Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyot Raum" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
21 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Задняя автоматическая дверь. Тросик, моторчики и другие проблемы. , на Раум 2
Rush-raum
сообщение 18.5.2011, 19:34
Сообщение #81

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 25
Регистрация: 16.9.2010
Город: Нижний Тагил
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Мужики сегодня буквально такая же проблема произошла рободверь нивкакую не хочет открываться чуть отойдет и пищит и фиг откроешь пока не откроешь переднюю левую дверь !!! Владею машиной с сентября 10 года никогда не подводила а тут раз и все ! Даже и не знаю что делать помогите !!! Проверял все и лючок бензобака !!!
 
+Quote Post
Rush-raum
сообщение 24.5.2011, 15:00
Сообщение #82

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 25
Регистрация: 16.9.2010
Город: Нижний Тагил
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Снял обшивку у передней левой и и задней левой двери посмотрел ! Дверь передняя левая закрыта задняя открыта нажимаю на датчик что бы комп думал что дверь задняя закрыта ! замок на передней левой двери закрывается ! ОТПУСКАЮ кнопку датчика а тяга которую я выделил зеленым цветом просто подергивается но не идет вверх как надо чтобы открыть замок ! Отсюда и стопор двери при открывании ! Дак вот что я подумал а моторчик который все меняют (читал на форуме )отвечает за эту тягу (может просто он умер )???? Подскажите кто нибудь куда все пропали !!!!
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Дверь_раум_2.jpg ( 75,4 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1341
 
 
+Quote Post
Todd24
сообщение 24.5.2011, 16:35
Сообщение #83

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 295
Регистрация: 12.6.2009
Город: Красноярск
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 28 раз(а)


Цитата:
моторчик который все меняют

если у тебя он бодро закрывает (с закрытыми дверями) - то явно дело не в нём (потому что притянуть механизм нужно больше силы, чем открыть)
тут только руками пытаться помочь механике, так и найдешь неисправное звено.
а пробовал на открытой передней двери нажимать верхний датчик? закрывает (с фиксацией) - открывает?


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Rush-raum
сообщение 24.5.2011, 17:40
Сообщение #84

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 25
Регистрация: 16.9.2010
Город: Нижний Тагил
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Да пробовал ! Открывал две двери нажимал датчики на передней и на задней закрывает замок ! НО датчик задней двери отпускаю и замок средний не отходит ! Повторяю процедуру и смотрю на механизм ! Он хочет подняться вверх но не может и просто подергивается и все ! Такое ощущение что соленоид умерает не может эту железку вверх поднять !! А соленоид там вообще есть ??? или за все отвечает электромоторчик (который на форуме меняли)
 
+Quote Post





 

Todd24
сообщение 25.5.2011, 15:39
Сообщение #85

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 295
Регистрация: 12.6.2009
Город: Красноярск
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 28 раз(а)


Цитата:
такая же проблема произошла рободверь нивкакую не хочет открываться чуть отойдет и пищит и фиг откроешь пока не откроешь переднюю левую дверь !!!

у меня со 2й попытки еще открывает, но видно, что скоро уже не будет.
Цитата:
пока не откроешь переднюю левую дверь
- значит там есть дополнительный вариант открытия замка.
на тот моторчик, в передней двери, на который все жалуются - не похоже.
 
+Quote Post
Rush-raum
сообщение 25.5.2011, 19:01
Сообщение #86

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 25
Регистрация: 16.9.2010
Город: Нижний Тагил
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Урааааа ! Все разобрался !! В общем это был моторчик !!! Там их оказывается ДВА !!! Разобрали первый который отвечает за закрытие замка (который клацает) ! Замок как я говорил исправно закрывал но не открывал ! Дак вот сняли первый замок а там щетки рассыпались ! ну думаю проблема решена ! Взяли вазовский электро привод (кстати писали что он там подходит и встает как родной когда он вообще КРУГЛЫЙ а не сплющенный как родной тойотовский ) дак вот поменяли щетки старого на новые от вазовского моторчика !!! Все поставили и нифига не работает открывание ЗАТО КАК СТАЛ ЗАКРЫВАТЬ !!! Разбираем повторно смотрим а там еще ВТОРОЙ МОТОРЧИК НА ОТКРЫВАНИЕ но он немного чуть другой как потолще что ли !!! Моторчик разбираем а он весь загажен но щетки целые !! Попшикал мне друг(автоэлектрик) какой то смазкой и они ЗАСИЯЛИ !!! Весь моторчик стал как новый !! Собрали все обратно и дверь заработала на открывание и закрывание но недолго !! А дело было в том что первый моторчик закрывается сверху пластмасками и закручиваются на болты и уже ставится а второй просто пластмаски были склеены между собой (а мы забыли их обратно склеить ) И он открывал и открывал а потом рассыпался весь полетели все шестеренки !!! Друг собрал все механизмы как должно было стоять и СКЛЕИЛ ВСЕ ПЛАСТМАСКИ между собой и поставил на место !!! И сегодня я всю дверь измучал даже не верил что починят !!! Надеюсь хоть кому небудь помогу удачи вам !!!


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Todd24
сообщение 25.5.2011, 19:18
Сообщение #87

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 295
Регистрация: 12.6.2009
Город: Красноярск
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 28 раз(а)


ссылка
я писал что
Цитата:
не сплющенный как родной тойотовский


фото бы где растет этот второй мотор, как они мне уже дороги mad.gif

Сообщение отредактировал Todd24 - 25.5.2011, 19:19
 
+Quote Post
Rush-raum
сообщение 26.5.2011, 12:01
Сообщение #88

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 25
Регистрация: 16.9.2010
Город: Нижний Тагил
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Тема называется электро замок левой двери !!! вторая тема с фотографией первого моторчика называется И СНОВА ЭЛЕКТРО ДВЕРЬ ,Восстановление работы, привода доводчика, на Раум 2 (все эти темы находятся в теме ЭЛЕКТРИКА )!!! Когда будешь снимать замок поймешь что к чему !!! ты ивидишь что там таких два моторчика один повторяю на открывание второй на закрывание !! Фото сделать не мог ! телефон сел уж долго копашились с двумя моторчиками а сейчас все собрано !! Кстати сам если в электронике ни бум бум едь к элетрику ! Я лично поехал к электрику !! Удачи !!


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Nighter
сообщение 7.5.2012, 20:27
Сообщение #89

Раумовод
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 72
Регистрация: 7.5.2012
Город: Иркутск
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Такая же проблема. Когда покупал не открывалась, поехал домой - открывается... Горит треугольный знак на панели приборов (где спидометр) и прямоугольник с иероглифами за рулем. Кто нибудь решил, что делать?
 
+Quote Post





 

Arfanidi
сообщение 8.5.2012, 2:41
Сообщение #90

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Модераторы 
Сообщений: 1568
Регистрация: 27.9.2009
Город: Иркутск
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 134 раз(а)


Цитата:
(Nighter @ 8.5.2012, 2:27) *
Такая же проблема. Когда покупал не открывалась, поехал домой - открывается... Горит треугольный знак на панели приборов (где спидометр) и прямоугольник с иероглифами за рулем. Кто нибудь решил, что делать?


скорее всего проблема не в задней левой, а в передней левой двери! Эх.... sad.gif опоздали Вы немного, мы как раз вчера встречались и решали эту проблему....

почитайте вот здесь
здесь http://myraum.ru/forums/index.php?showtopi...mp;#entry135588 (начиная с Сообщения #368)

здесь http://myraum.ru/forums/index.php?showtopi...0&start=420 (последнее сообщение - это если всё таки проблема в задней двери)


Но в целом, после прочитанного мысли сведутся к тому, что надо вскрывать левую переднюю дверь, проверять моторчик, и уже потом, если он исправен, заднюю трогать.
Кстати, у меня мысль возникла, я могу по-быстрому снять Вам моторчик, воткнуть в Вашу дверь свой (исправный), и если всё будет работать, то Ваш мотор отдадим электрику. Вчера как раз мы подготовили два таких мотора для ремонта электрику. После праздников он возьмется за ремонт. Можно успеть и Ваш в кучу ту, чтоб разом он все отремонтировал.



ЕдРо - язва России.

ссылка
 606804484  
+Quote Post
Nighter
сообщение 8.5.2012, 7:11
Сообщение #91

Раумовод
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 72
Регистрация: 7.5.2012
Город: Иркутск
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Было бы здорово, но я живу в Усолье. Да и машинку пока на учет не поставил - праздники... То есть до Иркутска доехать не получится...(((
 
+Quote Post
Arfanidi
сообщение 8.5.2012, 7:34
Сообщение #92

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Модераторы 
Сообщений: 1568
Регистрация: 27.9.2009
Город: Иркутск
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 134 раз(а)


Цитата:
(Nighter @ 8.5.2012, 13:11) *
Было бы здорово, но я живу в Усолье. Да и машинку пока на учет не поставил - праздники... То есть до Иркутска доехать не получится...(((


Понял. Тогда указанные ссылки должны помочь самостоятельно справиться с проблемой. Ничего сложного.
1. Разобрать переднюю дверь
2. Вытащить механизм с моторчиком
3. Поменять щетки в моторе.

в ссылках всё подробно описано.



ЕдРо - язва России.

ссылка
 606804484  
+Quote Post
Nighter
сообщение 8.5.2012, 7:46
Сообщение #93

Раумовод
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 72
Регистрация: 7.5.2012
Город: Иркутск
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Прежде чем разбирать дверь, давайте разберемся правильно ли мы друг друга понимаем)) У меня такая ситуация, как у автора темы. Дверь вроде закрылась и некоторое время держится закрытой, но потом при тряске открывается. (Как на маршрутке, если плохо хлопнуть))) То есть она сама не отъезжает, ничего не клоцает и не пикает, просто приоткрывается задняя дверь и горит восклицательный знак в треугольнике и иероглифы.
 
+Quote Post
Nighter
сообщение 8.5.2012, 8:24
Сообщение #94

Раумовод
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 72
Регистрация: 7.5.2012
Город: Иркутск
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


И еще, раз уж географически недалеко, может знаете, где можно достать ксенон в правую фару? И еще я понять не могу там вроде и блока нет, по крайней мере клеммы металлической, которая непосредственно на лампу одевается я там не нашел...
 
+Quote Post
бэшн
сообщение 9.5.2012, 16:25
Сообщение #95

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 28
Регистрация: 1.9.2009
Город: с-петербург
Авто: Toyota Raum (2)
Поблагодарили: 1 раз(а)


порвался трос двери с электроприводом,конечно,разберусь и сам,но может есть нюансы,у кого есть опыт ,подскажите пожалуйста.



японский автопром-ити
 
+Quote Post





 

Gensanych
сообщение 10.5.2012, 10:26
Сообщение #96

Раумовод со стажем...
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 120
Регистрация: 9.11.2009
Город: нягань
Пол: Мужской
Поблагодарили: 13 раз(а)


Цитата:
(бэшн @ 9.5.2012, 18:25) *
порвался трос двери с электроприводом,конечно,разберусь и сам,но может есть нюансы,у кого есть опыт ,подскажите пожалуйста.

С чего понял,что порвался?Снимал ли крышку эл.двери?Я тоже думал,что порвался или на крайняк соскочил(не открывалась с кнопки,клинила дверь) оказалась , таже проблема,что спередней дверью.Умерли щетки на моторчике.
 Gensanych  
+Quote Post
Sergey_Ufa
сообщение 10.5.2012, 11:25
Сообщение #97

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Модераторы 
Сообщений: 5594
Регистрация: 17.12.2008
Город: Уфа
Пол: Мужской
Поблагодарили: 328 раз(а)


Цитата:
(Gensanych @ 10.5.2012, 12:26) *
С чего понял,что порвался?Снимал ли крышку эл.двери?Я тоже думал,что порвался или на крайняк соскочил(не открывалась с кнопки,клинила дверь) оказалась , таже проблема,что спередней дверью.Умерли щетки на моторчике.


В Уфе есть в разбор и сам тросик и электродвигатель. Разберись, в чем проблема!!!



ПРАВОРУЛЬЦЫ ВСЕХ СТРАН-ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ! ufaclubсобакаbk.ru
 
+Quote Post
бэшн
сообщение 10.5.2012, 20:32
Сообщение #98

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 28
Регистрация: 1.9.2009
Город: с-петербург
Авто: Toyota Raum (2)
Поблагодарили: 1 раз(а)


как определил-кусок болтается,который проложен в направляющей двери и идёт к люку бензобака,прямо вывалился.Дверь откр только до половины даже в ручном режиме(мотор работает),остальной трос топорщится после кронштейна с роликами.

Сообщение отредактировал бэшн - 10.5.2012, 20:33



японский автопром-ити
 
+Quote Post
Sergey_Ufa
сообщение 11.5.2012, 12:25
Сообщение #99

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Модераторы 
Сообщений: 5594
Регистрация: 17.12.2008
Город: Уфа
Пол: Мужской
Поблагодарили: 328 раз(а)


Цитата:
(бэшн @ 10.5.2012, 22:32) *
как определил-кусок болтается,который проложен в направляющей двери и идёт к люку бензобака,прямо вывалился.Дверь откр только до половины даже в ручном режиме(мотор работает),остальной трос топорщится после кронштейна с роликами.


Разбирай и пробуй ограничительную бобышку переместить на живую часть троса.
Нужно ее сверлить, трос протягивать через нее и на конце пропаивать паяльником.



ПРАВОРУЛЬЦЫ ВСЕХ СТРАН-ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ! ufaclubсобакаbk.ru
 
+Quote Post
Sergey_Ufa
сообщение 14.5.2012, 14:42
Сообщение #100

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Модераторы 
Сообщений: 5594
Регистрация: 17.12.2008
Город: Уфа
Пол: Мужской
Поблагодарили: 328 раз(а)


Вот так выглядт катушка
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  катушка.JPG ( 479,79 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1045
 



ПРАВОРУЛЬЦЫ ВСЕХ СТРАН-ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ! ufaclubсобакаbk.ru


Поблагодарили:
 
+Quote Post


21 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 7.5.2024, 3:46