Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyot Raum" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
10 страниц V  « < 5 6 7 8 9 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Замена двигателя на контрактный своими силами 1-2-3 модель, на Раум 2
shalun
сообщение 1.8.2018, 20:31
Сообщение #121

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Модераторы 
Сообщений: 2320
Регистрация: 19.4.2010
Город: Липецк
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 335 раз(а)


Цитата:
(Lelik52 @ 1.8.2018, 10:50) *
А про замену сальника АКПП и возможно сальники приводов какие мысли?
Я тоже сначала Николаю сообщил о своём намерении... но, он как то пассивно отнёсся к этому и пришлось самому бороздить просторы сайта джапанкара biggrin.gif .
Я сейчас начинаю вспоминать прошлый раз когда менял двигатель...
Надо ещё менять хотя бы две втулки стабилизатора (внутренние) кат.номер 48815-52030 283руб. т.к рулевую рейку всё равно снимать.

Сальники приводов я купил. Те которые в коробку вставляются. Втулки не брал. Это так можно все заменить)))...обождем))). Правую подушку я сам нашел, а остальные Коля предложил новые купить(аналог) там же во Владике, т.к. б/у на тот момент не очень были на джапане.



89202403363 стучитесь, добавлю в группу Ватсапп или Telegram.
 
+Quote Post
shalun
сообщение 1.8.2018, 20:35
Сообщение #122

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Модераторы 
Сообщений: 2320
Регистрация: 19.4.2010
Город: Липецк
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 335 раз(а)


Цитата:
(N1ko @ 1.8.2018, 17:28) *
А форсунки от 2 поколения разве не подходят на старую рейку?

По размеру подходят, а по работе вроде другие. Сопротивление обмоток надо измерять и отверстия для распыла вроде другие. Мастера их не ставят, а предлагают продать на Авито или еще где.
Коробас у нас вроде U340E -01A



89202403363 стучитесь, добавлю в группу Ватсапп или Telegram.
 
+Quote Post
Lelik52
сообщение 8.8.2018, 21:05
Сообщение #123

Уважаемый Раумовод
****
Президент 
Сообщений: 6545
Регистрация: 16.6.2005
Город: Нижний Новгород
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 724 раз(а)


По моим расчётам 17Августа двигатель уже придёт, а пока решил подготовить двигатель к продаже. smile.gif
На Авито выставил цену в 16руб. ссылка
Сегодня приобрёл долго играющую промывку и залил его в масло надо с ним проехать от 200-500км . цена 284руб (Производитель ВМПАВТО Magnet мягкая промывка двигателя )
И решил раскоксовать поршня новым Лавром LAVR ML203 кат.номер LN2506 (см.ютуб) 650руб. и делов на пару часов biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif .
Сайт производителя ссылка
Завтра вечерком или утром в пятницу проведу сию процидуру.
В пятницу планирую съездить в деревню (туда-сюда 1000км.) Вот и посмотрим на результа wink.gif т.



ссылка на фотки ссылка
для удобства просмотра фотографий в альбоме нажмите на надпись ОРИГИНАЛ (верх правый угол).

ссылка
 
+Quote Post
shalun
сообщение 8.8.2018, 23:22
Сообщение #124

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Модераторы 
Сообщений: 2320
Регистрация: 19.4.2010
Город: Липецк
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 335 раз(а)


Мне двигатель заменили вместе с коробкой. Заменили левую подушку. Остальные хорошие оказались. Забыли заменить датчик температуры ОЖ. Заменю сам тогда. Форсунки оставили от контрактного движка т.к. со старыми почему то не запустился. На контрактном были хорошие сальники коленвала и прокладка выхлопной. Открутить болты выхлопной получилось только после прогрева. Куплю новые и поменяю вместе с прокладкой)). В принципе можно было и датчик детонации от контрактника подключить. Просто на старом один вывод, а масса сразу на корпусе сидит. На котнрактном один вывод можно на массу посадить, а второй на комп направить. Вобщем остались в заначке лямда, сальники коленвала, 2 подушки, прокладка крышки ГБЦ(не стали вскрывать), металлическая прокладка выпуска. Т.к. двигло был без декоративной крышки, то придется колхозить старую. Что осталось сделать: поставлю обратно старый бензонасос с новым топливный фильтром и резинками, поставлю новый датчик температуры ОЖ, поставлю новую лямбду. Когда доделаю, посмотрю как с расходом топлива, и как держит уровень масла. Что огорчило-карлсон включается по прежнему часто в городе, но я грешил на датчик ОЖ. Вот не помню после чего карлсон стал включаться часто((Возможно и после установки контрактного бензонасоса в сборе. Кстати на видео выше от Лелика бензонасос давал пониженное давление и как следствие была проблема с мощностью со всеми исходящими.
Компрессор кондея поставили свой т.к. на контрактом ушко крепления трубки было отломано. Наваривать не стали т.к. надо снимать крышку иначе могли поджеть резиновую прокладку. ХЗ может и так. Отверстие от EGR со стороны впуска заглушили болтом нарезав резьбу. Со стороны выпуска отверстие заглушили пластиной отрезанной от коллектора контрактного двигуна.

Проехал 15 км по трассе и немного по городу, дабы проверить уровень в АКПП. Грамм 200 надо отлить. Работой двигуна доволен. Заводится стал с пол тыка. Работает заметно тише. Коробка переключается мягко. Тяга лучше. Далее доделываю и наблюдаю...
Что делать со старыми ДВС и АКПП ХЗ)))? С двигуна надо снять шкивы с помпой, датчик коленвала и термостат. Останется голый блок и ГБЦ.



89202403363 стучитесь, добавлю в группу Ватсапп или Telegram.
 
+Quote Post





 

Lelik52
сообщение 9.8.2018, 6:55
Сообщение #125

Уважаемый Раумовод
****
Президент 
Сообщений: 6545
Регистрация: 16.6.2005
Город: Нижний Новгород
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 724 раз(а)


Вот если бы сейчас был выбор: какой двигатель приобрести? первый или второй выпуск.
Какой бы взял?

Я уже вроде писал (или хотел), что снимал радиатор и отмывал керхером с шампунем, так вот после мойки со снятием я вообще не слышу что включается "Карлосон."
Может мойку сначала произвести?
Инструкцией по снятию использовал тут ссылка
Жаль конечно, что фотки не крепятся sad.gif ...



ссылка на фотки ссылка
для удобства просмотра фотографий в альбоме нажмите на надпись ОРИГИНАЛ (верх правый угол).

ссылка
 
+Quote Post
shalun
сообщение 9.8.2018, 9:58
Сообщение #126

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Модераторы 
Сообщений: 2320
Регистрация: 19.4.2010
Город: Липецк
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 335 раз(а)


Цитата:
(Lelik52 @ 9.8.2018, 7:55) *
Вот если бы сейчас был выбор: какой двигатель приобрести? первый или второй выпуск.
Какой бы взял?

Я уже вроде писал (или хотел), что снимал радиатор и отмывал керхером с шампунем, так вот после мойки со снятием я вообще не слышу что включается "Карлосон."
Может мойку сначала произвести?
Инструкцией по снятию использовал тут http://myraum.ru/forums/index.php?showtopi...%E0%F2%EE%F0%E0
Жаль конечно, что фотки не крепятся sad.gif ...

Взял бы второй версии снова)). С третьей надо разбираться. Радиатор я снимал и мыл. В том числе и внутри Саноксом. Все ламели поправил. Фотки надо размещать здесь http://photoshare.ru/ а потом ссылки вставлять в иконку "Вставить изображение" Там можно папки создать какие хочешь и фотки по темам загрузить с компа.
Я конечно расстроился, что лямбду и датчик ОЖ не поменяли. Теперь возись.



89202403363 стучитесь, добавлю в группу Ватсапп или Telegram.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Lelik52
сообщение 9.8.2018, 17:44
Сообщение #127

Уважаемый Раумовод
****
Президент 
Сообщений: 6545
Регистрация: 16.6.2005
Город: Нижний Новгород
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 724 раз(а)


От декор крышки я уже давно нах от неё избавился.. wink.gif
Свечи какие стояли (т) на контрактном двигателе? иридевые и мне не понятно мозги от старого двигателя остались? или от нового поставили huh.gif .
Масло моторное?
Пробую ссылка
радиатор кондиционера ссылка
Оба 2003г.выпуска с пробегом более 400тыс.км. wacko.gif



ссылка на фотки ссылка
для удобства просмотра фотографий в альбоме нажмите на надпись ОРИГИНАЛ (верх правый угол).

ссылка
 
+Quote Post
shalun
сообщение 9.8.2018, 23:04
Сообщение #128

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Модераторы 
Сообщений: 2320
Регистрация: 19.4.2010
Город: Липецк
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 335 раз(а)


Цитата:
(Lelik52 @ 9.8.2018, 18:44) *
От декор крышки я уже давно нах от неё избавился.. wink.gif
Свечи какие стояли (т) на контрактном двигателе? иридевые и мне не понятно мозги от старого двигателя остались? или от нового поставили huh.gif .
Масло моторное?
Пробую ссылка
радиатор кондиционера ссылка
Оба 2003г.выпуска с пробегом более 400тыс.км. wacko.gif

Свечи еще не смотрел. Должны стоять иридиевые на втором поколении. На пару недель поеду в деревню и там посмотрю, и заменю лямбду с датчиком ОЖ заодно. Мозги конечно старые. Проводка не трогается. Масло 5W30. Просто на предыдущей замене брал 2 галона. По идее в ДВС с пробегом в 20 тыс. км. надо W20. Пока тепло на этом поезжу, а под зиму посмотрю уже.
Радиаторы чистить пора)))Кстати тут идею подкинули, закрепить москитную сетку в бампере, дабы всякая хрень не летела. Внизу металлическая решетка стоит, но этого мало, да и вверху бампера просветы большие. Вот все это и закрыть.



89202403363 стучитесь, добавлю в группу Ватсапп или Telegram.
 
+Quote Post
Lelik52
сообщение 10.8.2018, 6:48
Сообщение #129

Уважаемый Раумовод
****
Президент 
Сообщений: 6545
Регистрация: 16.6.2005
Город: Нижний Новгород
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 724 раз(а)


Радиаторы отмыты и стоят (минут 40 отмывал).
У меня сетки давно уже стоят biggrin.gif .
Вот приедет другой бампер (сегодня отправят в ТК), тогда поставлю вновь, штука нужнвя smile.gif .
ссылка
Ещё вопрос: жижу в АКПП какую заливали? и общая сумма вместе с установкой во сколько обошлась? ohmy.gif

Сегодня вечером начну раскоксовку двигателя делать.

ЗЫ Немного не удобно (надо знать об этом) при нажатии на фотку переходишь на сайт где фотка загружена, затем надо в правой части нажать на "Оригинал", чтобы открыть и увеличить фотку.



ссылка на фотки ссылка
для удобства просмотра фотографий в альбоме нажмите на надпись ОРИГИНАЛ (верх правый угол).

ссылка
 
+Quote Post





 

shalun
сообщение 10.8.2018, 14:07
Сообщение #130

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Модераторы 
Сообщений: 2320
Регистрация: 19.4.2010
Город: Липецк
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 335 раз(а)


Цитата:
(Lelik52 @ 10.8.2018, 7:48) *
Радиаторы отмыты и стоят (минут 40 отмывал).
У меня сетки давно уже стоят biggrin.gif .
Вот приедет другой бампер (сегодня отправят в ТК), тогда поставлю вновь, штука нужнвя smile.gif .
ссылка
Ещё вопрос: жижу в АКПП какую заливали? и общая сумма вместе с установкой во сколько обошлась? ohmy.gif

Сегодня вечером начну раскоксовку двигателя делать.

ЗЫ Немного не удобно (надо знать об этом) при нажатии на фотку переходишь на сайт где фотка загружена, затем надо в правой части нажать на "Оригинал", чтобы открыть и увеличить фотку.

А мы на Вы перешли?)) Про то как ссылки на фотки получать забыл написать, сорри. Жижа G12+. 35 тыр ДВС с доставкой до бокса. 12 работа. Около 13 всякие расходники и сальники.(часть осталась в запас). АКПП брал год назад. Без АКПП в 60 тыр. вышло.
А про сетку не поделился(((((



89202403363 стучитесь, добавлю в группу Ватсапп или Telegram.
 
+Quote Post
Lelik52
сообщение 10.8.2018, 20:40
Сообщение #131

Уважаемый Раумовод
****
Президент 
Сообщений: 6545
Регистрация: 16.6.2005
Город: Нижний Новгород
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 724 раз(а)


Извиняюсь ТЫ biggrin.gif .
Сейчас залил в цилиндры кокс, смотрю ветку про предохранитель ссылка и не пойму Бензонасос отключить это в верхнем блоке 7 по счёту? или же под рулём 20 или 25?
Буду через каждые 11минут тыркать стартером и так час тридцать.



ссылка на фотки ссылка
для удобства просмотра фотографий в альбоме нажмите на надпись ОРИГИНАЛ (верх правый угол).

ссылка
 
+Quote Post
shalun
сообщение 10.8.2018, 21:41
Сообщение #132

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Модераторы 
Сообщений: 2320
Регистрация: 19.4.2010
Город: Липецк
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 335 раз(а)


Цитата:
(Lelik52 @ 10.8.2018, 21:40) *
Извиняюсь ТЫ biggrin.gif .
Сейчас залил в цилиндры кокс, смотрю ветку про предохранитель ссылка и не пойму Бензонасос отключить это в верхнем блоке 7 по счёту? или же под рулём 20 или 25?
Буду через каждые 11минут тыркать стартером и так час тридцать.

Про двс обманул, 30,5 тыр с учетом доставки. 60 тыр это с АКПП. Главное реле системы впрыска под капотом. Нижний ряд третье(второе не стоит) слева направо, возле скоса корпуса. Предохранители 7 и 20 управление двигателем, а 25 бортовой комп.



89202403363 стучитесь, добавлю в группу Ватсапп или Telegram.
 
+Quote Post
Lelik52
сообщение 10.8.2018, 22:08
Сообщение #133

Уважаемый Раумовод
****
Президент 
Сообщений: 6545
Регистрация: 16.6.2005
Город: Нижний Новгород
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 724 раз(а)


Так это не предохранитель? а реле?



ссылка на фотки ссылка
для удобства просмотра фотографий в альбоме нажмите на надпись ОРИГИНАЛ (верх правый угол).

ссылка
 
+Quote Post
j0cker
сообщение 11.8.2018, 0:36
Сообщение #134

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Модераторы 
Сообщений: 618
Регистрация: 13.8.2015
Город: Мещёра
Пол: Мужской
Поблагодарили: 98 раз(а)


так а на крышке блока изнутри нет таблички? там реле Fuel Pump должно присутствовать



EXZ10-AHSXK, 12.1998
 
+Quote Post
shalun
сообщение 11.8.2018, 1:02
Сообщение #135

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Модераторы 
Сообщений: 2320
Регистрация: 19.4.2010
Город: Липецк
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 335 раз(а)


Цитата:
(Lelik52 @ 10.8.2018, 23:08) *
Так это не предохранитель? а реле?

Так я написал, что это реле.



89202403363 стучитесь, добавлю в группу Ватсапп или Telegram.
 
+Quote Post





 

Lelik52
сообщение 11.8.2018, 8:21
Сообщение #136

Уважаемый Раумовод
****
Президент 
Сообщений: 6545
Регистрация: 16.6.2005
Город: Нижний Новгород
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 724 раз(а)


Поздно, залил цилиндры... еле завёл потом ohmy.gif .
Вообщем только из 4 цилиндра не много удалось выкачать остатки жижи, остальное всё утекло в масло.
Сейчас машинка стоит готовая и в понедельник вечерком отпишу последствия smile.gif .

а в теме про предохранители надо дописать что это реле бензонасоса.

ЗЫ Сейчас замерил компрессию на холодном двигателе (на улице +20С), замерять До не стал.
1 - 13,5
2 - 12
3 - 13
4 - 13,5

Пока никуда не ездил ещё smile.gif .



ссылка на фотки ссылка
для удобства просмотра фотографий в альбоме нажмите на надпись ОРИГИНАЛ (верх правый угол).

ссылка
 
+Quote Post
shalun
сообщение 11.8.2018, 14:32
Сообщение #137

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Модераторы 
Сообщений: 2320
Регистрация: 19.4.2010
Город: Липецк
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 335 раз(а)


Цитата:
(Lelik52 @ 11.8.2018, 9:21) *
Поздно, залил цилиндры... еле завёл потом ohmy.gif .
Вообщем только из 4 цилиндра не много удалось выкачать остатки жижи, остальное всё утекло в масло.
Сейчас машинка стоит готовая и в понедельник вечерком отпишу последствия smile.gif .

а в теме про предохранители надо дописать что это реле бензонасоса.

ЗЫ Сейчас замерил компрессию на холодном двигателе (на улице +20С), замерять До не стал.
1 - 13,5
2 - 12
3 - 13
4 - 13,5

Пока никуда не ездил ещё smile.gif .

Компрессия почти в норме)



89202403363 стучитесь, добавлю в группу Ватсапп или Telegram.
 
+Quote Post
Lelik52
сообщение 11.8.2018, 16:14
Сообщение #138

Уважаемый Раумовод
****
Президент 
Сообщений: 6545
Регистрация: 16.6.2005
Город: Нижний Новгород
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 724 раз(а)


У меня родственник спрашивает, а на хрена ты его меняешь?
с такой компрессией ohmy.gif . говорит замени м\колпачки и цепь. аха добавляю я и ещё клапана отрегулировать laugh.gif laugh.gif laugh.gif (600руб за один стаканчик.)



ссылка на фотки ссылка
для удобства просмотра фотографий в альбоме нажмите на надпись ОРИГИНАЛ (верх правый угол).

ссылка
 
+Quote Post
SHIPR
сообщение 12.8.2018, 12:02
Сообщение #139

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2
Регистрация: 16.3.2015
Город: Орск
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Здравствуйте господа RAUMоводы! Извините может спрошу глупость, но ужасно интересно, кто нибудь рассматривал вопрос на тему замены двигателя на более мощный например с объёмом 1.8 или 2.0
 
+Quote Post
shalun
сообщение 13.8.2018, 19:19
Сообщение #140

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Модераторы 
Сообщений: 2320
Регистрация: 19.4.2010
Город: Липецк
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 335 раз(а)


Цитата:
(SHIPR @ 12.8.2018, 13:02) *
Здравствуйте господа RAUMоводы! Извините может спрошу глупость, но ужасно интересно, кто нибудь рассматривал вопрос на тему замены двигателя на более мощный например с объёмом 1.8 или 2.0

А зачем? Это надо вместе с коробкой, навесным с косой и приводами. Крепеж под подушки и т.д. Не дёшево выйдет.



89202403363 стучитесь, добавлю в группу Ватсапп или Telegram.
 
+Quote Post


10 страниц V  « < 5 6 7 8 9 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 14.5.2024, 19:48