Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyot Raum" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
9 страниц V  « < 5 6 7 8 9 >  
Reply to this topicStart new topic
> Вибрация на ХХ и D, Раум 2
superRAUM-97
сообщение 12.3.2011, 6:15
Сообщение #121

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 746
Регистрация: 5.2.2009
Город: Омск
Авто: Toyota Raum (1)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 45 раз(а)


Цитата:
(Vigor @ 11.3.2011, 23:29) *
А насколько я понимаю этот тестер который подключается к разъему ODB1 это для Раумов до 2000 года, т.е. на наш 2004 надо что то другое мутить???

Скажу только, что Пробокс у меня 2006 года, а как там с разъёмами....., думаю не должно отличаться, если движки одинаковые.

Цитата:
(Vigor @ 11.3.2011, 23:26) *
Да у меня 109 по паспорту

Вот это сила для раума....

Слушай, может тебе книжку скинуть?

Сообщение отредактировал superRAUM-97 - 12.3.2011, 6:22



Есть вопросы по холодильнику или по кондиционеру ссылка -- ссылка
ссылка
 
+Quote Post
Vigor
сообщение 18.3.2011, 23:14
Сообщение #122

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10
Регистрация: 9.3.2011
Город: Краснодар
Авто: Toyota Raum
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(superRAUM-97 @ 12.3.2011, 6:15) *
Скажу только, что Пробокс у меня 2006 года, а как там с разъёмами....., думаю не должно отличаться, если движки одинаковые.


Вот это сила для раума....

Слушай, может тебе книжку скинуть?


Да книжечка бы пригодилась (lwsvigor@yandex.ru)

Кстати про силу раума, в инете, иногда говорят про 109 лошадок хотя есть модификации... 1NZ например на Toyota BB там 105 лошадок...

Сегодня начал постепенное изучение практическое такой проблемы как вибрация, которая неоднократно поднималась на форуме, начну с свечек Iridium DENSO

Все эффекты буду документировать и фотографировать.
 
+Quote Post
shalun
сообщение 19.3.2011, 1:00
Сообщение #123

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Модераторы 
Сообщений: 2319
Регистрация: 19.4.2010
Город: Липецк
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 335 раз(а)


Цитата:
(Vigor @ 18.3.2011, 23:14) *
Сегодня начал постепенное изучение практическое такой проблемы как вибрация, которая неоднократно поднималась на форуме, начну с свечек Iridium DENSO

Все эффекты буду документировать и фотографировать.

А потом
- промывка дроссельной заслонки
- промывка клапана VVTi
- промывка форсунок
- замена топливного и воздушного фильтров
- замена лямбда зонда
- проверка натяжения цепи ГРМ.



89202403363 стучитесь, добавлю в группу Ватсапп или Telegram.
 
+Quote Post
superRAUM-97
сообщение 19.3.2011, 7:28
Сообщение #124

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 746
Регистрация: 5.2.2009
Город: Омск
Авто: Toyota Raum (1)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 45 раз(а)


ссылка

Vigor вот ссылка там скачай.



Есть вопросы по холодильнику или по кондиционеру ссылка -- ссылка
ссылка


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

Egr
сообщение 19.3.2011, 18:30
Сообщение #125

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5
Регистрация: 5.1.2010
Город: Омск
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Здравствуйте, я столкнулся с аналогичной проблемой, появилась у меня эта проблема прошлой зимой! Обороты холостого хода не падали до 500, движок начинал подтраивать при низких температурах(после прогрева работал как часы). Весной поехал на СТО сезонное обслуживание 2 раза в год делаю, ну и соответственно рассказал все проблемы на сервисе. Движок проверили, считали коды ошибок, после чего мне было сказано что нужно промыть фарсунки и инжектор(на сколько я помню), я согласился! На сервисе всё промыли и поменяли расходники! Движка перестала троить, обороты холостого хода стабильно 500!!! А проблема заключалась банально в дерьмовов газпромовском бензине(лью 92-ой)! Из всех синдромов осталась НЕЗНАЧИТЕЛЬНАЯ тряска(если бы не ездил на рауме два года а только сел за руль вообще бы в ничего не заметил)! На сервисе сказали что выносились подушки(во что я не очень верю), поговорил с ещё одним человеком, который занимается тойотами и знает 1NZ как свои 5 пальцев, он сказал, что так же от плохого топлива страдает и дроссельная заслонка, со временем засоряется и вызывает небольшую тряску.
 
+Quote Post
superRAUM-97
сообщение 19.3.2011, 18:37
Сообщение #126

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 746
Регистрация: 5.2.2009
Город: Омск
Авто: Toyota Raum (1)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 45 раз(а)


Цитата:
(Egr @ 19.3.2011, 19:30) *
проблема заключалась банально в дерьмовов газпромовском бензине(лью 92-ой)!


Да, газпром у нас чудит. Я бенз заливаю на Топлайне, советую. Но придерживаюсь правила "в выходные и праздничные дни не заправляться". А на газпром, земеля, у нас многие грешат. Может только в нашем регионе. Кстати нынче газпром у нас поглотил сибнефть целиком и не подавился.



Есть вопросы по холодильнику или по кондиционеру ссылка -- ссылка
ссылка
 
+Quote Post
Vigor
сообщение 19.3.2011, 22:47
Сообщение #127

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10
Регистрация: 9.3.2011
Город: Краснодар
Авто: Toyota Raum
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


[quote name='Egr' date='19.3.2011, 18:30' post='118343']
Здравствуйте, я столкнулся с аналогичной проблемой, появилась у меня эта проблема прошлой зимой! Обороты холостого хода не падали до 500, движок начинал подтраивать при низких температурах(после прогрева работал как часы). Весной поехал на СТО сезонное обслуживание 2 раза в год делаю, ну и соответственно рассказал все проблемы на сервисе. Движок проверили, считали коды ошибок, после чего мне было сказано что нужно промыть фарсунки и инжектор(на сколько я помню), я согласился! На сервисе всё промыли и поменяли расходники! Движка перестала троить, обороты холостого хода стабильно 500!!! А проблема заключалась банально в дерьмовов газпромовском бензине(лью 92-ой)! Из всех синдромов осталась НЕЗНАЧИТЕЛЬНАЯ тряска(если бы не ездил на рауме два года а только сел за руль вообще бы в ничего не заметил)! На сервисе сказали что выносились подушки(во что я не очень верю), поговорил с ещё одним человеком, который занимается тойотами и знает 1NZ как свои 5 пальцев, он сказал, что так же от плохого топлива страдает и дроссельная заслонка, со временем засоряется и вызывает небольшую тряску.
[/quote

Странно у нас в Краснодарском крае наоборот Газпром - качество на твердую 4. наверное просто клиентуру набивают, а потом можно и гомном торговать
санное странное, что несмотря на то что ВВП сказал снизить цены на бензин, практически послушались все и 92 стоит теперь 23.50 - 23.70, (про качество молчу 3 с натягом), а вот Лукоил походу положил на приказ Путина и по прежнему продает по 24.50

О чем это говорит, что власть теряет силу, значит Алик Перов (ген дир Лукойла), походу имеет блаж...

Возвращаясь к теме про Газпром, тут все ясно и без слов. Монополист + Единоросы + Дума (спонсируемая Газпромом) + Народное достояние = Газпром.
 
+Quote Post
shalun
сообщение 27.3.2011, 1:49
Сообщение #128

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Модераторы 
Сообщений: 2319
Регистрация: 19.4.2010
Город: Липецк
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 335 раз(а)


Цитата:
(shalun @ 19.3.2011, 1:00) *
А потом
- промывка дроссельной заслонки
- промывка клапана VVTi
- промывка форсунок
- замена топливного и воздушного фильтров
- замена лямбда зонда
- проверка натяжения цепи ГРМ.

В прошлую субботу помыл дроссельную заслонку.
Хотел помыть клапан VVTi, но не получилось снять. Вчера на горячую быстро снял и поставил новый.
Форсунки мыл осенью, пока рано еще раз мыть.
Топливный фильтр менял осенью, но есть еще новый.
Лямбду получил бракованную, сдал и теперь жду решения. Но сначало надо поменять маслосъемные колпачки. Последнее время появился запах горелого масла, когда остановишься после движения. Сначала думал может вода на коллектор попадает, но решил глянуть уровень масла, а он снизился на два деления. Т.е. масло немножко попадает в движок от суда и запах. Пока колпачки придут, глядишь и лямбду заменят.
Буду менять колпачки заодно и на натяжение цепи гляну.
Чтобы нормально подлезть к ДЗ, надо снять корпус воздушного фильтра, кстати для замены лямбды, надо тоже снимать корпус.



89202403363 стучитесь, добавлю в группу Ватсапп или Telegram.
 
+Quote Post
shalun
сообщение 16.5.2011, 0:51
Сообщение #129

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Модераторы 
Сообщений: 2319
Регистрация: 19.4.2010
Город: Липецк
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 335 раз(а)


Куда то Vigor пропал со своими опытами....
За этот период я поменял клапан VVTi, заменил лямбду. Чистил "мягким" способом топливную систему. Взял чистый ацетон, бутылочка на 0,5 л. Перед заправкой добавлял по 100мл. Заправляю всегда до полного. Порешил все бутылочку. В итоге немного упали обороты ХХ. После промывки ДЗ обороты ставил 600 в режиме "светофор". Сейчас опять 500. Надо опять поднимать обороты. Я думаю после поднятия оборотов до 600-650 в режиме "светофор" выбрации не будет. Сейчас она небольшая. В режиме N и Р вибрации почти нет. Двигатель стал тише работать и как бы плотнее, хотя и до этого у мастера претензий не было.
Систему можно промывать из расчета 100 мл ацетона на 10 л. бензина, т.е. почти всю бутылку в пустой бак, а потом до полного заправить. Я решил так не промывать, боюсь потом пришлось бы менять топливный фильтр. Моторист сказал лучше стакан на полный бак и так 2-3 раза в год. Другой моторист сказал, что постоянно добавляет 50 мл. на полный бак. В принципе ацетон немного поднимает октановое число и с собой можно возить на случай если залил хреновый бензин особенно если едешь на дальняк.



89202403363 стучитесь, добавлю в группу Ватсапп или Telegram.
 
+Quote Post





 

Vigor
сообщение 22.5.2011, 14:00
Сообщение #130

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10
Регистрация: 9.3.2011
Город: Краснодар
Авто: Toyota Raum
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Господа простите... )) был занят ремонтом, по машине сделал пока немного, вибрация в один момент просто исчезла, но потом опять стала появляться, проведя аналитику рунета, и почитав форумы по другим тойотам, у друга спринтер 91 седан, у всех этих братьев, на которых стоят коробки такие как U230, U240, U340, т.е. семейство породнимых, идет вибрация, вчера чинили у друга датчик положения форсунки основной, на впуске, после этого выравнились холостые обороты, прочистил он всю топливную теперь осталось поменять заднюю подушку, до этого он поменял фронтальную посмотрели на Рауме 2, всего три подушки, с лева на подушке какой то грузик, снимали и ставили обратно эффекта нет, бытует мнение что это приколы с коробкой точнее гидротрансформатор, дает нагрузку, но побеседовав с автоматчиком, выяснилось что АКПП никаких вибраций в принципе дать не может, это вещь сама в себе, и люфт вала там невозможен по принципу, остается только одно заменить тыловую подушку движка, на которую падает вся нагрузка при включении D, т.к. АКПП висит на движке, в случае со с Принтером, расположение и способы крепления почти одинокавы, думаю на этой неделе выложу более полный обзор...

Да и еще возникло желание установить самому фронтальную подушку на двигатель Раум-2 1NZ, пока куда крепить еще не придумали, но нижняя точка опоры, должна быть на уровне коленвала, соответственно, это даст на мой взгляд балансировку веса на усиление которое приподнимает двигатель назад при включении D, и опускает его в перед когда включаешь R.

Причем, если бы действительно АКПП давала бы вибрацию, то она по физике передачи колебаний возникала бы сразу же, а вибрация начинает проявляться примерно через несколько секунд, с увеличением амплитуды (волнообразно), отсюда мы выявили, что виной разбалансировка крепежа двигателя, что следствием являются просаженные подушки двигателя.

Наверное написал доходчиво.
С Уважением Олег.

Сообщение отредактировал Vigor - 22.5.2011, 14:02
 
+Quote Post
финнъ
сообщение 7.11.2011, 13:54
Сообщение #131

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3314
Регистрация: 7.3.2007
Город: г.Белово, Кемеровской области.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 221 раз(а)


Lelik52 , проблему-то с "тряской" решил? smile.gif



Андрей (финнъ)

Raum 2008г. 2WD \ G


ссылка
ссылка
 
+Quote Post
Lelik52
сообщение 7.11.2011, 20:14
Сообщение #132

Уважаемый Раумовод
****
Президент 
Сообщений: 6545
Регистрация: 16.6.2005
Город: Нижний Новгород
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 724 раз(а)


Цитата:
(финнъ @ 7.11.2011, 14:54) *
Lelik52 , проблему-то с "тряской" решил? smile.gif

Не-ее, забил типа уже привык sad.gif .



ссылка на фотки ссылка
для удобства просмотра фотографий в альбоме нажмите на надпись ОРИГИНАЛ (верх правый угол).

ссылка
 
+Quote Post
V.Vladimir
сообщение 8.11.2011, 13:01
Сообщение #133

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 291
Регистрация: 14.7.2011
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Raum (1)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 35 раз(а)


Думал только на 1 Раум такая беда, ан нет ,
оказывается по наследству передается.
sad.gif



Raum 98г. EXZ-10 ссылка
ссылка
 
+Quote Post
Lelik52
сообщение 8.11.2011, 13:58
Сообщение #134

Уважаемый Раумовод
****
Президент 
Сообщений: 6545
Регистрация: 16.6.2005
Город: Нижний Новгород
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 724 раз(а)


Цитата:
(V.Vladimir @ 8.11.2011, 14:01) *
Думал только на 1 Раум такая беда, ан нет ,
оказывается по наследству передается.
sad.gif

На 1 Рауме цветочки как трясётся, а вот на втором....



ссылка на фотки ссылка
для удобства просмотра фотографий в альбоме нажмите на надпись ОРИГИНАЛ (верх правый угол).

ссылка
 
+Quote Post
Selena
сообщение 8.11.2011, 16:15
Сообщение #135

Раумовод
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 69
Регистрация: 8.4.2009
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Женский
Поблагодарили: 2 раз(а)


На нашем рауме пробего около 110 и все работает как часики и ничего не трясет



Раум 2003 г.в. белый
 461701474  
+Quote Post





 

NEZA
сообщение 8.11.2011, 19:28
Сообщение #136

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 13
Регистрация: 21.10.2011
Город: Моего города нет в списке
Авто: Toyota Raum
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Балин, такая же херь...Раум-1, трясется очень...поменял свечи, почистил дроссель, посмотрел на подушку заднюю - порвана, заменил - вибрация стала мягче,НО ОСТАЛАСЬ)) грешу на подушки (осталось заменить 2), что самое интересное - даешь чуууууть чуть гащу и нет вибрации....все тихо и приятно. На компьютерной диагностике ничего не показало (обороты вроде нормальные, по электрике все ровно и т.д.) Оно вроде как и не напрягает, но неприятно это факт.
 
+Quote Post
Sergey_Ufa
сообщение 8.11.2011, 21:15
Сообщение #137

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Модераторы 
Сообщений: 5594
Регистрация: 17.12.2008
Город: Уфа
Пол: Мужской
Поблагодарили: 328 раз(а)


компрессия какая? при разности более й должна вибрация усиливаться.



ПРАВОРУЛЬЦЫ ВСЕХ СТРАН-ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ! ufaclubсобакаbk.ru
 
+Quote Post
plus1s
сообщение 9.11.2011, 13:38
Сообщение #138

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 498
Регистрация: 24.9.2008
Город: Красноярск
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 54 раз(а)


На хх стрелка тахометра ~ 700. Вибрация есть но небольшая, руками на руле не чувствуеш, немного заметно когда сидиш сзади.



(RAUM II 2003 2WD комплектация G)
 
+Quote Post
N1ko
сообщение 12.11.2011, 19:08
Сообщение #139

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 283
Регистрация: 14.6.2011
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 36 раз(а)


У меня на ХХ стрелка тахометра на 500 в положении светофор, и 600 на Р

Сообщение отредактировал N1ko - 12.11.2011, 19:08
 
+Quote Post
plus1s
сообщение 12.11.2011, 19:16
Сообщение #140

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 498
Регистрация: 24.9.2008
Город: Красноярск
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 54 раз(а)


Где-то было: норма 600 + - 50 = 550-650. Без доп нагрузок (кондишен, обогрев, свет и т.п.)

Сообщение отредактировал plus1s - 12.11.2011, 19:19



(RAUM II 2003 2WD комплектация G)
 
+Quote Post


9 страниц V  « < 5 6 7 8 9 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 9:23