Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyot Raum" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
93 страниц V  « < 90 91 92 93 >  
Reply to this topicStart new topic
> "Я НОВИЧОК!" Или – У меня есть вопросы, всегда горячая тема!
rambee
сообщение 1.6.2020, 19:01
Сообщение #1821

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 31
Регистрация: 16.5.2020
Город: Арсеньев
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(j0cker @ 1.6.2020, 10:36) *
еще и промыть бы всю топливку.
есть финансовая возможность?


Знать бы сколько это стоит.. времени сейчас совершенно нет, диплом, работа, военкомат со своими причудами и тоннами мед.обследований, сплю по 4 часа в сутки.

Сколько это обошлось бы вам в вашем городе? Думаю, что ценовой диапазон если и разнится, то в пределах 1-2 тысяч рублей.

Сообщение отредактировал rambee - 1.6.2020, 19:02
 ВКонтакте  
+Quote Post
j0cker
сообщение 2.6.2020, 3:37
Сообщение #1822

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Модераторы 
Сообщений: 618
Регистрация: 13.8.2015
Город: Мещёра
Пол: Мужской
Поблагодарили: 98 раз(а)


я делаю мягкую промывку топливки димексидом. метод многажды проверенный, недорогой и эффективный.
На 30-35 л. топлива в бак заливаешь смесь (размешать взбалтыванием) 100мл димексида + 400 мл ацетона. Неспешно в обычномм режиме выкатываешь бензик. На следующие 30 литров топлива - снова 500мл смеси и так далее. На третьей заливке уже почувствуешь повышение приемистости и уменьшение расхода. Очистится в щадаящем режиме: топливопровод, сетки, форсунк, камеры сгорания и даже частично выпускной тракт.



EXZ10-AHSXK, 12.1998


Поблагодарили:
 
+Quote Post
rambee
сообщение 2.6.2020, 5:10
Сообщение #1823

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 31
Регистрация: 16.5.2020
Город: Арсеньев
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(j0cker @ 2.6.2020, 3:37) *
я делаю мягкую промывку топливки димексидом. метод многажды проверенный, недорогой и эффективный.
На 30-35 л. топлива в бак заливаешь смесь (размешать взбалтыванием) 100мл димексида + 400 мл ацетона. Неспешно в обычномм режиме выкатываешь бензик. На следующие 30 литров топлива - снова 500мл смеси и так далее. На третьей заливке уже почувствуешь повышение приемистости и уменьшение расхода. Очистится в щадаящем режиме: топливопровод, сетки, форсунк, камеры сгорания и даже частично выпускной тракт.


Где-то читал про это, над своей машиной такой эксперимент ставить не решился бы, если бы вы не написали smile.gif

Спасибо за способ и подробную инструкцию, выберу свободный денёк и буду заниматься biggrin.gif

Кстати, у этого способа есть отрицательные стороны? Может "побочки" какие, или ряд печальных последствий? ( Имею ввиду конкретно для Раума, может вы сталкивались с проблемкой в результате такой промывки )

Сообщение отредактировал rambee - 2.6.2020, 5:13
 ВКонтакте  
+Quote Post
j0cker
сообщение 2.6.2020, 10:49
Сообщение #1824

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Модераторы 
Сообщений: 618
Регистрация: 13.8.2015
Город: Мещёра
Пол: Мужской
Поблагодарили: 98 раз(а)


у меня три машины разного класса, одна из них с непосредственным впрыском - на всех мыл топливку таким макаром и повторяю процедуру периодически. В части Раума эффект от промывки был наиболее заметным, стал сильно резвее.
Побочные? - не выявил, но теоретически вполне допускаю, что если уж конец выхлопной трубы аж блестит изнутри... то катализаторам, вероятно, тоже достается. А так, содержание DMX в миксе получается очень низкое, ничего не разъедает.
Почему димексид? это наиболее эффективное отмывающее средство, надеюсь, это сомнений не вызывает даже у противников средства.
Почему ацетон? это единственный доступный растворитель, который хорошо смешивается и с бензином, и с димексидом - смесь в баке получится однородной.
Почему именно такое соотношение? состав смеси был когда-то эмпирически определен на лексус-клабе, многократно удачно воспроизведен... короче, нет оснований не доверять их опыту.



EXZ10-AHSXK, 12.1998
 
+Quote Post





 

rambee
сообщение 2.6.2020, 10:58
Сообщение #1825

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 31
Регистрация: 16.5.2020
Город: Арсеньев
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(j0cker @ 2.6.2020, 10:49) *
у меня три машины разного класса, одна из них с непосредственным впрыском - на всех мыл топливку таким макаром и повторяю процедуру периодически. В части Раума эффект от промывки был наиболее заметным, стал сильно резвее.
Побочные? - не выявил, но теоретически вполне допускаю, что если уж конец выхлопной трубы аж блестит изнутри... то катализаторам, вероятно, тоже достается. А так, содержание DMX в миксе получается очень низкое, ничего не разъедает.
Почему димексид? это наиболее эффективное отмывающее средство, надеюсь, это сомнений не вызывает даже у противников средства.
Почему ацетон? это единственный доступный растворитель, который хорошо смешивается и с бензином, и с димексидом - смесь в баке получится однородной.
Почему именно такое соотношение? состав смеси был когда-то эмпирически определен на лексус-клабе, многократно удачно воспроизведен... короче, нет оснований не доверять их опыту.


Благодарю за подробные аргументы!
, принял к сведению.
Все сомнения сняло как рукой)
 ВКонтакте  
+Quote Post
j0cker
сообщение 2.6.2020, 16:46
Сообщение #1826

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Модераторы 
Сообщений: 618
Регистрация: 13.8.2015
Город: Мещёра
Пол: Мужской
Поблагодарили: 98 раз(а)


поллитра ацетона в бак после холодного времени года - это доп. плюс, частично выгонит конденсатную воду, да и октановое число бензика слеганца повысит. Почувствуешь сам.



EXZ10-AHSXK, 12.1998
 
+Quote Post
turist82
сообщение 5.6.2020, 22:35
Сообщение #1827

Раумовод
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 56
Регистрация: 29.6.2014
Город: Калуга
Авто: Toyota Raum (1)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Похоже форум исдох :-( Печально.



Люблю ездить далеко и долго...
ссылка
ссылка
 ВКонтакте  
+Quote Post
rambee
сообщение 6.6.2020, 3:42
Сообщение #1828

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 31
Регистрация: 16.5.2020
Город: Арсеньев
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(turist82 @ 5.6.2020, 22:35) *
Похоже форум исдох :-( Печально.


Похоже на то...
 ВКонтакте  
+Quote Post
dimor21
сообщение 16.6.2020, 11:07
Сообщение #1829

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7
Регистрация: 6.5.2019
Город: Коломна
Авто: Toyota Raum (1)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Всем доброго времени суток. Ищу б/у петли на водительскую дверь, нашел только у одного за 2000 руб. в Красноярске ( ссылка ), на петлях написано EXZ10, а отличия от EXZ15 имеются ( мой Раман полный привод EXZ15). Или петли одинаковые. И цена уж очень кучерявая..... Кто подскажет где найти подешевле, или от какой модели Toyota подходят к нашим Ромкам. Дурдом какой то везде одни задние сдвижные петли... Всем хорошего ВСЕГО.....

И еще при поиске на Farposte ссылается на петли от Toyota Prado 90, и интересното, что отписав продавцам "Подойдет ли по VIN ?" Один написал "Да, конечно, бери" , а второй "Нет".. Кто прав, кто не прав, ВОТ в чем вопрос???
 
+Quote Post





 

j0cker
сообщение 16.6.2020, 13:42
Сообщение #1830

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Модераторы 
Сообщений: 618
Регистрация: 13.8.2015
Город: Мещёра
Пол: Мужской
Поблагодарили: 98 раз(а)


петли 10 и 15 кузовов одинаковы, как и с петлями от одноплатформенных Терсела, Корсы, Короллы 2, Солуны, Цайноса и Пасео.
насчет Прадика - вижу, что от 90-95 (1996-2002 гг) кузовов рекомендованы петли, как замена нашим. от Приусов в 11-м кузове тоже подходит.

а почему не хочешь отремонтировать свои старые? там несложно и бюджетно - http://myraum.ru/forums/index.php?showtopic=2940
и готовые ремкомплекты даже продаются, совсем охренели - https://baza.drom.ru/oem/6871016060/



EXZ10-AHSXK, 12.1998
 
+Quote Post
dimor21
сообщение 16.6.2020, 23:04
Сообщение #1831

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7
Регистрация: 6.5.2019
Город: Коломна
Авто: Toyota Raum (1)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(j0cker @ 16.6.2020, 13:42) *
петли 10 и 15 кузовов одинаковы, как и с петлями от одноплатформенных Терсела, Корсы, Короллы 2, Солуны, Цайноса и Пасео.
насчет Прадика - вижу, что от 90-95 (1996-2002 гг) кузовов рекомендованы петли, как замена нашим. от Приусов в 11-м кузове тоже подходит.

а почему не хочешь отремонтировать свои старые? там несложно и бюджетно - http://myraum.ru/forums/index.php? showtopic=2940
и готовые ремкомплекты даже продаются, совсем охренели - https://baza.drom.ru/oem/6871016060/

очень интересно, я понял одно.... хочешь сделать хорошо сделай Сам, буду заказывать ремкомплекты. Спасибо огромное!!!!
 
+Quote Post
rambee
сообщение 10.7.2020, 16:52
Сообщение #1832

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 31
Регистрация: 16.5.2020
Город: Арсеньев
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Всех приветствую! Были у кого-нибудь проблемы с зажиганием? С момента покупки прошло месяца 2 наверное.. а я никак не могу разобраться со своей проблемкой, всё это время занимался кузовщиной, вот недавно только лобовое привёз из соседнего города, завтра пойду ставить.

Коротко: Заводится "туговато", крутит стартером секунды 3-4.
Алгоритм: 1. Завёл; 2. Тут же заглушил; 3. Снова завёл - с пол тычка; 4. Снова заглушил; 5. Постояла минут 20; 6. Запускаю - крутит секунды 3-4, прежде чем мотор запустится, т.е. процесс повторяется... и так можно по кругу.
Особенность: Однажды не ездил 2 дня, машина стояла в гараже. Завожу - хренак, с пол тычка. Хотя обычно всегда как постоит приходится крутить продолжительное время...


К чему я всё это? - Диагностировать проблему я конечно же не прошу, так как это в условиях интернета нереально. Прошу лишь одного - если у вас были проблемы с ЗАЖИГАНИЕМ, пожалуйста, поделитесь своим опытом.. что конкретно вышло из строя, как чинили? Может у вас была похожая проблема?

Денег на сервис нету, да и сервиса в селе моём грамотного нету.. ( рассказал бы историю о том, как дурят на "компьютерной диагностике", и "бесплатной диагностике жидкостей" - да ни к чему это. ), так что пытаюсь последнее время делать всё сам.

Всем добра! tongue.gif

Сообщение отредактировал rambee - 10.7.2020, 16:54
 ВКонтакте  
+Quote Post
j0cker
сообщение 10.7.2020, 19:24
Сообщение #1833

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Модераторы 
Сообщений: 618
Регистрация: 13.8.2015
Город: Мещёра
Пол: Мужской
Поблагодарили: 98 раз(а)


ты так и не понял из предыдущего sad.gif, досадно.
у тебя не с зажиганием проблемы, у тебя проблема с заводкой, а это не одно и то же.
Меняй бензонасос, 95% в нем дело. По симптомам это плохая топливоподача, я ж тебе в прошлый раз еще намекал.



EXZ10-AHSXK, 12.1998
 
+Quote Post
rambee
сообщение 11.7.2020, 6:58
Сообщение #1834

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 31
Регистрация: 16.5.2020
Город: Арсеньев
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(j0cker @ 10.7.2020, 19:24) *
ты так и не понял из предыдущего sad.gif, досадно.
у тебя не с зажиганием проблемы, у тебя проблема с заводкой, а это не одно и то же.
Меняй бензонасос, 95% в нем дело. По симптомам это плохая топливоподача, я ж тебе в прошлый раз еще намекал.


Та как не понял то, я понял)
Сделал всё как вы сказали, поменял бензонасос, но результата это не дало никакого)

Извиняюсь что сразу не сообщил sad.gif

Вот даже фотография сохранилась.. сделал её, потому-что заподозрил, что с самим модулем бензонасоса что то не так.. но потом забыл, забил.. и вот я снова здесь biggrin.gif

Сообщение отредактировал rambee - 11.7.2020, 7:03
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  9Via_ViAyU0.jpg ( 180,68 килобайт ) Кол-во скачиваний: 67
 
 ВКонтакте  
+Quote Post
j0cker
сообщение 11.7.2020, 9:51
Сообщение #1835

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Модераторы 
Сообщений: 618
Регистрация: 13.8.2015
Город: Мещёра
Пол: Мужской
Поблагодарили: 98 раз(а)


хм-м-м, явно давление топлива в рампе падает за 20 минут. Или насос не нагоняет до нужного, либо магистраль не герметична.
Насос, возможно, собрал небрежно, бывает, там на одну резиночку внимания нее обратишь ... и считай, что не менял.
Если в насосе уверен, то пробуй http://www.myraum.ru/forums/index.php?showtopic=3691
форсунки промыл или нет? может и сильно льют.

понимаешь, это всё вещи, которые мы за тебя не скажем, это ты их должен знать, а нам можешь сказать.



EXZ10-AHSXK, 12.1998
 
+Quote Post





 

rambee
сообщение 11.7.2020, 13:41
Сообщение #1836

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 31
Регистрация: 16.5.2020
Город: Арсеньев
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Форсунки не проверял, так как опять же не хватает времени сесть и заказать комплект резиночек для них ( просто я полагаю, что прежде чем вытаскивать их и везти куда-то на стенд, нужно иметь все эти прокладки, резинки.. а вдруг там кора дуба вместо резины? ) визуально они в состоянии: "нас никто не трогал лет 10". Да и форсунки это такое дело, опасное, надо заниматься ими ответственно и очень внимательно ( как мне кажется ).

По поводу регулятора.. была мысль, как-то поздно ночью вернулся домой и мысль в голову ударила найти его, посмотреть шо это там за регулятор давления такой.. в общем у рампы глазами стрелял, вроде нашёл, но снять его так и не получилось ( рукожоп малолетний я ). - кстати, он находится слева? unsure.gif


Конечно я всё это понимаю) Я сюда больше за советом прихожу, нежели за решением или диагностикой biggrin.gif
От вас конкретно я уже более чем много узнал, осталось только последовательно браться и делать, вам спасибо огромное за то что вы выходите на связь и даёте советы, рассказываете какие-то вещи.. очень вам благодарен!

Сообщение отредактировал rambee - 11.7.2020, 13:42
 ВКонтакте  
+Quote Post
j0cker
сообщение 12.7.2020, 0:08
Сообщение #1837

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Модераторы 
Сообщений: 618
Регистрация: 13.8.2015
Город: Мещёра
Пол: Мужской
Поблагодарили: 98 раз(а)


Цитата:
(rambee @ 11.7.2020, 13:41) *
Форсунки не проверял, так как опять же не хватает времени сесть и заказать комплект резиночек для них ( просто я полагаю, что прежде чем вытаскивать их и везти куда-то на стенд, нужно иметь все эти прокладки, резинки.. а вдруг там кора дуба вместо резины? ) визуально они в состоянии: "нас никто не трогал лет 10". Да и форсунки это такое дело, опасное, надо заниматься ими ответственно и очень внимательно ( как мне кажется ).

снимать желательно, но не обязательно, а значит и резинки менять не придется покамест. Промывку димекс+ацетон я тебе уже рассказывал, она долговременная и щадащая. А есть быстрая промывка без снятия, простая как семь копеек. Найли время посмотреть у Ильдара как оно делается - ссылка
Учитывай, что промыть оно их промоет, но от износа не спасет, если форсы льют в силу изношенности, то давление так и будет стравливаться.

Цитата:
По поводу регулятора.. была мысль, как-то поздно ночью вернулся домой и мысль в голову ударила найти его, посмотреть шо это там за регулятор давления такой.. в общем у рампы глазами стрелял, вроде нашёл, но снять его так и не получилось ( рукожоп малолетний я ). - кстати, он находится слева? unsure.gif

стандартное положение, относительно которого считается справа или слева - это сидя в водительском кресле. Норма такая. Значит, обратный клапан 23280-11040, о котором шла речь в той теме, будет находиться справа. А с другого конца рейки, слева (от водительского кресла), со стороны фильтра тонкой очистки тоже есть клапанок 23207-46010. Как по мне, он больше похож на демпфер пульсаций. Оба эти устройства люди называют регулятором давления, не спутай.

P.S. компрессию бы еще замерить, ну, чтоб уже в ту сторону не думать. Это-то ваши СТО наверняка умеют.



EXZ10-AHSXK, 12.1998
 
+Quote Post
rambee
сообщение 12.7.2020, 2:23
Сообщение #1838

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 31
Регистрация: 16.5.2020
Город: Арсеньев
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(j0cker @ 12.7.2020, 0:08) *
снимать желательно, но не обязательно, а значит и резинки менять не придется покамест. Промывку димекс+ацетон я тебе уже рассказывал, она долговременная и щадащая. А есть быстрая промывка без снятия, простая как семь копеек. Найли время посмотреть у Ильдара как оно делается - ссылка
Учитывай, что промыть оно их промоет, но от износа не спасет, если форсы льют в силу изношенности, то давление так и будет стравливаться.


стандартное положение, относительно которого считается справа или слева - это сидя в водительском кресле. Норма такая. Значит, обратный клапан 23280-11040, о котором шла речь в той теме, будет находиться справа. А с другого конца рейки, слева (от водительского кресла), со стороны фильтра тонкой очистки тоже есть клапанок 23207-46010. Как по мне, он больше похож на демпфер пульсаций. Оба эти устройства люди называют регулятором давления, не спутай.

P.S. компрессию бы еще замерить, ну, чтоб уже в ту сторону не думать. Это-то ваши СТО наверняка умеют.



Ооо.. видео это замечательно, спасибо! biggrin.gif

Значит я не промахнулся, слева именно то что мне нужно..
 ВКонтакте  
+Quote Post
rambee
сообщение 21.7.2020, 15:41
Сообщение #1839

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 31
Регистрация: 16.5.2020
Город: Арсеньев
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Хм.. huh.gif

Товарищи, может кто сумеет распознать стук на холодную как в этом видеоролике? Такой молотящий.. будто внутри гном с молотком поселился и долбит в такт работы двигателя. На 0:18 очень отчётливо прослушивается.
ссылка

Вообще совершенно случайно наткнулся на видео.. и услышал точь в точь звук как у меня... так же колотит звонко в левой части двигателя, и полностью исчезает после прогрева.
На СТО когда заезжал, мастер один сказал, что это клапана.. да я и забил.. тяга есть, расход нормальный, масло не жрёт. Что ещё для счастья нужно?

Сообщение отредактировал rambee - 21.7.2020, 15:43
 ВКонтакте  
+Quote Post
maksimus-08
сообщение 30.9.2020, 8:31
Сообщение #1840

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4
Регистрация: 21.9.2020
Город: Туапсе
Авто: Toyota Raum (1)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Добрый день. Приобрёл жене раума 1998 года, всё обыскал, не могу найти домкрат или штатное место где он должен быть. Старая хозяйка тое не знает. Подскажите куда ещё заглянуть. Комплектация с передним диваном. Прошу не пинать в поиск, пробовал несколько раз разные варианты, ничего не находит...Заранее благодарен.
 
+Quote Post


93 страниц V  « < 90 91 92 93 >
Reply to this topicStart new topic
> 4 чел. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 6.5.2024, 11:05