Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyot Raum" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
7 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Петропавловск-Камчатский Raum-Club, Клуб владельцев Toyota Raum на Камчатке
cev
сообщение 6.7.2009, 1:26
Сообщение #61

Сервантовод !!!
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 922
Регистрация: 10.11.2007
Город: Петропавловск-Камчатский
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 61 раз(а)


накладки под дерево так и были с Японии по ходу, - не я ставил.

телевизор и впрямь малехо цепляет при выдвигании за ручку (на "D") скоростей. благо он с ручным выдвиганием и при выдвигании приходится слегка при отодвигать ручку скоростей.
навигация в Петропавловске не нужна. может и нужна но перспективы мороки по её доводке как в плане подключения (размер абонентки к примеру, если есть), и поиск нормальных карт (адекватных необходимости установки, не так чтоб тока полуостров был на карте, но и улици и дома), отбивают желание ставить.
магнитола у меня простая и всеядная. купил за 3500 на табличке панасоник, хотя я видал у знакомого, такого же типа магнитола с другим брендом, но продаётся с пультом как у меня (пульт близнец). магнитола читает всё, играет со штатной акустикой неплоха. имеется вход усб и вход под флеш карты RS MMC/SD. стрессы по грунтовке при чтении диска 5 баллов. (наверное на выдержит если на бордюр налететь, но не пробовал), но не всё так гладко. через некоторое время после покупки выявилась проблема с выбросом диска. немного цеплялся за привод. так как гарантия на магнитолу всего пару дней, пришлось разобрать самому. ещё иногда не раскручивается диск сам по себе, при этом ему ничего не мешает. несколько раз эджектов и после диск раскручивается. у соседа такая же магнитола на марке стояла. У него после года эксплуатации перестал гореть экран панели, так он её и слушал пока не продал машину. пару раз зависала после снятия клеммы аккума. как будто нет питания на магнитолу. лечится кнопкой сброса. радио ловит хорошо без всяких декодеров ФМ. набросал как-то разнообразных клипов на диск, разноформатки (кодированы разными кодеками), так пару тройку клипов из 50-ти не стала читать - либо без звука, либо "ансапоред видео"- выдаёт. после ручной доводки работает сечас нормально, без нареканий. в основном слушаю музыку через УСБ вход. если на флешку загнать ДВД фильм, то может не хватить скорости УСБ - будет с пропусками кадров показывать. большое количество файлов на флешке (особенно если на флешке случайно забыть доки или ещё что нибудь много-мелко-фаильное), приводит к долгому -кэшированию и магнитола может не прекратить процесс предварительного чтения. я использую флешку на 2 гига. если не дурить с файлами, то работает без проблем. по мимо видео магнитола может устроить просмотр картинок в авто/ручном режиме. имеется аукс вход. выходов 4-ре по 75 ватт. кто не хочет мороки, лучше не берите.
телик брал там же. у него недостатков меньше. сломался фиксатор телика в корпусе (теперь он слегка выдвинут всегда, такой мне и продали на 500р дешевле) и по изображению замечания: вечером всё нормально, но при солнечной погоде плохо видно изображение, добавление яркости приводит к размытию. работает без проблем. питание от прикуривателя (можно его обрезать и воткнуть в параллель к магнитоле), имеет два видео входа. один для магнитолы, второй для камеры обгона-например. ловит ТВ не хуже домашнего телека. но в машине при использовании ТВ очень трудно организовать правильный приём сигнала из-за местности и зачастую из-за ориентации машины относительно сигнала. возле шамсы на 10-м - ловит 8 каналов. на антенну в виде наклейки на лобовом (антенна - 300р в автомире - не ахти антенна).
учитывая особенности нашей консоли под магнитолу и познав всё выше написанное. могу теперь сделать вывод. что лучше всего купить моноблок АВ/ТВ, если есть деньги и желательно при этом не дешевить. либо купить отдельно магнитолу. поставить её на верх (так она без проблем будет открываться), под неё установить либо ящик-монетницу. либо какую-нибудь панель - "уровни положения машины", "термометр, децибелы, обороты" и т.д. а телевизор купит отдельно внешний на подставке. такой телевизор при этом можно взять и большего размера. я как то на пикнике устраивал в салоне машины домашний кинотеатр ( передние сидения сдвигаешь вперёд раскладываешь полностью, заднее откидываешь в положение полулёжа). довольно трудно пялиться в 7" экран с расстояния почти в два метра. в машине телевизор используется не часто, а поэтому плюсь такого телевизора в том что он мобильный и может быть снят и унесён домой ибо он имеет самостоятельный блок питания от розетки. (антивандализмский жест) и подключен к примеру на кухне (ну или в туалете если на кухне уже есть). можно передать телик по салону задним пассажирам (к примеру детям), тогда он не будет закрывать обзор водителю.



 raum exz 15 белый металик - благополучно служит другому хозяину 
 463514008  
+Quote Post
Chak
сообщение 6.7.2009, 9:02
Сообщение #62

Раумовод со стажем...
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 119
Регистрация: 5.6.2009
Город: Петропавловск-Камчатский
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


я тоже своим HYUNDAIH H-CMD 7086 доволен до ужаса, тоже слушаю в основном флешку, играет офигеть, диск не скачет вообще, а телек у меня как раз родной на панели стоит по сиридине и обзору не мешает совсем езжу даже не замечаю....



Раум 98г. EXZ15
 
+Quote Post
Chak
сообщение 6.7.2009, 13:34
Сообщение #63

Раумовод со стажем...
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 119
Регистрация: 5.6.2009
Город: Петропавловск-Камчатский
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Здарова Ded Pihto!!!!



Раум 98г. EXZ15
 
+Quote Post
cev
сообщение 6.7.2009, 14:16
Сообщение #64

Сервантовод !!!
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 922
Регистрация: 10.11.2007
Город: Петропавловск-Камчатский
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 61 раз(а)


вобщем не сталя замарачиваться по новой с поворотом ламп. не хотелось заново проставки для ламп вырезать, хотелось результат увидеть, а потом уже делать заново из другого железа. взял, выгнул старые проставки и просто укрепил оловом (паяльником).
ну что результат меня порадовал. внатуре галочки на правую сторону.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  060720090201.JPG ( 82,49 килобайт ) Кол-во скачиваний: 6
 



 raum exz 15 белый металик - благополучно служит другому хозяину 
 463514008  
+Quote Post





 

cev
сообщение 6.7.2009, 14:34
Сообщение #65

Сервантовод !!!
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 922
Регистрация: 10.11.2007
Город: Петропавловск-Камчатский
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 61 раз(а)


левая лампа немного перекосилась. все-таки прогнулся один крепёжный лепесток на левой лампе на миллиметр снизу слева углубилась лампа в фару, поэтому световая галочка не в фокусе. эксперимент ставил на старых лампах 45/50 ватт. теперь можно подумать и о более качественном варианте. (на лампах 95/100)возможно что теперь когда фары светят больше вправо чем влево то даже старых ламп хватит для езды ночью. (фары не будут светить влево и теряться в свете встречного транспорта).
из выводов....:
- делать проставки желательно из жесткого железа, в тоже время не сильно толстого, иначе фиксирующие проставку на цоколе лампы лепестки будут препятствовать установке лампы. (конкретно для фар раума, придется подтачивать в районе лепестков кольцо цоколя).
- для надёжности (что бы проставка не перекосилась), можно сделать не один, а два фиксирующих лепестка по бокам усика цоколя лампы. (можно ещё тонким сверлом сделать 3-4 дырки сквози цоколь и проставку и закрепить маленькими клёпками - но это сложнее, у кого есть мощный паяльник, то можно просто перепаять срезанные с цоколя лепестки на новое место или припаять проставку, используя паяльную кислоту)



 raum exz 15 белый металик - благополучно служит другому хозяину 
 463514008  
+Quote Post
соломон
сообщение 6.7.2009, 16:32
Сообщение #66

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 420
Регистрация: 25.3.2007
Город: владивосток
Поблагодарили: 2 раз(а)


маниаки камчатские ..регулировка фар на ЦИКе 150 рублей, могу составить протенцию на СТО Сфинкс на высотной!!! я себе поставил левая фара центр вниз, праваячуть правее стала.



Raum, 2000 г., 4wd, снежная королева, пока еще со мною
скромный танк Prado 78, 1KZ и малюсенькие 33 колесики :)
аська 253361098, сайт www.ajstyle.ru
 253361098  
+Quote Post
cev
сообщение 7.7.2009, 4:45
Сообщение #67

Сервантовод !!!
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 922
Регистрация: 10.11.2007
Город: Петропавловск-Камчатский
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 61 раз(а)


ну это же не то же самое. тех осмотр ты пройдёшь если у тебя так фары настроены? что праворульные что леворульные фары светять в одинаковые точки впереди себя. тока первые имеют световую галочку влево на 15гр а вторые на 15гр вправо (30гр от праворуких). а то что ты предлагаешь это не то. можно тогда ваще левую лампу из фары вынуть и слепить встречный транспорт не будет или настроить развал схождение спереди и сзади так что бы машина левым боком ехала (тока на рауме задок не регулируется по расходу и развалу)тогда фары будут светить как надо. поуму мы должны просто по приезду машины из японии купить фары от европейки и тогда проходить тех осмотр. (тока евро раума нет) у нас пока не докапываются, но чувствую блезко то время, когда начнут праворуких японок щимить по всей стране и нас (ДВ-ков) тоже напрягать начнут, возможно не так сильно как на материке. и тогда со своей "правая вниз и левая вправо" не пройдёшь тех осмотр. возможно это может случиться просто от того что смениться начальник гаи (с москвы к примеру пришлуть). ещё свежо в памяти, когда заставили всех одеть 3-й стоп сигнал, и что самое смешное - надеть третий габаритный сигнал. вобще дело лично каждого что и как делать, мы здесь всего лиш рассматриваем варианты.



 raum exz 15 белый металик - благополучно служит другому хозяину 
 463514008  
+Quote Post
Chak
сообщение 7.7.2009, 9:11
Сообщение #68

Раумовод со стажем...
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 119
Регистрация: 5.6.2009
Город: Петропавловск-Камчатский
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


CEV а ты сам проходишь тех.осмотр???



Раум 98г. EXZ15
 
+Quote Post
cev
сообщение 7.7.2009, 12:19
Сообщение #69

Сервантовод !!!
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 922
Регистрация: 10.11.2007
Город: Петропавловск-Камчатский
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 61 раз(а)


да! и считаю что это правильно. не стой стороны что не честные инспектора заставляют нас покупать что-нибудь.
Не я тоже не прочь к примеру отдать штуку рублей знакомому. И чтоб тебе ещё принесли этот тех осмотр домой, тем более я знаю что с машиной всё нормально, нового мне всё равно ничего не скажут на техосмотре. Но у меня таких знакомых нет. И палить лишние 3500р или скока щас. Вместо этого я лучше потрачу 600р на тех осмотр и куплю себе новые шаровые, наконечники или подшипники или что там будет сломано . Да и такие деньги надо знать кому нести. Я к примеру не знаю.
(последние раз меня инспектор заставил купит двух литровый огнетушитель с манометром вместо огнетушителя с грибком. говорит что взрываются такие. типа включай прям здесь, не взорвется куплю тебе такой же новый. я конечно сдрейфил. не хотелось быть белым, да и скорее всего не купил бы он.)

а в том что на нормальном тех осмотре, проверяют твою подвеску и агрегаты. я в принципе и сам могу проверить. Но есть люди которые не шарят как это делать и такой чел тебе потом в бок въедет из-за какой-нибудь своей поломки и потому что он купил тех осмотр.
а то что тех осмотр у нас превратился в дурдом. наши чиновники просто не знают как задрочить народ, а тупые инспектора всё утрирую законы и докапываются не до того что надо.
(на высотной докопались, первый техосмотр на рауме, что полоска тонировки на лобовом широкая 18 см, я её укоротил и нормально прошел. в этом году опять докопались до той же полоски тонировки. говорит она у вас 18 см. я стою не въезжаю с чего вдруг, я же укорачивал её, а потом дошло, что он меряет её от крыши и дальше вниз к капоту по лобовому. а ему обломись, 3 см это уплотнитель стекла чёрного цвета, посмотри с салона - с салона там ровно тока 14 см тонировка закрывает обзор как положено по госту. в этот раз проходил в автолюксе на мосту. так и не доказал ему. хорошо что он всё равно написал тока серьёзные замечания. Провод от кислородного датчика и самодельный вывод на резистор для него. Ну и лампочка стоп сигнала не горела. в результате оторвал я её наохрен и приклеил туда же тонировку с переходом, - пасть теперь замеряют) Провод от кислородного датчика и самодельный вывод на резистор для кислородника - пришлось прятать в недрах капота. Ну и лампочка стоп сигнала не горела.
Процедура тех осмотра не из приятных (нервозная и время убийственная), ну та к содержать машину вообще дорого. Если бы машина была помоложе, то и тех осмотр реже. А на старой приходится чаще.
Не я тоже не прочь к примеру отдать штуку рублей знакомому.



 raum exz 15 белый металик - благополучно служит другому хозяину 
 463514008  
+Quote Post





 

cev
сообщение 7.7.2009, 12:22
Сообщение #70

Сервантовод !!!
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 922
Регистрация: 10.11.2007
Город: Петропавловск-Камчатский
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 61 раз(а)


парни если я много чего пишу отвечая на простой вопрос вы тогда скажите, я буду проще. и за ошипки и описки тоже простите.



 raum exz 15 белый металик - благополучно служит другому хозяину 
 463514008  
+Quote Post
Chak
сообщение 8.7.2009, 5:04
Сообщение #71

Раумовод со стажем...
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 119
Регистрация: 5.6.2009
Город: Петропавловск-Камчатский
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


да нет свое мнение нужно всегда высказывать в полном объеме без всяких урезаний......



Раум 98г. EXZ15
 
+Quote Post
Chak
сообщение 8.7.2009, 6:08
Сообщение #72

Раумовод со стажем...
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 119
Регистрация: 5.6.2009
Город: Петропавловск-Камчатский
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


кстати у кого как работает печка зимой, у меня отвратительно на ходу ещё хорошо, а вто когда на месте стоишь включаешь на тройку начинает температура падать, нормально работает только на единичке. как я посмотрел помойму это болезнь всех двигателей 5Е, потому что у моего друга на Синусе такая же история была, так же очень шумные винтеляторы которые очень часто включаются



Раум 98г. EXZ15
 
+Quote Post
cev
сообщение 8.7.2009, 15:39
Сообщение #73

Сервантовод !!!
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 922
Регистрация: 10.11.2007
Город: Петропавловск-Камчатский
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 61 раз(а)


да нет вроде зимой нормально было. прогревает долго если сразу в машину прыгать и ехать когда стрелка ОЖ тока до первого деления доходит (тока начинает тепло идти), ещё пару остановок холодновато в машине. но потом и на холостом тепло, нет не жарит конечно если на полную врубить 30гр (но если поставить слабый поток и при максимальной температуре то с дуйки будет довольно горячий воздух дуть). если остывает можно на внутрь салона поставить, печка будет питаться уже нагретым воздухом (типа если переночевать надо, тока стёкла запатеют), правда я на помнь чтоб так делал что б согреться. а вот салон остывает быстро 10-15 мин (с потухшим пыхлом) и уже зябко становится.



 raum exz 15 белый металик - благополучно служит другому хозяину 
 463514008  
+Quote Post
cev
сообщение 8.7.2009, 15:40
Сообщение #74

Сервантовод !!!
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 922
Регистрация: 10.11.2007
Город: Петропавловск-Камчатский
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 61 раз(а)


походу мы с тобой здесь частые гости. а вот остальные...



 raum exz 15 белый металик - благополучно служит другому хозяину 
 463514008  
+Quote Post
Chak
сообщение 8.7.2009, 16:47
Сообщение #75

Раумовод со стажем...
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 119
Регистрация: 5.6.2009
Город: Петропавловск-Камчатский
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


ну да столько раумов на Камчатке и первых и вторых а людей нет, да когда на месте стою я тоже по салону включаю зимой....



Раум 98г. EXZ15
 
+Quote Post





 

cev
сообщение 9.7.2009, 17:14
Сообщение #76

Сервантовод !!!
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 922
Регистрация: 10.11.2007
Город: Петропавловск-Камчатский
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 61 раз(а)


наверное тока нам делать нехер как в интернет лазить, у остальных либо проблем нет и/либо нет достижений в ремонте что б поделится, или просто интеренета нет, что наиболее вероятно (мож слижкам заняты). не пришол прогресс ещё на камчатку. (блин на материке безлимитка на малой скорости, как у нас за 4 сотки в месяц. а тут "деревня", провайдеры жлобы и лентяи mad.gif sad.gif )



 raum exz 15 белый металик - благополучно служит другому хозяину 
 463514008  
+Quote Post
Chak
сообщение 10.7.2009, 15:57
Сообщение #77

Раумовод со стажем...
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 119
Регистрация: 5.6.2009
Город: Петропавловск-Камчатский
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


ага у меня родня вся по маминой линии в Белоруссии так у них 500р на наши деньги безлемит на месяц....скорее всего просто не знают про сайт, а так у меня особых достижений тоже небыло так в пределах разумного меняю стойки колодки фильтра свечи сам....то на что большого ума не надо....я сам то его нашел только потому что стекло заднее разбил и начал по яндексу рыться в поисках его, и выскочил на сайт этот и зарегистрировался....



Раум 98г. EXZ15
 
+Quote Post
Ded Pihto
сообщение 16.7.2009, 13:56
Сообщение #78

Раумовод
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 55
Регистрация: 5.2.2008
Город: Петропавловск-Камчатский
Поблагодарили: 0 раз(а)


cev
Подробные ответы - это хорошо!

Печка работает нормально, я бы даже сказал хорошо. Как прочистил салонный фильтр (ужас какой грязный был), так стала еще лучше (в том плане, что поток воздуха сильнее стал).



user posted image

Toyota Raum, EXZ-10, 2001 г.в.
 
+Quote Post
cev
сообщение 17.7.2009, 19:44
Сообщение #79

Сервантовод !!!
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 922
Регистрация: 10.11.2007
Город: Петропавловск-Камчатский
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 61 раз(а)


меня салонным фильтром (к сожалению), японский производитель обделил (комплектация такая)



 raum exz 15 белый металик - благополучно служит другому хозяину 
 463514008  
+Quote Post
cev
сообщение 17.7.2009, 23:34
Сообщение #80

Сервантовод !!!
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 922
Регистрация: 10.11.2007
Город: Петропавловск-Камчатский
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 61 раз(а)


ну вот! добрался я и до второго комплекта ламп 95/100, решил его сделать более качественно (что б лампы не перекошены в фарах были и можно было бы свет отрегулировать)
способ поворота ламп в цоколе с моими лампами ну удался - лампа проворачивается в плоскогубцах. к тому же у меня соскочили плоскогубцы и чуть не разбили колбу лампы, в результате погнулись лепестки фиксирующие её в цоколе и она стала болтаться. к счастью это легко было устранить.
пришлось от "плана Б", вернуться к "плану А" - с отрезанием лепестков. прошлый опыт показал что переходник с новыми лепестками необходимо делать из жесткого материала и при этом тонкого что бы лепестки не мешали потом входить лампе в фару или же можно крепёж для переходника сделать отдельно (именно из тонкого материала), но всё это мне показалось муторно и сложновато и не хотелось возиться с переходником снова. (из толстого материала довольно трудно резать фигурно) решил попробовать на возможность прилипания олова к цоколю. и "о чудо". цоколи этих лампы сделаны из другого сплава и после зачистки и применения паяльной жидкости - олово пристало. значит можно с полной уверенностью отрезать лепестки и начинать операцию. но для этого необходимо нанести метки на местах тем где будут вновь располагаться лепестки. для этого я вырезал трафарет с перекрестием внутри. отступил от вертикальной линии 30 гр с помощью транспортира и провёл через центр круга ещё одну. она будет ориентиром для поворота ламп. в середине круга отложил по сантиметру вдоль линии, приложил рубль, обвёл и вырезал кружок. (рубль по размерам почти как цоколь лампы. Получилась окружность ровно в центре).

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  _______.jpg ( 104,72 килобайт ) Кол-во скачиваний: 5
 



 raum exz 15 белый металик - благополучно служит другому хозяину 
 463514008  
+Quote Post


7 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 15:53