Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyot Raum" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
93 страниц V  « < 89 90 91 92 93 >  
Reply to this topicStart new topic
> "Я НОВИЧОК!" Или – У меня есть вопросы, всегда горячая тема!
raven6
сообщение 28.5.2020, 16:27
Сообщение #1801

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 325
Регистрация: 3.6.2015
Город: Барнаул
Авто: Toyota Raum (1)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 78 раз(а)


Цитата:
(rambee @ 28.5.2020, 16:02) *
2. Почему машина до 90км/ч едет спокойно, а дальше прям в напряг, обороты 4-5 тысяч на 120км/ч,вибрация сильная, дело в коробке?

Тяжелый кузов, слабый двигателя, плохая аэродинамика. Опять же двигатель старый, может подустал уже. Компрессию замерял?
Про вибрацию - вряд ли дело в коробке. Я бы еачал с проверки и балансировки колес, проверки подушек двигателя, дианностики подвески.



Raum-1 EXZ10 2WD 2000 г
 
+Quote Post
rambee
сообщение 29.5.2020, 2:28
Сообщение #1802

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 31
Регистрация: 16.5.2020
Город: Арсеньев
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(raven6 @ 28.5.2020, 16:22) *
Когда кнопка отжата и на панели светит лампа O/D Off, коробка не будет переключаться на 4-ю передачу. Я использую на обгонах на трассе, когда нужно разогнаться поэнергичнее, на затяжных подъемах и спусках.


Получается O/D у меня всегда включен.
Но коробка не переключается на 4ю. Максимум до 120 получалось разогнаться, и походу на 3й передаче, т.к. обороты были в районе 4-5 тысяч.

Если дело не в мёртвой коробке, то в чём? Не подскажите куда копать?
 ВКонтакте  
+Quote Post
raven6
сообщение 29.5.2020, 5:51
Сообщение #1803

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 325
Регистрация: 3.6.2015
Город: Барнаул
Авто: Toyota Raum (1)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 78 раз(а)


Цитата:
(rambee @ 29.5.2020, 5:28) *
Получается O/D у меня всегда включен.
Но коробка не переключается на 4ю. Максимум до 120 получалось разогнаться, и походу на 3й передаче, т.к. обороты были в районе 4-5 тысяч.


Лампа на приборке горит? Исправна она вообще? На нажатие кнопки реагирует?
Уверенность есть, что 4-я не включается? На прямом участке разгоняйся плавно и по тахометру увидишь, включается передача или нет, да и по падению оборотов моменты переключения заметны.
Если уверенность есть, тогда копай в сторону электромагнитного клапана, может он заклинил, может с проводкой что-то не то.
Прикрепленный файл  AKPP1.jpg ( 63,36 килобайт ) Кол-во скачиваний: 62
Прикрепленный файл  AKPP2.jpg ( 18,95 килобайт ) Кол-во скачиваний: 59

Книгу по ремонту можно скачать по ссылке из этого поста

Тема по проблемы АКПП



Raum-1 EXZ10 2WD 2000 г
 
+Quote Post
rambee
сообщение 29.5.2020, 5:57
Сообщение #1804

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 31
Регистрация: 16.5.2020
Город: Арсеньев
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(raven6 @ 29.5.2020, 5:51) *
Лампа на приборке горит? Исправна она вообще? На нажатие кнопки реагирует?
Уверенность есть, что 4-я не включается? На прямом участке разгоняйся плавно и по тахометру увидишь, включается передача или нет, да и по падению оборотов моменты переключения заметны.
Если уверенность есть, тогда копай в сторону электромагнитного клапана, может он заклинил, может с проводкой что-то не то.
Прикрепленный файл  AKPP1.jpg ( 63,36 килобайт ) Кол-во скачиваний: 62
Прикрепленный файл  AKPP2.jpg ( 18,95 килобайт ) Кол-во скачиваний: 59

Книгу по ремонту можно скачать по ссылке из этого поста

Тема по проблемы АКПП


Лампа горит, да, с момента покупки ездил все время с вкл. O/D.
Да, я более чем уверен, что она не включается, сегодня попробую разогнать плавно
 ВКонтакте  
+Quote Post





 

j0cker
сообщение 29.5.2020, 6:08
Сообщение #1805

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Модераторы 
Сообщений: 618
Регистрация: 13.8.2015
Город: Мещёра
Пол: Мужской
Поблагодарили: 98 раз(а)


Цитата:
Лампа горит, да, с момента покупки ездил все время с вкл. O/D.

в корне не верно. Если лампа O/D Off горит, то овердрайв отключен, 4-й передачи не будет.
Поэтому и:
Цитата:
Да, я более чем уверен, что она не включается....



EXZ10-AHSXK, 12.1998


Поблагодарили:
 
+Quote Post
raven6
сообщение 29.5.2020, 7:52
Сообщение #1806

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 325
Регистрация: 3.6.2015
Город: Барнаул
Авто: Toyota Raum (1)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 78 раз(а)


Цитата:
(rambee @ 29.5.2020, 8:57) *
Лампа горит, да, с момента покупки ездил все время с вкл. O/D.
Да, я более чем уверен, что она не включается, сегодня попробую разогнать плавно

Уже написали выше.

Когда кнопка отжата и на панели светит лампа O/D Off, коробка не будет переключаться на 4-ю передачу.

Если лампа горит, значит 4-я отключена, Если не горит, 4-я будет включаться штатно.

Сообщение отредактировал raven6 - 29.5.2020, 7:55



Raum-1 EXZ10 2WD 2000 г
 
+Quote Post
rambee
сообщение 29.5.2020, 8:02
Сообщение #1807

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 31
Регистрация: 16.5.2020
Город: Арсеньев
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(j0cker @ 29.5.2020, 6:08) *
в корне не верно. Если лампа O/D Off горит, то овердрайв отключен, 4-й передачи не будет.
Поэтому и:


Я имел ввиду, что эта функция отключается, соответственно горит лампа.
Вот я и езжу с вкл. функцией О/Д, лампы никакой не горит.

И всё же, машину более чем 120 кмч разогнать не удавалось.
 ВКонтакте  
+Quote Post
j0cker
сообщение 29.5.2020, 9:55
Сообщение #1808

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Модераторы 
Сообщений: 618
Регистрация: 13.8.2015
Город: Мещёра
Пол: Мужской
Поблагодарили: 98 раз(а)


скачивай книжку или пошарь в ФАКе, сделай самодиагностику или нормальный диаг сканером, сделай сталл-тест. Оно будет яснее.
А мы по вай-фаю не можем залезть в твою машину и осмотреть что там не так.
Получи хоть какие-то данные и цифры, а не субъективные ощущения.



EXZ10-AHSXK, 12.1998
 
+Quote Post
rambee
сообщение 29.5.2020, 12:37
Сообщение #1809

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 31
Регистрация: 16.5.2020
Город: Арсеньев
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(j0cker @ 29.5.2020, 9:55) *
скачивай книжку или пошарь в ФАКе, сделай самодиагностику или нормальный диаг сканером, сделай сталл-тест. Оно будет яснее.
А мы по вай-фаю не можем залезть в твою машину и осмотреть что там не так.
Получи хоть какие-то данные и цифры, а не субъективные ощущения.


Будет сделано, товарищ командир! biggrin.gif
 ВКонтакте  
+Quote Post





 

j0cker
сообщение 29.5.2020, 14:04
Сообщение #1810

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Модераторы 
Сообщений: 618
Регистрация: 13.8.2015
Город: Мещёра
Пол: Мужской
Поблагодарили: 98 раз(а)


не факт, что виновата коробка



EXZ10-AHSXK, 12.1998
 
+Quote Post
rambee
сообщение 29.5.2020, 19:13
Сообщение #1811

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 31
Регистрация: 16.5.2020
Город: Арсеньев
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(j0cker @ 29.5.2020, 14:04) *
не факт, что виновата коробка


Кстати, ребята, я тут как-то спрашивал о том, почему машина заводится долго. Кратко: с утра вышел, завожу ( крутит крутит секунды 2, потом заводится по звуку будто на 2х цилиндрах, пердит кряхтит трясётся, и затем через секунду подключаются остальные 2 и двигатель работает ровно ), затем сразу глушу, завожу опять - и о чудо, с пол тычка без проблем! Другая ситуация, с утра завёл, покатался, заглушил, через 15-20 минут опять заводится хреново, так же как и с утра. ( это при том, что двигатель ещё горячий, лето на дворе, в машине баня )

Появилась мысль. Может ли быть виновата компрессия? Точнее, её отсутствие в 1-2 цилиндрах. И что это обычно значит? Капиталочка?

P/S, ездил в сервис, послушали как заводится.. сказали, что скорее всего проблема в электрике и стоить ремонт будет в районе 4 тысяч рублей. Ничего не уточняли, ничего не рассказали. Сказали приедешь завтра, посмотрим, попробуем решить проблему.. но сомнительные они какие-то dry.gif

Сообщение отредактировал rambee - 29.5.2020, 19:15
 ВКонтакте  
+Quote Post
Frimm
сообщение 30.5.2020, 12:15
Сообщение #1812

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 269
Регистрация: 29.9.2013
Город: Магнитогорск
Авто: Toyota Raum (1)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 39 раз(а)


Цитата:
(rambee @ 29.5.2020, 21:13) *
Кстати, ребята, я тут как-то спрашивал о том, почему машина заводится долго. Кратко: с утра вышел, завожу ( крутит крутит секунды 2, потом заводится по звуку будто на 2х цилиндрах, пердит кряхтит трясётся, и затем через секунду подключаются остальные 2 и двигатель работает ровно ), затем сразу глушу, завожу опять - и о чудо, с пол тычка без проблем! Другая ситуация, с утра завёл, покатался, заглушил, через 15-20 минут опять заводится хреново, так же как и с утра. ( это при том, что двигатель ещё горячий, лето на дворе, в машине баня )

Появилась мысль. Может ли быть виновата компрессия? Точнее, её отсутствие в 1-2 цилиндрах. И что это обычно значит? Капиталочка?

P/S, ездил в сервис, послушали как заводится.. сказали, что скорее всего проблема в электрике и стоить ремонт будет в районе 4 тысяч рублей. Ничего не уточняли, ничего не рассказали. Сказали приедешь завтра, посмотрим, попробуем решить проблему.. но сомнительные они какие-то dry.gif


Какая компрессия? Куда она за 15 минут простоя денется? Делай свою топливную ( форсунки , рдт , обратный клапан) , нет у тебя давления в рампе отсюда и долгий старт...Поэтому если сразу заводить она нормально и заводится. Ну либо чиркай стартером( включай насос) , жди и потом заводи ...



ссылка


ссылка
ссылка
 437433113  
+Quote Post
rambee
сообщение 30.5.2020, 13:50
Сообщение #1813

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 31
Регистрация: 16.5.2020
Город: Арсеньев
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Frimm @ 30.5.2020, 12:15) *
Какая компрессия? Куда она за 15 минут простоя денется? Делай свою топливную ( форсунки , рдт , обратный клапан) , нет у тебя давления в рампе отсюда и долгий старт...Поэтому если сразу заводить она нормально и заводится. Ну либо чиркай стартером( включай насос) , жди и потом заводи ...


Я осознавал что пишу глупости, но по другому не разобраться.
Я ещё только учусь, стараюсь всё по возможности делать сам laugh.gif

Уже занялся топливной системой. Пока поменял только фильтр топливный, который под капотом. Завтра буду менять бензонасос. Кстати, не подскажите, у нас на модуле топливного насоса есть регулятор давления топлива? А то в книге сказано только о том, что он находится на топливной рампе..
Хоть бы не форсунки sad.gif

Сообщение отредактировал rambee - 30.5.2020, 13:51
 ВКонтакте  
+Quote Post
j0cker
сообщение 30.5.2020, 14:10
Сообщение #1814

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Модераторы 
Сообщений: 618
Регистрация: 13.8.2015
Город: Мещёра
Пол: Мужской
Поблагодарили: 98 раз(а)


ссылка



EXZ10-AHSXK, 12.1998


Поблагодарили:
 
+Quote Post
rambee
сообщение 31.5.2020, 20:58
Сообщение #1815

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 31
Регистрация: 16.5.2020
Город: Арсеньев
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Появилась проблемка, на диагностику не возил, пока нет возможности. Может если кому тема близка и сталкивался с ней - поймут о чём речь и подскажут laugh.gif

В общем, постараюсь максимально кратко:

После переключения передачи, особенно со 2 на 3 машина кратковременно не "чувствует газ", такое ощущение будто отпустил педаль газа. Едешь себе спокойно, едешь, воткнулась 3я передача и она хоп, на секунду-две тяга пропадает.

При этом, автомат не пинается (практически biggrin.gif ), жидкость не менял, но на вид она красная, уровень в пределах нормы (проверял и на холодную и на горячую), в жидкости отсутсвует грязька, стружка и в целом она прозрачная.
 ВКонтакте  
+Quote Post





 

j0cker
сообщение 1.6.2020, 4:49
Сообщение #1816

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Модераторы 
Сообщений: 618
Регистрация: 13.8.2015
Город: Мещёра
Пол: Мужской
Поблагодарили: 98 раз(а)


Не, друг, не пройдёт так. Сам смотри:
1. Судя по отсутствию пинков АКПП, больше похоже опять-таки на плохую топливоподачу - двигатель не может развить момент вращения, нужный для переключения.
2. а что у нас с зажиганием? катушки, ВВ-провода точно исправны?
3. Хотя коробку тоже не исключаем: может и фриуционы изношены, может и жижа давно потеряла нужные свойства, а может и ГТ пробуксовывуает.
4. а дроссель чист и тросик газа отрегулирован как надо? Уверен?

и так гадать можно до бесконечности.
Цитата:
на диагностику не возил, пока нет возможности

извини, но это абсурд. Всегда можно сделать самодиагноастику, делов на 5-10 минут и тащить никуда не нужно
Поиском по форуму опять не пользуешься, что это, религиозные убеждения такие? все эти твои беды за 15 лет существования форума рассматривались мнгократно. Это насколько надо не уважать людей, которые поделились свои опытом.
Ты вроде человек вменяемый, завязывай. Или делай как надо, или тащи на СТО.



EXZ10-AHSXK, 12.1998


Поблагодарили:
 
+Quote Post
rambee
сообщение 1.6.2020, 5:58
Сообщение #1817

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 31
Регистрация: 16.5.2020
Город: Арсеньев
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(j0cker @ 1.6.2020, 4:49) *
Не, друг, не пройдёт так. Сам смотри:
1. Судя по отсутствию пинков АКПП, больше похоже опять-таки на плохую топливоподачу - двигатель не может развить момент вращения, нужный для переключения.
2. а что у нас с зажиганием? катушки, ВВ-провода точно исправны?
3. Хотя коробку тоже не исключаем: может и фриуционы изношены, может и жижа давно потеряла нужные свойства, а может и ГТ пробуксовывуает.
4. а дроссель чист и тросик газа отрегулирован как надо? Уверен?

и так гадать можно до бесконечности.

извини, но это абсурд. Всегда можно сделать самодиагноастику, делов на 5-10 минут и тащить никуда не нужно
Поиском по форуму опять не пользуешься, что это, религиозные убеждения такие? все эти твои беды за 15 лет существования форума рассматривались мнгократно. Это насколько надо не уважать людей, которые поделились свои опытом.
Ты вроде человек вменяемый, завязывай. Или делай как надо, или тащи на СТО.



Да, я понял
Извиняюсь, больше такого не повторится smile.gif
 ВКонтакте  
+Quote Post
raven6
сообщение 1.6.2020, 6:11
Сообщение #1818

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 325
Регистрация: 3.6.2015
Город: Барнаул
Авто: Toyota Raum (1)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 78 раз(а)


Цитата:
(rambee @ 29.5.2020, 22:13) *
Кстати, ребята, я тут как-то спрашивал о том, почему машина заводится долго. Кратко: с утра вышел, завожу ( крутит крутит секунды 2, потом заводится по звуку будто на 2х цилиндрах, пердит кряхтит трясётся, и затем через секунду подключаются остальные 2 и двигатель работает ровно ), затем сразу глушу, завожу опять - и о чудо, с пол тычка без проблем! Другая ситуация, с утра завёл, покатался, заглушил, через 15-20 минут опять заводится хреново, так же как и с утра. ( это при том, что двигатель ещё горячий, лето на дворе, в машине баня )

Появилась мысль. Может ли быть виновата компрессия? Точнее, её отсутствие в 1-2 цилиндрах. И что это обычно значит? Капиталочка?

P/S, ездил в сервис, послушали как заводится.. сказали, что скорее всего проблема в электрике и стоить ремонт будет в районе 4 тысяч рублей. Ничего не уточняли, ничего не рассказали. Сказали приедешь завтра, посмотрим, попробуем решить проблему.. но сомнительные они какие-то dry.gif


Попробуй завести в два приема: первый раз крутани стартером коротко совсем, чтобы включился бензонасос, выжди 10-15 секунд, потом заводи. Если заведется нормально, то, скорее всего, форсунки не держат. Давление в рампе падает, и пока насос не поднимет его, машина не заводится.





Raum-1 EXZ10 2WD 2000 г


Поблагодарили:
 
+Quote Post
rambee
сообщение 1.6.2020, 6:20
Сообщение #1819

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 31
Регистрация: 16.5.2020
Город: Арсеньев
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(raven6 @ 1.6.2020, 6:11) *
Попробуй завести в два приема: первый раз крутани стартером коротко совсем, чтобы включился бензонасос, выжди 10-15 секунд, потом заводи. Если заведется нормально, то, скорее всего, форсунки не держат. Давление в рампе падает, и пока насос не поднимет его, машина не заводится.



Вот-вот кстати, я долго мучился с этой ситуацией и гадал в прямом смысле, с чего начать сначала. Рампу и форсунки - дорого, регулятор попытался открутить прочистить - не смог laugh.gif (потом всё же смог, набрался уверенности и сил), но проблема не ушла. Затем решил обойтись малой кровью и ткнуть "небом в пальце" - поменял бензонасос, проблема ушла)
 ВКонтакте  
+Quote Post
j0cker
сообщение 1.6.2020, 10:36
Сообщение #1820

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Модераторы 
Сообщений: 618
Регистрация: 13.8.2015
Город: Мещёра
Пол: Мужской
Поблагодарили: 98 раз(а)


еще и промыть бы всю топливку.
есть финансовая возможность?



EXZ10-AHSXK, 12.1998
 
+Quote Post


93 страниц V  « < 89 90 91 92 93 >
Reply to this topicStart new topic
> 6 чел. читают эту тему (гостей: 6, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 30.4.2024, 2:04