


у меня уже был опыт пользования Китайского Pioneer. через пол года сдох СD проигрыватель, сейчас слушаю флэшку да радио, да и звук если честно не очень. хотя тут как повезёт, до этого была китайская JVC всё работало отлично!
 
+Quote Post
NiceWizard
сообщение 14.7.2010, 8:19
Сообщение #80

Раумовод
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 86
Регистрация: 23.11.2009
Город: Москва ЮЗАО
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 20 раз(а)


Заказывал с доставкой EMS. Пришла через 2 недели после оплаты. Деньги отправлял по western union.
Вот эта сони с Митинского))) шляпа конечно.. в плане использования бренда. С флешки они все умеют сейчас играть видео, avi идет хорошо, а вот mkv не получилось запустить пока, потому что там обычно несколько потоков аудио, а для проигрывания такого формата обычно просто кодека недостаточно. В принципе если идею китайцам подкинуть то они на Win CE поднимут любой проигрыватель и все будет работать, а вот самому лезть - не вариант вообще.
На счет гибели dvd привода.. предположу что от перегрева, потому что у меня он тоже сильно нагревает диск, а на штатном месте кулера даже нет. Думаю поставить свой кулер (от системы охлаждения серверного системника плоского). Иначе думаю в такую жару он у меня тоже не долго жить будет.

Сообщение отредактировал NiceWizard - 14.7.2010, 8:24



Raum S Package 2005 г.р.
ссылка
 262224518  
+Quote Post


19 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 20:52