Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyot Raum" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
7 страниц V  « < 5 6 7  
Reply to this topicStart new topic
> Подушки безопасности airbag, Диагностика, проблемы, вопросы...решения
Sergey_Ufa
сообщение 21.10.2014, 15:38
Сообщение #121

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Модераторы 
Сообщений: 5594
Регистрация: 17.12.2008
Город: Уфа
Пол: Мужской
Поблагодарили: 328 раз(а)


да не все так просто с мозгами, их же надо перепрошивать
а проще всего просто поменять блок, ведь они на распилах целые.



ПРАВОРУЛЬЦЫ ВСЕХ СТРАН-ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ! ufaclubсобакаbk.ru
 
+Quote Post
Диапазон
сообщение 21.10.2014, 15:50
Сообщение #122

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 16.4.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Спасибо за советы! Посмотрел книжку 1997-03, стр. 159-162, в которой про замену подушек написано ну не особо как то глубоко, хотя, собственно, так наверное в книжках и должно было бы быть. Механическая часть разборки и сборки описана, но нет ничего про то, как закрепить обратно именно верхнюю часть консоли (торпеды). Просто вдавливать её что-ли туда с усилием, пока не защёлкнутся все защелки или как? Хрен его знает... Просто дело такое тонкое и нет что-то особого желания бежать впереди паровоза и делать что-то на авось ... Да и по мозгам тоже нет информации никакой - нужно менять, либо просто убрать ошибки?
Может кто-то сталкивался с данными проблеммами?
 
+Quote Post
ja-maika
сообщение 21.10.2014, 17:02
Сообщение #123

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Модераторы 
Сообщений: 933
Регистрация: 7.12.2009
Город: Ульяновск
Авто: Toyota Raum (1)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 130 раз(а)


Цитата:
(Диапазон @ 21.10.2014, 16:50) *
Механическая часть разборки и сборки описана, но нет ничего про то, как закрепить обратно именно верхнюю часть консоли (торпеды). Просто вдавливать её что-ли туда с усилием, пока не защёлкнутся все защелки или как?

Да, защелкиваешь по периметру



ссылка
2WD темно-зеленый, 1999
 9372740739  paragvaikin  
+Quote Post
Oleg stavropol
сообщение 7.5.2015, 22:46
Сообщение #124

Раумовод со стажем...
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 134
Регистрация: 8.8.2014
Город: Ставрополь
Авто: Toyota Raum
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


здарсте все.Подскажите есть какиенибуть датчики airbaga на первом рауме кроме мозгов(если есть то где стоят)?как вообще происходит сработка при у даре от чего поступает сигнал в блок управления airbaga? Заранее спасибо.
 
+Quote Post





 

Frimm
сообщение 8.5.2015, 5:05
Сообщение #125

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 269
Регистрация: 29.9.2013
Город: Магнитогорск
Авто: Toyota Raum (1)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 39 раз(а)


Цитата:
(Oleg stavropol @ 8.5.2015, 0:46) *
здарсте все.Подскажите есть какиенибуть датчики airbaga на первом рауме кроме мозгов(если есть то где стоят)?как вообще происходит сработка при у даре от чего поступает сигнал в блок управления airbaga? Заранее спасибо.


От удара головой об руль : D ( шутка ) , по идее датчик замедления ... и он если я правильно понимаю стоит там же где и блок управления за нижним бардачком , коробочка с желтыми проводами ....



ссылка


ссылка
ссылка
 437433113  
+Quote Post
Gorizont_i
сообщение 3.4.2018, 18:55
Сообщение #126

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1
Регистрация: 25.12.2017
Город: Новосибирск
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Всем Привет 👋, недавно стал обладателем столь прекрасного авто, и оказалось что лампочка теста подушек была запаралелина, после собственного ремонта приборной панели все работает как надо, подушки стоят контрактные, я их подключил, в книге нашёл схему srs. Ни каких сенсоров нет, схема связывает ремени и подушки с блоком управления Air bag в котором стоит дачик, как я понимаю что ремни тоже нужно менять. Слышал что блок нужно прошивать тоесть убирать ошибку методом выпаевания микросхемы, через подключенный к ноуту контроллер который можно купить на али за 200р, но а если я куплю блок с контрактного авто с не стрельнутыми подушками, ведь он стоит примерно 500р, должно же все за работать как я понимаю.
Подскажите мож кто заморачивался реально ли своими силами востановить?
 
+Quote Post
Oleg stavropol
сообщение 23.4.2018, 10:39
Сообщение #127

Раумовод со стажем...
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 134
Регистрация: 8.8.2014
Город: Ставрополь
Авто: Toyota Raum
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Цитата:
(Gorizont_i @ 3.4.2018, 19:55) *
Всем Привет 👋, недавно стал обладателем столь прекрасного авто, и оказалось что лампочка теста подушек была запаралелина, после собственного ремонта приборной панели все работает как надо, подушки стоят контрактные, я их подключил, в книге нашёл схему srs. Ни каких сенсоров нет, схема связывает ремени и подушки с блоком управления Air bag в котором стоит дачик, как я понимаю что ремни тоже нужно менять. Слышал что блок нужно прошивать тоесть убирать ошибку методом выпаевания микросхемы, через подключенный к ноуту контроллер который можно купить на али за 200р, но а если я куплю блок с контрактного авто с не стрельнутыми подушками, ведь он стоит примерно 500р, должно же все за работать как я понимаю.
Подскажите мож кто заморачивался реально ли своими силами востановить?

Привет . я восстанавливал систему ,постепенно .купил блок с разборки . через форум. и все лампочка ошибки не выдает. вопрос к пиропатронам каково их состояние за сток лет.ремни тоже менял . там стоит пиропатрон
 
+Quote Post


7 страниц V  « < 5 6 7
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 0:51